• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

W 211

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
это не брак а ограниченный срок действия системы когда напишет ехать в сервис тогда и езжайте при правильной эксплуатации и обслуживании вам его поменяют бесплатно
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

Chief Claims Officer а при чем тут 004 на блоке? По-моему они все имеют свой ресурс... или с номером 004 в конце вообще глючены?
ресурс имеет все на свете даже вы
005 это уже избавленные от прошлой проблемы с огр. количеством нажатий
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
хм..

У меня номер блока начинаеться с А 005 значит этот блок исправленный... Может его меняли в Германии. Машина 09.09.2003 г.в. , в России с 2008 года.
 

mobile

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день у меня автомобиль E-240 211 кузов, VIN WDB2110611A022991, 2002 года выпуска с пробегом 122000 км. Сломался блок SBC. Я обратился к официальному дилеру в компанию Панавто (для замена блока по гарантии завода), в следствии чего мне сделали диагностику (стоимость диагностики 5500 рублей), которая подтвердила - блок под замену. Предложили заплатить за блок 97000 рублей (т.к у меня отсутствует сервисная книжка), я отказался, т.к компания мерседес бенц меняет эти блоки бесплатно включая стоимость диагностики без ограничения пробега и года выпуска автомобиля. После незначительного времени разбирательства они сделали запрос в германию, на что через 2 дня пришёл ответ (ответа я не видел, но слов мастера) что компания готова оплатить некоторую сумму, а оставшуюся сумму в размере 65000 рублей за мой счёт. Я живу в Брянске, у нас оригинальный блок стоит с работой 67000 рублей.
Помогите разобраться в данной ситуации, и куда можно постучаться чтобы открыли двери и поменяли блок бесплатно по гарантии завода.
Заранее спасибо. Дмитрий
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Дима- в Киеве есть клуб - найди по поисковику- там есть паренек- Андрей под ником Фахивец. работает на Столичке- сервисе МВ. постучись к нему. парень очень отзывчивый. сбросишь вин и он под твое авто выложит ВСЕ РАБОТЫ/ОТЗЫВЫ завода изготовителя. и имея это на руках можно бодаться
С уважением
 

mobile

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Огромное спасибо, обязательно свяжусь...
 

Николай Киров

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
8
Ошибки SBC

Добрый вечер высветилась надпись на табло Service brake Visit workshop сделал диагностику код ошибки А7/3n1(SBC control unit)
вин wdb2110061a310019 Помогите советом
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Езжайте к дилеру, они сделают диагностику далее если пробег не скручен под запрос в Штутгардт, далее замена. Бесплатно!
если пробег скручен то смотря что ответит из Германии могут по куланцу 50/50 сделать.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Добрый вечер высветилась надпись на табло Service brake Visit workshop сделал диагностику код ошибки А7/3n1(SBC control unit)
вин wdb2110061a310019 Помогите советом
это ошибка блока управления sbc. он расаположен на гидроблоке. Johnson вам правильно написал про визит к дилеру
 
Последнее редактирование:

Николай Киров

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
8
Вся проблема в том что машину пригнал из беларуссии и там нет сервисной книжки. Диллер говорит, что замена возможена только за ваш счет. По этому и хочу узнать что это за ошибка точно ли надо блок менять.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Вся проблема в том что машину пригнал из беларуссии и там нет сервисной книжки. Диллер говорит, что замена возможена только за ваш счет. По этому и хочу узнать что это за ошибка точно ли надо блок менять.
причем тут книжка? вся инфа о машине проверяется дилером на раз через его же компьтер так что пускай он не киздит и сам проверяет пробег и наличие прохрждения то.
про ошибку я вам уже написал- это ошибка гидроблока
номер скажите вашего sbс
 

gorley

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
месяц назад появилась ошибка service brake visit worshop прочитал на форуме про "электротормоза" на своем мерсе и стоимость их замены сначала офигел, потом почитал подробнее и благодаря советам мудрых форумчан поехал к ОД.Причем отношение у всех разное где-то нужна сервисная книжка где-то еще что-то в итоге поехал в авилон на волгоградке итог на следующий день 5400р за диагностику и новый датчик выключения стоп сигнала и новый блок SBC по гарантии на машине я даже не поверил сначала. W211 220 CDI пробег 184500км, правда у ОД узнал что тачку фирма юзала но хотя бы не такси и пробег родной.
 

ivanprk

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
W124 300E 4MATIC мкпп
W124 300E 4MATIC акпп
W210 E240 акпп
Город
автосервис
Всем привет, тоже столкнулся с проблемой SBC, так вот, позвонил в Новосибирск ОД, там мне сказали, что если у них не обслуживался, то они ничего менять не будут, только все за мой счет. После почитал сообщения на форуме, и позвонил в Кемерово в Мерседес центр, меня туда пригласили, записался на понедельник(ехать до них 200 км, а до новосибирска 400км). Приехал к ним, сделали диагностику, отдал 1120 рублей. по результатам диагностики мне сказали, что мой блок надо перепрагромировать, но у них нет програматора. Еще сказали, что на более ранних моделях они меняли эти блоки бесплатно, а в моем случае говорят можно его "прошить". Подскажите, так ли это? И где мне можно это сделать? Они говорят надо ехать в Красноярск, или Омск, а это 800 и 1000 км:(. Еще сказали, что не желательно ездить с такой проблемой, т.к. могут колеса заблокироваться. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, что и как. Заранее Благодарю
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Всем привет, тоже столкнулся с проблемой SBC, так вот, позвонил в Новосибирск ОД, там мне сказали, что если у них не обслуживался, то они ничего менять не будут, только все за мой счет. После почитал сообщения на форуме, и позвонил в Кемерово в Мерседес центр, меня туда пригласили, записался на понедельник(ехать до них 200 км, а до новосибирска 400км). Приехал к ним, сделали диагностику, отдал 1120 рублей. по результатам диагностики мне сказали, что мой блок надо перепрагромировать, но у них нет програматора. Еще сказали, что на более ранних моделях они меняли эти блоки бесплатно, а в моем случае говорят можно его "прошить". Подскажите, так ли это? И где мне можно это сделать? Они говорят надо ехать в Красноярск, или Омск, а это 800 и 1000 км:(. Еще сказали, что не желательно ездить с такой проблемой, т.к. могут колеса заблокироваться. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, что и как. Заранее Благодарю
Пишите письмо в представительство. Насчет не желательности ездить, отчасти правы, может перейти в аварийный режим (макс. скорость до 60 км.ч и будет работать малый контур , то есть тормозить только передние колеса.)
 

nata-11

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
(W211) WDB2110611A163973
Здравствуйте!
А мне сегодня в Авилоне отказали (т.е. немцы отказали по запросу Авилон), мотивируя тем, что в компе а/м нет данных о прохождении ТО. Машинка у меня уже год, покупала уже с ошибкой SBC. К официалам на ТО не ездила, всё это время необходимые замены проводила у друга в сервисе, сами же и сбрасывали сервис как положено. Вот теперь сижу ломаю голову. Мог ли Авилон, чтоб не заморачиваться со мной обмануть ну или как-нибудь схитрить?! Ведь главным условием замены является нескрученный пробег! Подскажите пожалуйста кто, что знает!
Заранее благодарю!
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Здравствуйте!
А мне сегодня в Авилоне отказали (т.е. немцы отказали по запросу Авилон), мотивируя тем, что в компе а/м нет данных о прохождении ТО. Машинка у меня уже год, покупала уже с ошибкой SBC. К официалам на ТО не ездила, всё это время необходимые замены проводила у друга в сервисе, сами же и сбрасывали сервис как положено. Вот теперь сижу ломаю голову. Мог ли Авилон, чтоб не заморачиваться со мной обмануть ну или как-нибудь схитрить?! Ведь главным условием замены является нескрученный пробег! Подскажите пожалуйста кто, что знает!
Заранее благодарю!
Попросите официальный отказ! Дальше звоните или езжайте в на в представительство Ленинградский пр. 39.
 

gorley

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Здравствуйте!
А мне сегодня в Авилоне отказали (т.е. немцы отказали по запросу Авилон), мотивируя тем, что в компе а/м нет данных о прохождении ТО. Машинка у меня уже год, покупала уже с ошибкой SBC. К официалам на ТО не ездила, всё это время необходимые замены проводила у друга в сервисе, сами же и сбрасывали сервис как положено. Вот теперь сижу ломаю голову. Мог ли Авилон, чтоб не заморачиваться со мной обмануть ну или как-нибудь схитрить?! Ведь главным условием замены является нескрученный пробег! Подскажите пожалуйста кто, что знает!
Заранее благодарю!
Мне в авилоне мастер сказал что бесплатная замена от многих факторов зависит. Мол немцы смотрят гарантийную историю машины если уже кучу всего меняли могут и отказать, на моей было прилично обращений но все по электрики перепрошивки там всякие еще в германии, мастер сразу сказал что это ерунда соответственно и обслуживание у ОД в германии было, пробег был нормальный это очень важно в данной ситуации, в россии у ОД машинка тоже не обслуживалась, после диагностики и запроса в германию сказали будет 4 варианта либо перепрошивка за мой счет это где-то 11к либо полная замена блока бесплатно либо частична оплата (часть завод часть я(~30-40к)) либо полностью за мой счет(~80-90к) в любом случае должны дать конкретный ответ что?как?и почему?советую обратиться к другому дилеру однако многие говнятся и не делают запрос мотивируя что нет сервисной книжки и именно авилон был самый демократичный в этом плане. Удачи!!!
 

nata-11

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
(W211) WDB2110611A163973
Спасибо! После праздников буду пробовать через представителей.
Всех С Наступающим Новым Годом!!!:ny_hlopu6ka:
 

Churikov77

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
211 при торможении вибрация поменял недавно sbc +гидротрансформатор 10 000 назад электронных ошибок нет на оборотах 1000-1500 летом или зимой вибрация при торможении ДА коробка автомат переключается иногда просто "толчком" че делать помогите (была версия ступечный подшибник, тормозные диски, )все поменял осталось проверить подушки. но если есть кто то семи пядей ПОМОГИТЕ
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Как не "попасть" на бок SBC при покупке 211 дорестайлинг. Может есть , какой-нибудь метод тестирования этого блока или отличительные черты?:icon_question:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ