• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Как не "попасть" на бок SBC при покупке 211 дорестайлинг. Может есть , какой-нибудь метод тестирования этого блока или отличительные черты?:icon_question:
...в стар-диагнозе есть проверочный тест...грамотные диагносты должны знать где это находится....
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
этот тест покажет сколько времени осталось жить этому блоку?
нет,определить срок жизни невозможно...этот тест показывает возможность програмирования для продления срока эксплуатации...
 

ivanprk

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
W124 300E 4MATIC мкпп
W124 300E 4MATIC акпп
W210 E240 акпп
Город
автосервис
Ну вот, праздники кончились, собираюсь ехать в Красноярск(это 800 км) . Мне там сказали, что они будут его (блок SBC) перепрограмировать, но надо сначала сделать диагностику, стоит эта услуга (перепрограмирование) 1200 рублей, работы вместе с мойкой и диагностикой 1.5-2.5 часа. Я им ответил, что у меня есть заключение диагностики ОД города Кемерово, что необходимо перепрограмировать этот блок. На счет того, ожно ехать своим ходом или нет, они мне ничего не сказали, ответственности на себя они не берут. У меня уже эта ошибка горит на табло красным цветом. Вот и думаю, то ли самому ехать по тихоньку, то ли ее туда на эвакуаторе тащить. планирую в ближайщее время поехать, как морозу спадут.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ну вот, праздники кончились, собираюсь ехать в Красноярск(это 800 км) . Мне там сказали, что они будут его (блок SBC) перепрограмировать, но надо сначала сделать диагностику, стоит эта услуга (перепрограмирование) 1200 рублей, работы вместе с мойкой и диагностикой 1.5-2.5 часа. Я им ответил, что у меня есть заключение диагностики ОД города Кемерово, что необходимо перепрограмировать этот блок. На счет того, ожно ехать своим ходом или нет, они мне ничего не сказали, ответственности на себя они не берут. У меня уже эта ошибка горит на табло красным цветом. Вот и думаю, то ли самому ехать по тихоньку, то ли ее туда на эвакуаторе тащить. планирую в ближайщее время поехать, как морозу спадут.
лучше на эвакуаторе уже. Ибо скорее всего SBC встал в аварийный режим и работает только передний контур тормозов, и макс. скорость вроде ограничена 60 км.ч..
 

mailcisru

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
3
Если Вам отазывает Ваш дилер в Беларусии, это не значит, что конец света. У них просто есть соглашение с главным дилером мерседес. И конечно они не хотят чтобы у них были нарекания от клиентов. Им об этом можно сказать или написать в главный офис компании мерседес, если не поймут. По поводу пробега. Вы являетесь честным приобретателем авто то что скручивали пробег до вас вы об это и знать не можете, а поэтому имеете полное право на замену этого блока по расширенной гарантии т.е. бесплатно.
 

green_m

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
3
Авто
W211,E240 avangarde
Город
ст.менеджер
для некоторых рычажок на руле SBC S
а SBC H это тормоза
читайте инструкцию а потом за руль
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
SBC Hold
 

Вложения

  • hold.JPG
    hold.JPG
    115,3 КБ · Просмотры: 776

ivanprk

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
W124 300E 4MATIC мкпп
W124 300E 4MATIC акпп
W210 E240 акпп
Город
автосервис
Что-то меня дурят все, в Красноярске услуга перепрограмирования блока SBC стоит 1200 рублей, но Красноярск далеко, позвонил в Новосибирск , мне там сказали, что услуга эта стоит 2500 + диагностика, и если уже перепрограмирование не поможет, то надо покупать за свои деньги блок SBC, и они с радостью готовы мне его продать за 78000 рублей. Я им говорю, что я был у ОД в Кемерово, где меня сделали диагностику, и дали мне заключение, что необходимо перепрограмировать блок SBC. На что мне Новосибирск отвечает, что "прошивка" может не помочь, раз у меня на табло уже горит красным ошибка, надо делать диагностику, потом "прошивку", и бесплатно они мне этот блок поменять не могут, т.к. я у них машину не обслуживал по гарантии, и поэтому мне придется платить деньги за блок (это в худшем случае, если его не получится прошить). Подскажите, как мне с ними разговаривать, почему такое отношение, там одна цена, тут другая, где-то меняют без проблем эти блоки, где-то хотят деньги за блок взять. Кто сталкивался, подскажите как быть.
 

nata-11

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
(W211) WDB2110611A163973
Ошибки

Забыла спросить, временами выскакивают две ошибки (красные):
1) Reduced braking effect Visit workshop!(снижение тормозного эффекта)
2) Increased braking distance Visit workshop!(увеличен тормозной путь)
Это из-за SBC или где-то ещё с тормозами проблемс и нужно полностью всю тормозную систему проверять?
Уровень тормозной жидкости в норме (но не меняла, до меня тоже не знаю, меняли или нет), колодки нормальные.
Есть электрики на ВДНХ по Мерсу, говорят могут сделать этот блок за 10р. я так думаю перепрограммирование, пока не уточняла. Я там летом блок EGS делала (тьфу-тьфу-тьфу, в аварийку больше не вставала).
Что думаете по этому поводу?
 

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
Забыла спросить, временами выскакивают две ошибки (красные):
1) Reduced braking effect Visit workshop!(снижение тормозного эффекта)
2) Increased braking distance Visit workshop!(увеличен тормозной путь)
Это из-за SBC или где-то ещё с тормозами проблемс и нужно полностью всю тормозную систему проверять?
Уровень тормозной жидкости в норме (но не меняла, до меня тоже не знаю, меняли или нет), колодки нормальные.
Есть электрики на ВДНХ по Мерсу, говорят могут сделать этот блок за 10р. я так думаю перепрограммирование, пока не уточняла. Я там летом блок EGS делала (тьфу-тьфу-тьфу, в аварийку больше не вставала).
Что думаете по этому поводу?

у меня такие ошибки в сильные морозы выскакивают когда утром машину завожу видимо тормозная жидкость перемерзает где то, но когда поработаешь педалькой тормоза все проходит...но у вас я думаю морозов за 30 нет?
 

nata-11

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
(W211) WDB2110611A163973
у меня такие ошибки в сильные морозы выскакивают когда утром машину завожу видимо тормозная жидкость перемерзает где то, но когда поработаешь педалькой тормоза все проходит...но у вас я думаю морозов за 30 нет?

У меня тоже чаще в холодную погоду.
 

green_m

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
3
Авто
W211,E240 avangarde
Город
ст.менеджер
свс блок в авто ру 15-20 рублей просят
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
это торомоза....БЕЗОПАСНОСТЬ, если Вам на себя наплевать, то подумайте о других участниках движения, никаких шаманств с блоком SBC недопустимо!!! езжайте к официалам
 

nata-11

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
(W211) WDB2110611A163973
это торомоза....БЕЗОПАСНОСТЬ, если Вам на себя наплевать, то подумайте о других участниках движения, никаких шаманств с блоком SBC недопустимо!!! езжайте к официалам

Официалы тоже перепрограммируют. Это про блок.
А изначально я спрашивала, эти две ошибки (смотрите выше) связаны с блоком SBC или в другом месте тормозной системы имеются неполадки?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.949
Пользователи
208.496
Новый пользователь
Tatiana Ivaniuc

Мы ВКонтакте

Верх Низ