• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

elman779

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
E230 1999
Здраствуйте, помогите пожалуста E240 1999 когда нажемаёш на педалъ газа чикдаун не работает
 
Последнее редактирование:

bst

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
мне с такой ошибкой перепрограмировали за 3,5 тыр у офф. в Форуме
 

zast

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
Блок SBC

Здравствуйте! на е 211, 2005 г.в., загорелась ошибка, типа проверь тормоза, диагностика показала ресурс блока СБЦ подходит к концу, обратился к дилеру, приняли без вопросов, за диагностику денег не взяли, по итогам диагностики был послан запрос в Германию, вот жду решения. т.к. пробег, ТО все оказалось в порядке.
 

Sergginio

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
9
Авто
W211 E320
Город
тренер по теннису
Что бы Вы хотели услышать в ответ на Ваше сообщение ?
 

zast

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
хвастаюсь)) если всё выгорит могу дать контакт сговорчивого дилера в Питере.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Это решают немцы ,а не диллеры
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

zast

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
пришел ответ, блок меняют по гарантии, плачу только за торм. жидкость и диагностику.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
zast

zast везунчик
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
SBC

Вчера был у официалов и попросил их посмотреть сколько осталось жить SBC блоку. Старуха сказала, что запрос от блока SBC не приходит, требуется замена блока! При этом на табло ничего не горит, а старуха просит заменить блок! Официалы что то побегали, позвонили, потом опять позвонили, потом опять побегали, в итоге говорят, что для гарантийной замены мол надо что бы на табло была надпись. А пока типо катайся! Вот так! Как так?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Вчера был у официалов и попросил их посмотреть сколько осталось жить SBC блоку. Старуха сказала, что запрос от блока SBC не приходит, требуется замена блока! При этом на табло ничего не горит, а старуха просит заменить блок! Официалы что то побегали, позвонили, потом опять позвонили, потом опять побегали, в итоге говорят, что для гарантийной замены мол надо что бы на табло была надпись. А пока типо катайся! Вот так! Как так?
ну и катайтесь, чего ж вам не катается, уважаемый?
можете скататься к неофициалам
а вообще, не мешайте машине работать
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
я переживаю за то что он вдруг внезапно откажет на скорости 120 км/ч. Потому что по идее STAR должен показывать сколько блоку SBC осталось жить и при определенном количестве сработок этого блока выдает сообщение на табло заблаговременно, т.е. он ещё должен работать какое то время после уведомления на табло. И когда это сообщение загорается на табло соответственно и STAR видит эту неполадку. А у меня STAR говорит, что нет ответа от этого блока и требует его поменять, а на табло нет сообщений. Может этот блок до меня какие то кулибины перепрограммировали и теперь SBC ничего не сообщает STARу и будет работать до конкретного выхода из строя на скорости, Это же опасно!
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
я переживаю за то что он вдруг внезапно откажет на скорости 120 км/ч. Потому что по идее STAR должен показывать сколько блоку SBC осталось жить и при определенном количестве сработок этого блока выдает сообщение на табло заблаговременно, т.е. он ещё должен работать какое то время после уведомления на табло. И когда это сообщение загорается на табло соответственно и STAR видит эту неполадку. А у меня STAR говорит, что нет ответа от этого блока и требует его поменять, а на табло нет сообщений. Может этот блок до меня какие то кулибины перепрограммировали и теперь SBC ничего не сообщает STARу и будет работать до конкретного выхода из строя на скорости, Это же опасно!
не переживайте у системы несколько ступеней отказа. в любом случае резервное торможение в обход электрочасти реализуется- немцы ж не совсем идиоты чтоб их исками завалили
в итоге на последнем этапе вы вообще авто не заведете.
номер блока?
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
A 004
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
004 вроде старого образца, но Офицер прав, экстренное торможение никто не отменял, затормозите :) Да и отказать в принципе прям как снег на голову тоже не должен. У меня сначала было предупреждение, мол brake... visit workshop (точного текста не помню), при этом машина продолжала исправно тормозить. Это первое предупреждение было на обычном сером фоне. Далее, через некоторое время у меня вышло другое предупреждение, но уже на красном фоне, но там уже текст был типа тормозной пункт увеличен, езжайте в сервис. Но опять же, машина тормозила и особых нареканий всё равно небыло.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Ясно, спасибо за ответ!
 

dssizh

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
МБ Е200 2005г.
WDB2110421A747109
Подскажите, гарантийная замена этого блока происходит на всех е211 независимо от года выпуска? Если машина 2004 года и этот блок откажет заменят ли его бесплатно?
 

igoynia

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
11
Авто
Mercedes-Benz W211 E240
Avantgarde
Город
Менеджер по продаже запчастей для иномарок
Подскажите, гарантийная замена этого блока происходит на всех е211 независимо от года выпуска? Если машина 2004 года и этот блок откажет заменят ли его бесплатно?

Я буквально 2 недели назад был у официалов, по проблеме SBC, мне его перепрограммировали:)
А по-поводу гарантийной замены, там есть условия: оригинальный пробег автомобиля, ну и если его еще не меняли по гарантии, то должны заменить бесплатно(сам блок, а установка за ваш счет), но бывали случаи когда не меняли вообще, либо оплачивали только пол стоимости блока))
Ну вроде как-то так:)
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
1

Где-то видал на форуме Бенц клаб чел продает блоки СБЦ по 20 штук.... У него их там штук 10 этих блоком , блоки с Европы с гарантией...
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Вот моя переписка с официальным дилером:

Добрый день, Сергей

в первую очередь, позвольте поблагодарить Вас за обращение в наш адрес, и за Вашу лояльность к автомобилям марки "Мерседес-Бенц".

С большим вниманием мы восприняли информацию, представленную в Вашем письме.

В соответствии с Вашим обращением в наш адрес, нами были запрошены, необходимые комментарии нашего партнера - ООО "Агат-МБ".

Рассмотрев и проанализировав Ваше обращение, можем сообщить следующее:

согласно полученной от ремонтного предприятия информации, в настоящее время на 14 октября 2011 года БУ (блок управления) SBC находится в технически исправном состоянии, согласно данных "выходного" теста SD.

в настоящее время необходимости в замене БУ SBC - нет.
___________________________________________
С уважением, Астахов Антон

ЗАО "Мерседес-Бенц РУС"
подразделение по обработке рекламаций клиентов
Тел. : (495) 967 37 85
Факс : (495) 258 41 46
эл. адрес: mbr-customerfeedback@daimler.com

sergey-1981@mail.ru
16.10.2011 12:22

Please respond to
sergey-1981@mail.ru

To
dcar-reception@daimler.com
cc
Subject
Гарантийная замена блока SBC





Добрый день!
14.10.2011г. был у официального дилера АГАТ-МБ г. Волгоград. Провели диагностику электрики и заодно попросил их проверить сколько осталось "жить" блоку SBC. Star Diagnosis выдал информацию: "Нет ответа от блока SBC. Требуется замена блока SBC". Мастер диагностики распечатал этот протокол и вызвал специалиста по гарантии. Этот специалист забрал протокол и его не было минут 30, потом приходит и говорит, что надо что бы на табло высвечивалась неисправность блока SBC и только в этом случае можно расчитывать на замену по гарантии. А у меня на табло копьютер ни какой неисправности не показывает, а диагностика в тоже время говорит, что требуется замена блока SBC. Правы ли дилеры Агат-МБ г. Волгоград или нет? Объясните как тогда расценивать сообщение Star Diagnosis? или приоритет отдается бортовому компьютеру, а Star Diagnosis это так себе, то что он говорит не стоит воспринимать?

VIN: WDB2110611A147581пробег автомобиля 112 тыс. км.
Каталожный номер блока SBC начинается на A004! т.е. его не меняли!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.282
Пользователи
208.682
Новый пользователь
Wowan-007

Мы ВКонтакте

Верх Низ