• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по АКБ (аккумулятор)

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Создайте свою тему.Здесь все зациклились на АКБ.У ВАС другая проблема.Город в профиле укажите.

Здравствуйте, Skopintsev, может быть Вы ответите на вопрос: можно ли заряжать АКБ не отключая её от бортовой сети? С уважением. WDB2110061A100286
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
З.. ответите на вопрос: можно ли заряжать АКБ не отключая её от бортовой сети? С..

Я выскажу свое мнение. Как говорят: оно может не совпадать с мнением...
Итак. Заряжать можно.Тем более таким, как пишет IVS1 зу трансформаторный без мозгов, если на нем есть амперметр и вольтмертр и понимать какие должны быть цифиры на этих приборах.
Если зарядка с импульсным блоком и всякими прибамбасами заряд-разряд для восстановления:icon_question::( то лучше отключать.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Здравствуйте, Skopintsev, может быть Вы ответите на вопрос: можно ли заряжать АКБ не отключая её от бортовой сети? С уважением. WDB2110061A100286
Если чесно то я незнаю можно ли это делать официально, но видя сколько у людей возникает проблем при простой смене акб или же скидывании клем акб либо после разряда акб(почитайте форумы таких случаев очень много когда что то перестает работать) я могу сделать вывод что электрика 211 го вещь очень нежная и не очень надежная(непинайте, но это мое мнение) в следствии чего я бы рекомендовал снимать обе клемы с акб при зарядке. Многие вообще боятся акб трогать, кабы чего не вышло:)
 

A.A.A.

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Здравствуйте,у меня следующая проблема,напрямую или косвенно,связана с АКБ:
Машина очень долго (около 3 мес) простояла без движения,так как был в отъезде,никто не заводил и соответственно не ездил. АКБ естественно умер,по приезду снял АКБ и отвез на зарядку. Зарядившийся АКБ поставил на место,но вот беда,машинка то не заводится,более того,панель не загорается,и фары включаются автоматом,на переключение/отключения не реагируют...Проигрыватель работает
Также нереальный гул идет при повороте ключа. Стартер крутит,но без толку+идет дым из-под машины вследствии кручения стартера...Буду очень благодарен за советы и помощь

VIN: WDB2110221A925318
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Здравствуйте,у меня следующая проблема,напрямую или косвенно,связана с АКБ:
Машина очень долго (около 3 мес) простояла без движения,так как был в отъезде,никто не заводил и соответственно не ездил. АКБ естественно умер,по приезду снял АКБ и отвез на зарядку. Зарядившийся АКБ поставил на место,но вот беда,машинка то не заводится,более того,панель не загорается,и фары включаются автоматом,на переключение/отключения не реагируют...Проигрыватель работает
Также нереальный гул идет при повороте ключа. Стартер крутит,но без толку+идет дым из-под машины вследствии кручения стартера...Буду очень благодарен за советы и помощь

VIN: WDB2110221A925318
Только диагностика вам поможет
 

B_6

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
Для А.А.А.
Стопудово с электроникой траблы но никак не в АКБ причина. У меня автос стоял на штрафстоянке с апреля 2012 по май 2014. Само собой батарея была мертвой. Когда ехал забирать, то сразу захватил с собой новый (основной). Так я Вам скажу что машина завелась, как будто вчера поставил (с пол-оборота). Последствия простоя - умер клапан-регулятор печки (ну такой как яйца в 210-м). Так что я, считаю, наверно что-то в мозгах закисло.
 

влад круглов

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
11
Привет мерсоводы! Машина простояла неделю, выехал вгород , на панели загорелся АКБ в помидоре и пишет visit to workshop, перестаёт работать прикуриватель и др. Основной АКБ проверил, глазок зелёный, менял год назад.По ходу дополнительный здох или как? Подскажите, может кто сталкивался. Vin:WDB2112261A546521
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Привет мерсоводы! Машина простояла неделю, выехал вгород , на панели загорелся АКБ в помидоре и пишет visit to workshop, перестаёт работать прикуриватель и др. Основной АКБ проверил, глазок зелёный, менял год назад.По ходу дополнительный здох или как? Подскажите, может кто сталкивался. Vin:WDB2112261A546521
работоспособность батареи определяется не глазком а нагрузочной вилкой или на стенде, если не имеется таковых то обратитесь к специалистам, они вам и дадут заключение по АКБ
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
П...на панели загорелся АКБ в ...
.... Основной АКБ проверил, глазок зелёный, менял год назад.По ходу...или как?.. Vin:WDB2112261A546521

Глазок зеленый- значит заряжен.
"загорелся АКБ" - значит нет зарядки. Может генератор?
 

влад круглов

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
11
Проехал по трассе 20-30 км- все стало в норму,по ходу подзарядился. Значит генератор работает и зарядка идёт. Летом подкидывал стар - вопросов по генератору не было. Чувствую малому АКБ кабздец.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Если чесно то я незнаю можно ли это делать официально, но видя сколько у людей возникает проблем при простой смене акб или же скидывании клем акб либо после разряда акб(почитайте форумы таких случаев очень много когда что то перестает работать) я могу сделать вывод что электрика 211 го вещь очень нежная и не очень надежная(непинайте, но это мое мнение) в следствии чего я бы рекомендовал снимать обе клемы с акб при зарядке. Многие вообще боятся акб трогать, кабы чего не вышло:)
Вы народ-то не пугайте.Подзаряжать можно.Главное не допустить переполюсовку.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Вы народ-то не пугайте.Подзаряжать можно.Главное не допустить переполюсовку.
согласен, можно ...если осторожно!!!...переполюсовку не допустить,...искрение не допустить! ...и исправный прибор иметь и не импульсный! ...и ...еще много можно перечислить, вот поэтому то в инструкции по эксплутации и написано что НЕЛЬЗЯ!...но если кому сильно хочется, то конечно можно, авто ваше, и все опыты делаете на свой страх и риск
 
Последнее редактирование:

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Вы народ-то не пугайте.Подзаряжать можно.Главное не допустить переполюсовку.

Так я и непугаю, свое мнение высказал, просто нужно быть осторожней. Тут где то вычитал что акб отсоединять следует только в крайних случаях и без необходимости лезть к ней не стоит:)
 

иосиф 555

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
MB W211
Добрый день! Прошу помощи!!!
Я объездил всех и вся кроме офицалов(далеко).
За ночь садится акб в ноль, проверяли все, утечки нет. Отключили свет в салоне,сиденья, ченджер, майфун, фары и все равно умирает.
Что это может быть.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Добрый день! Прошу помощи!!!
Я объездил всех и вся кроме офицалов(далеко).
За ночь садится акб в ноль, проверяли все, утечки нет. Отключили свет в салоне,сиденья, ченджер, майфун, фары и все равно умирает.
Что это может быть.
для таза это нормальное явления
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Добрый день! Прошу помощи!!!
Я объездил всех и вся кроме офицалов(далеко).
За ночь садится акб в ноль, проверяли все, утечки нет. Отключили свет в салоне,сиденья, ченджер, майфун, фары и все равно умирает.
Что это может быть.
ну если спецы, у которых вы были, не нашли утечек, значит это сам АКБ настолько "живой" что хватает его только на ночь!...или то такие спецы!
 

иосиф 555

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
MB W211
ну если спецы, у которых вы были, не нашли утечек, значит это сам АКБ настолько "живой" что хватает его только на ночь!...или то такие спецы!

Четыре АКБ в том числе две варты за три месяца.
Не думаю что дело в АКБ. Даже маленький на всякий случай поменял.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Четыре АКБ в том числе две варты за три месяца.
Не думаю что дело в АКБ. Даже маленький на всякий случай поменял.
тогда меняйте спецов, вы же сам понимаете что энергия не может исчезать в никуда!
 

иосиф 555

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
MB W211
Согласен что надо менять этих умников, но работа и далеко ехать.
Буду прикуривать до отпуска.
Хотя один посоветовал прошить ЦГВ, мол может он ночью включает системы! Хочу еще это проверить.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
А генератор то работает?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.507
Новый пользователь
Mixail69

Мы ВКонтакте

Верх Низ