• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по АКБ (аккумулятор)

Sulima

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Правильно пишут, по заводу - 60 АН, оригинальный номер A0055411301. Ваши сомнения понятны, но "генератор повышенной мощности"(код 910) и "АКБ увеличенной емкости"(код 673) - это разные опции и последней у вас нет. Для примера: 100-ка ставилась при наличии обогрева всех сидений, кондиционировании передних сидений и пневмоподвески.

Спасибо большое за пояснение. А если поставить на 70ah или 80ah будет тяжело для генератора? Дело в том что их можно купить дешевле.
PS Прошу простить за возможно глупые вопросы.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Спасибо большое за пояснение. А если поставить на 70ah или 80ah будет тяжело для генератора? Дело в том что их можно купить дешевле.
PS Прошу простить за возможно глупые вопросы.
генератору по барабану. От недозаряда может быстрее выйти из строя аккумулятор
 

Посторонний

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
Mercedes w211 220cdi
Привет.

Основная - 12V/70AH, оригинальный код А0045418601
Вспомогательная - 12V/12AH, оригинальный код А2115410001

У меня сейчас стоит на 82AH, но дохлый(

Пришел в магазин с намерением купить на 70, как было указано выше, но продавец мне начал доказывать, что мне нужен не 70 а 95-100, так как авто дизельное и тратиться больше энергии на свечи накала, и в добавок аккумулятор в багажнике стоит, что из-за расстояния влечет за собой потерю тока. Начал мне показывать каталог. Я подумал, и вправду если аккумулятор нужен 70, почему там место с креплениями для сотки? Дело в одинаковом кузове для разных объемов? Чтобы не заморачиваться с размером делают стандартный?
Эта вся история меня смутила. И я решил отказаться от покупки и ещё раз здесь спросить совета.
Какой лучше аккумулятор взять при прочих равных условиях?
Если брать сотку, справиться ли генератор? И целесообразно ли это? wdb2110041a237363
 

Денис799

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Аккумулятор?

Всем Привет!!! У меня Mercedes-benz E350 4matic-2005 года, загорелась ошибка с надписью "battery protection convenience functions temporarily unavailable" и машина не заводится, хотя вся приборка горит и стартер крутит, кто знает что и как лечится??????
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
У меня сейчас стоит на 82AH, но дохлый(

Пришел в магазин с намерением купить на 70, как было указано выше, но продавец мне начал доказывать, что мне нужен не 70 а 95-100, так как авто дизельное и тратиться больше энергии на свечи накала, и в добавок аккумулятор в багажнике стоит, что из-за расстояния влечет за собой потерю тока. Начал мне показывать каталог. Я подумал, и вправду если аккумулятор нужен 70, почему там место с креплениями для сотки? Дело в одинаковом кузове для разных объемов? Чтобы не заморачиваться с размером делают стандартный?
Эта вся история меня смутила. И я решил отказаться от покупки и ещё раз здесь спросить совета.
Какой лучше аккумулятор взять при прочих равных условиях?
Если брать сотку, справиться ли генератор? И целесообразно ли это? wdb2110041a237363
Ну если ты считаешь что инженеры в германии не настолько умны как продавец - бери сотку
 

Денис799

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем Привет!!! У меня Mercedes-benz E350 4matic-2005 года, загорелась ошибка с надписью "battery protection convenience functions temporarily unavailable" и машина не заводится, хотя вся приборка горит и стартер крутит, кто знает, что это и как лечится??????
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
У м
.., справиться ли генератор? И целесообразно ли это? wdb2110041a237363

Генератор справится.
Можно поставить два по 100. А целесообразно ли это? Стоимость в три раза. Вес в три раза. и т.д...
Для пуска, особенно дизеля, важен пусковой ток аккумулятора, а не его емкость. Бывают с меньшей емкостью, но с большим пусковым током. Вот такой и надо для дизеля. Пример из каталога. марку не называю.
1 емкость 100 А/ч пусковой ток 800 А
2. емкость 80 А/ч пусковой ток 800 А
3. емкость 92 А/ч пусковой ток 850 А
4. емкость 74 А/ч пусковой ток 790 А
5. емкость 77 А/ч пусковой ток 810 А
Чем плохи под № 4,5? Да, зависит от марки, фирмы, но бывает и не очень громкие бренды работают достойно.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем Привет!!! У меня Mercedes-benz E350 4matic-2005 года, загорелась ошибка с надписью "battery protection convenience functions temporarily unavailable" и машина не заводится, хотя вся приборка горит и стартер крутит, кто знает, что это и как лечится??????
Ну скорее всего Вы стартёром подсадили АКБ.А то,что не заводится,на диагностику.Первые подозреваемые - нештатная блокировка и датчик колена.
 

Посторонний

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
Mercedes w211 220cdi
Генератор справится.
Можно поставить два по 100. А целесообразно ли это? Стоимость в три раза. Вес в три раза. и т.д...
Для пуска, особенно дизеля, важен пусковой ток аккумулятора, а не его емкость. Бывают с меньшей емкостью, но с большим пусковым током. Вот такой и надо для дизеля. Пример из каталога. марку не называю.
1 емкость 100 А/ч пусковой ток 800 А
2. емкость 80 А/ч пусковой ток 800 А
3. емкость 92 А/ч пусковой ток 850 А
4. емкость 74 А/ч пусковой ток 790 А
5. емкость 77 А/ч пусковой ток 810 А
Чем плохи под № 4,5? Да, зависит от марки, фирмы, но бывает и не очень громкие бренды работают достойно.

Исходя из того, что емкость рекомендуемого аккумулятора должна быть 70, и с учетом погрешности реальной емкости от заявленной покупаемой новой батареи, 2-й вариант будет самый оптимальный?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Исходя из того, что емкость рекомендуемого аккумулятора должна быть 70, и с учетом погрешности реальной емкости от заявленной покупаемой новой батареи, 2-й вариант будет самый оптимальный?

А это уже надо смотреть, что есть в наличии в продаже.
 

Посторонний

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
Mercedes w211 220cdi
А это уже надо смотреть, что есть в наличии в продаже.

То есть, по идее подойдет любой из выше перечисленных, главное чтобы пусковой ток был повыше, я правильно понял?
 
Последнее редактирование:

stranikmiha

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
39
Авто
w124 2.3 w124 2.0 w210 2.0 w210 3.2 w211 3.2 4матик
Заряди аккумуляторы оба большой что в багажнике и маленький что под капотом
 

aruspost

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
3
Авто
MB E240 T-Model 4-Matic 2004 г.в. WDB2112801X159252
А какой аккумулятор отвечает за работу вебасто?
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Что бы не создавать новую тему спрошу здесь, когда я заряжаю большой акб на автомобиле, то амперметр на з.у. показывает увиличение нагрузки до 4А потом она снижается до 1.5А и так циклично, происходит это плавно, ключ от авто в кармане. Что это? зу трансформаторный без мозгов, на других авто такого ненаблюдал, если отсоединить клемы заряжается как обычно. Может это блок бсг подключает маленький акб, для его подзарядки отсюда и увеличение нагрузки, но зажигание выкл, ключ в кармане.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Что бы не создавать новую тему спрошу здесь, когда я заряжаю большой акб на автомобиле, то амперметр на з.у. показывает увиличение нагрузки до 4А потом она снижается до 1.5А и так циклично, происходит это плавно, ключ от авто в кармане. Что это? зу трансформаторный без мозгов, на других авто такого ненаблюдал, если отсоединить клемы заряжается как обычно. Может это блок бсг подключает маленький акб, для его подзарядки отсюда и увеличение нагрузки, но зажигание выкл, ключ в кармане.
Вы вроде не новичек, поэтому без обид ;)
отчаяный вы, не считая саму инструкцию по эксплутации, только здесь на форуме уже тысячу раз говорилось (но я повторю в 1001-й), что заряжать АКБ с подсоединенными клемами нельзя! ...хотите отгадаю что будет следующим?! ...ваш пост с вопросом "помогите, не знаю что с электрикой машины???!...а ведь я никуда не лазил! :(:(:("

..."мыши плакали, кололись,...но продолжали жрать кактус!" :)
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Я вкурсе возможных проблем, заряжал малым током, это все лень, больше так делать не буду решил для себя в тот же день, это было месяц назад))) что касается мышей, то да согласен))) ладно не будем флудить, тема про батарейки.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Вы вроде не новичек, поэтому без обид ;)
отчаяный вы, не считая саму инструкцию по эксплутации, только здесь на форуме уже тысячу раз говорилось (но я повторю в 1001-й), что заряжать АКБ с подсоединенными клемами нельзя! ...хотите отгадаю что будет следующим?! ...ваш пост с вопросом "помогите, не знаю что с электрикой машины???!...а ведь я никуда не лазил! :(:(:("

..."мыши плакали, кололись,...но продолжали жрать кактус!" :)

Здравствуйте, MBuser. Я на соседнем форуме задавал вопрос: Можно ли заряжать АКБ, не отключая от бортовой сети? Вы опытный мерсовод утвердаете, что нельзя, а там мне ответили, что можно. Как правильно? С уважением. WDB2110061A100286
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем Привет!!! У меня Mercedes-benz E350 4matic-2005 года, загорелась ошибка с надписью "battery protection convenience functions temporarily unavailable" и машина не заводится, хотя вся приборка горит и стартер крутит, кто знает, что это и как лечится??????
Создайте свою тему.Здесь все зациклились на АКБ.У ВАС другая проблема.Город в профиле укажите.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.587
Сообщения
651.306
Пользователи
208.712
Новый пользователь
бектемир

Мы ВКонтакте

Верх Низ