• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по АКБ (аккумулятор)

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Согласен что надо менять этих умников, но работа и далеко ехать.
Буду прикуривать до отпуска.
Хотя один посоветовал прошить ЦГВ, мол может он ночью включает системы! Хочу еще это проверить.
как вариант скидывать клему с АКБ на ночь
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
сигналка левая как вариант, хороший электрик найдет проблему за час-два а решать её можно до недели
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.927
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Добрый день! Прошу помощи!!!
Я объездил всех и вся кроме офицалов(далеко).
За ночь садится акб в ноль, проверяли все, утечки нет. Отключили свет в салоне,сиденья, ченджер, майфун, фары и все равно умирает.
Что это может быть.

Машина то хоть какая
 

иосиф 555

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
MB W211
Сигналка штатная, авто w211 3.2, ну а если на ночь скидывать клему то думаю это уже не мерс.
 

иосиф 555

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
MB W211
Генератор рабочий, после тога как машина поработает мин 20 то в течении дня все прекрасно. Проходит ночь и все.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Генератор рабочий, после тога как машина поработает мин 20 то в течении дня все прекрасно. Проходит ночь и все.
Здравствуйте. Ищите токи утечки и в первую очередь на нештатно установленных приборах методом поиска по предохранителям. А скидывать клемму - не вариант. Я ставил на свой размыкатель массы и отключал АКБ. Но опытные мерсоводы форума это делать не рекомендовали и я снял размыкатель. У меня была разрядка АКБ правда не полностью, но писал на сером "Внутренние потребители отключены, зарядите АКБ" А разряжалась по причине долгого стояния. Удачи в поисках.
 
Последнее редактирование:

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Согласен что надо менять этих умников, но работа и далеко ехать.
Буду прикуривать до отпуска.
Хотя один посоветовал прошить ЦГВ, мол может он ночью включает системы! Хочу еще это проверить.

Найдите автоэлектрика который в состоянии замерить ток покоя, а при его повышенном значении вычислить несанкционированного потребителя, всё остальное ля-ля и бла-бла.
Кстати, ежедневно прикуривать для Мерса тоже не вариант :icon_e_wink:
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

урин

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
было такое и с каждым днем красное загоралось чаще а тухло все позже после снятия маленького и зарядки его все прошло а он родной ему 10
 

иосиф 555

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
MB W211
Маленький тоже новый,поставил оригинал. Я уже разорился на этих аккумуляторах.
 

microlamb

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
w 211 пробег

WDB 2112061A367524
подскажите пажалуспа почему сбрасывается пробег когда снимал акб на зарядку был 272231 сбрасывается на 271991 и так постоянно примерно 200 км
 
Последнее редактирование:

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
WDB 2112061A367524
подскажите пажалуспа почему сбрасывается пробег когда снимал акб на зарядку был 272231 сбрасывается на 271991 и так постоянно примерно 200 км

Видимо потому, что на самом деле он далеко за 500 ткм...
Кто-то неудачно скрутил. :(
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
У меня тоже тыщ 200 скручено, а на одометре 300 итого 500:icon_cry: но с пробегом незамечал не стыковок.
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Добрый день. Машина простояла три месяца с отключенным аккумулятором.Подлючил аккумулятор, запустил мотор, проблем нет. Вчера потребовалось подкачать колесо и выяснилось, что не работают оба прикуривателя. Предохранители целы. Заехал на СТО, Стар на ремонте. Что еще можно предпринять? Ждать не могу, предстоит поездка.
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Добрый день. Машина простояла три месяца с отключенным аккумулятором.Подлючил аккумулятор, запустил мотор, проблем нет. Вчера потребовалось подкачать колесо и выяснилось, что не работают оба прикуривателя. Предохранители целы. Заехал на СТО, Стар на ремонте. Что еще можно предпринять? Ждать не могу, предстоит поездка.
Из-за слабой батареи машина отключила лишних потребителей (режим такой), зарядите для начала АКБ до нормы, если не включатся то проконтролируйте напряжение бортовой сети, если нет то ищите нормальный сервис с грамотным диагностом
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Из-за слабой батареи машина отключила лишних потребителей (режим такой), зарядите для начала АКБ до нормы, если не включатся то проконтролируйте напряжение бортовой сети, если нет то ищите нормальный сервис с грамотным диагностом

Вы оказались правы, причина была в аккумуляторе. Причем, отключение произошло при напряжении 12.3, а включилось при напряжении 12.5
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Вы оказались правы, причина была в аккумуляторе. Причем, отключение произошло при напряжении 12.3, а включилось при напряжении 12.5
для многих соклубников, после описания симптомов, и интересно и полезно узнать истинную причину и метод решения проблемы, спасибо что отписались после решения вопроса
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.728
Новый пользователь
Кадир

Мы ВКонтакте

Верх Низ