• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w204 рестайл Бензин в масле и другие прелести CGI

BelkinM

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
7
Добрый день! Проснулся, почитал , проверил. Уровень выше максимума! Завтра еду на диагностику. Предварительно ОД по телефону:причина масло в бензине или бензин в масле) Завтра посмотрим. Двигатель 274 1.6 турбо, пробег 20000км.
 

Valich

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Поднялся уровень масла в двигателе! W204

Всем доброго времени суток! Подскажите может кто знает:MB W204 2011гв проверил масло в двигателе - выше максимума, все жидкости в норме, ошибок тоже никаких, масло отдает запахом бензина. Поменял масло, через пару недель уровень опять повысился!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Всем доброго времени суток! Подскажите может кто знает:MB W204 2011гв проверил масло в двигателе - выше максимума, все жидкости в норме, ошибок тоже никаких, масло отдает запахом бензина. Поменял масло, через пару недель уровень опять повысился!
А в чем вопрос?
 

Valich

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Вопрос? Как попадает бензин в картер и что делать?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Да уж, разжевано до безобразия.
Езжайте к ОД или профильный сервис где знают как с этим заниматься.
P.S. За один "присест" проблема не решается...
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Если есть желание попасть на $ то можете сильно не заморачиватся и не торопится, если все то делали у дилера то возможно решить проблему дешевле выйдет именно у него. Проблема известная ищите по мотору
 

MishaDjA

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Проблема известная, но решения ее похоже, нет. Машина 2013 года выпуска. 7 раз была в сервисе на ремонте, меняли масло, ПО топливный насос. Возили машину на СТО в г. Екатеринбург к официальному дилеру MB (так как официальный дилер в Казахстане не может устранить неисправность). Дали рекомендации – не ездить на короткие расстояния, крутить двигатель…. Подали в суд на дилера, проводятся экспертизы, двигатель разобран… Эксперты разошлись во мнениях. Один сделал заключение, что попадает через топливный насос высокого давления… Другой что топливо низкого качества, качество топлива определяли с помощь октаномертра, определил ОЧ 90. Непонятно как ОЧ влияет на попадание топлива в бензин…
 

Spairon

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
4
Очень интересно посмотреть на результат судебного рассмотрения этого иска. В суд подавали на дилера, который Вам машину продал? Или в целом на МБ? Сколько стоили проводимые экспертизы, и сколько по времени уже идет этот процесс?
 

shamilion

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
10
Авто
w204 рестайл
Проблема известная, но решения ее похоже, нет. Машина 2013 года выпуска. 7 раз была в сервисе на ремонте, меняли масло, ПО топливный насос. Возили машину на СТО в г. Екатеринбург к официальному дилеру MB (так как официальный дилер в Казахстане не может устранить неисправность). Дали рекомендации – не ездить на короткие расстояния, крутить двигатель…. Подали в суд на дилера, проводятся экспертизы, двигатель разобран… Эксперты разошлись во мнениях. Один сделал заключение, что попадает через топливный насос высокого давления… Другой что топливо низкого качества, качество топлива определяли с помощь октаномертра, определил ОЧ 90. Непонятно как ОЧ влияет на попадание топлива в бензин…

Если топливо плохого качества - то думаю ловить нечего ...
 

MishaDjA

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Очень интересно посмотреть на результат судебного рассмотрения этого иска. В суд подавали на дилера, который Вам машину продал? Или в целом на МБ? Сколько стоили проводимые экспертизы, и сколько по времени уже идет этот процесс?
Про результат обязательно напишу. В суд подали на дилера у которого машину покупали. МБ Рус отправляет к представителю МБ в Казахстане ... результата нет... Более того писал раз 5 головное предприятие МБ .... Сейчас идет третья по счету экспертиза... пока стоимость экспертизы не названа... За одну платил дилер, за другую 100 000 тг. Сегодня дилер выставил счет за запчасти 150 000 тг., необходимые для сборки двигателя, 27 000 гт. оплатили за разборку двигателя (пополам с дилером), стоимость сборки еще названа. 100 000 тг. адвокату, 100 000 тг. судебные издержки... В течении 2014 г. все это длиться ....
 

MishaDjA

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Если топливо плохого качества - то думаю ловить нечего ...
Качество топлива похоже не приводит к повышению уровня моторного масла. Нашел 3 форума немецких, там описаны те же проблемы. Не думаю, что в Германии качество топлива низкое... Если кому-то интересно могу дать ссылки. Вся проблема похоже в коротких поездках и решения ее нет... Так что кто ездит на короткие расстояния задумайтесь перед покупкой автомобиля....
До 204 был 203 и таких проблем у него не было...
 

MishaDjA

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Вот выдержка с переводом с форума. Пишет один из счастливых обладателей....

Der Gutachter hat Ende Mai sein Gutachten fertiggestellt, und an das Amtsgericht übersandt.
Das Gutachten kommt zu dem Schluss, dass trotz intensiver Suche die Fehlerursache nicht gefunden werden konnte, und es sich um einen Mangel handelt der schon bei der Fertigung des Fahrzeugs entstanden ist.
Zur Behebung des Mangels ist lt. Gutachten der komplette Austausch des Motors sowie des Einspritzsystems erforderlich. Die Kosten hierfür beziffert das Gutachten auf ca. TEUR 15.
Jetzt hatten alle Parteien Zeit, Zusatzanträge zu stellen. Mercedes hat dies genutzt, und Ende letzter Woche durch ihren Anwalt 8 zusätzliche Fragen an den Gutachter gestellt.
Nach meinem persönlichen Eindruck zielen alle Fragen darauf ab, dass Gutachten in Frage zu stellen. Mercedes hat zB Literatur aufgetrieben, in welcher der Autor wohl eine Menge von 5-10 % Benzin im Öl bei Direkteinspritzern für normal hält. Der Gutachter soll nun angeben, warum er diesen Wert für bedenklich hält.
Eine weitere Frage ist zB ob nicht bei Einhaltung der Service Intervalle von einem Jahr bzw. 15.000 km die Gefahr eines Motorschadens auf ein übliches Maß reduziert wird.
Alles in allem scheint Mercedes sich für eine gerichtliche Auseinandersezung zu rüsten.
Ich habe anlässlich dieser Entwicklung die ganze Tragödie nochmal in einem an den Mercedes Vorstand adressierten Schreiben geschildert.
Ich mache mir keine grosse Hoffnung , dass dieses Schreiben jemals bei einem Mitglied des Vorstandes landet, oder aber auch nur eine positive Reaktion auslöst, ich wollte jedoch nichts unversucht lassen.
Was den Benzingeruch angeht, gebe ich Dir völlig Recht, das ist wirklich unangenehm.
Wenn ich ca. eine halbe Stunde nachdem ich meinen SLK in die Garage gestellt habe nochmal reingehe, hat man teilweise ein Geruchserlebnis wie an der Tanke.

Арбитр закончил мнение в конце мая, и переслал в участковом суде.
Мнение подходит к концу, что вопреки интенсивному поиску причина ошибки не могла находиться, и себя вокруг недостатка действует уже при изготовлении транспортного средства возник.
К ликвидации недостатка согласно. Мнения полный обмен мотора, а также впрыскивающей системы необходимо. Мнение примерно до 15 тыс. евро нумерует издержки для этого.
Теперь у всех партий было время ставить дополнительные предложения. Мерседес использовал это, и в конце прошлой недели благодаря ее адвокату задал 8 дополнительных вопросов к арбитру.
После моего личного впечатления все вопросы имеют своей целью то что, чтобы ставить под сомнение мнение. Мерседес поднял, например, литературу, в которую автор считает, пожалуй, массу 5-10% бензина в масле у непосредственных впрыскивателей нормальной. Арбитр должен теперь указывать, почему он считает эту стоимость рискованной.
Следующий вопрос - это, например, будь то не при соблюдении сервис Интервалы одного года или 15.000 км опасность повреждения двигателя на обыкновенную меру сокращается.
В общем и целом Мерседес, кажется, снаряжает себя для судебного Auseinandersezung.
Я изобразил всю трагедию еще раз в адресуемом правлению Мерседеса письме по поводу этого развития.
Я не берусь ни за какую большую надежду, что это письмо высаживается когда-нибудь у члена правления, или же только положительная реакция вызывает, тем не менее, я хотел испробовать все возможности.
То, что касается бензинового запаха, я полностью признаю правоту тебя, это действительно неприятно.
Если я поставил мой SLK в гараж примерно 1 полчаса после я еще раз входит, частично есть обонятельное переживание как в заправке.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Если бы внимательнее читали и штудировали, то проблема попадания бензина в масло не из за топлива, и решение уже давно есть.
Что касается качества бензина, то он влияет на ресурс цепи и приводных механизмов ГРМ.
 

MishaDjA

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Если бы внимательнее читали и штудировали, то проблема попадания бензина в масло не из за топлива, и решение уже давно есть.
Что касается качества бензина, то он влияет на ресурс цепи и приводных механизмов ГРМ.

Здравствуйте, не могли бы Вы озвучить решение данной проблемы. Чтобы я подсказал дилеру как решить мою проблему. Но вот чего я не пойму, если решение есть, то почему дилер не решил проблему с попадание топлива в масло? Со слов дилера и представителя МБ в РК они постоянно консультируются с головным предприятием... МБ Рус только выразил сожаление по поводу моей проблемы и посоветовал обратиться к МБ в Казахстане. Предложили забрать авто дилеру по trade in, и диллер оценил "исправное" авто 2013 г. выпуска в 15 000 $....
Буду признателен за помощь, так как все это уже порядком надоело
Спасибо.

А вот какое решение проблемы было в Германии в конце 2014 г....

Mercedes und ich haben das Beweisverfahren mit einem Vergleich beendet.
Mercedes verpflichtet sich meinen SLK zu einem festgelegten (für mich akzeptabelen) Preis anzukaufen, ich verpflichte mich im Gegenzug für diese Summe ein anderes Fahrzeug bei der Mercedes Vetriebsorganisation zu erwerben.
Das wichtigste für mich ist, dass ich das Kapitel "Benzin im Öl" endlich abschließen kann. (und der Ölmessstab meines SLK zeigt einen beachtlichen Flüssigkeitsstand an
Nächste Woche habe ich einen Termin in der Niederlassung, um die weitere Abwicklung zu besprechen.
Wenn alles in "trockenen Tüchern" ist, werde ich mich nochmal melden.

Мерседес и я закончили порядок представления доказательств сравнением.
Мерседес обязуется мой SLK к вложенному (для меня akzeptabelen), чтобы он закупал цену, я обязуюсь, в свою очередь, для этой суммы приобретать другое транспортное средство при Мерседесе Vetriebsorganisation.
Самый важный для меня, что я могу заключать главу "Бензин в масле" наконец. (и указатель уровня моего SLK сообщает значительное состояние жидкости
На следующей неделе у меня есть срок в филиале, чтобы обсуждать следующее выполнение.
Если все в "сухих платках", я еще раз отмечусь.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Здравствуйте, не могли бы Вы озвучить решение данной проблемы. Чтобы я подсказал дилеру как решить мою проблему. Но вот чего я не пойму, если решение есть, то почему дилер не решил проблему с попадание топлива в масло? Со слов дилера и представителя МБ в РК они постоянно консультируются с головным предприятием... МБ Рус только выразил сожаление по поводу моей проблемы и посоветовал обратиться к МБ в Казахстане. Предложили забрать авто дилеру по trade in, и диллер оценил "исправное" авто 2013 г. выпуска в 15 000 $....
Буду признателен за помощь, так как все это уже порядком надоело
Спасибо.

А вот какое решение проблемы было в Германии в конце 2014 г....

Mercedes und ich haben das Beweisverfahren mit einem Vergleich beendet.
Mercedes verpflichtet sich meinen SLK zu einem festgelegten (für mich akzeptabelen) Preis anzukaufen, ich verpflichte mich im Gegenzug für diese Summe ein anderes Fahrzeug bei der Mercedes Vetriebsorganisation zu erwerben.
Das wichtigste für mich ist, dass ich das Kapitel "Benzin im Öl" endlich abschließen kann. (und der Ölmessstab meines SLK zeigt einen beachtlichen Flüssigkeitsstand an
Nächste Woche habe ich einen Termin in der Niederlassung, um die weitere Abwicklung zu besprechen.
Wenn alles in "trockenen Tüchern" ist, werde ich mich nochmal melden.

Мерседес и я закончили порядок представления доказательств сравнением.
Мерседес обязуется мой SLK к вложенному (для меня akzeptabelen), чтобы он закупал цену, я обязуюсь, в свою очередь, для этой суммы приобретать другое транспортное средство при Мерседесе Vetriebsorganisation.
Самый важный для меня, что я могу заключать главу "Бензин в масле" наконец. (и указатель уровня моего SLK сообщает значительное состояние жидкости
На следующей неделе у меня есть срок в филиале, чтобы обсуждать следующее выполнение.
Если все в "сухих платках", я еще раз отмечусь.
У всех дилеров есть внутренняя документация по решению этой проблемы. Все эти вопросы решаются индивидуально.
 

BelkinM

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
7
Если бы внимательнее читали и штудировали, то проблема попадания бензина в масло не из за топлива, и решение уже давно есть.
Что касается качества бензина, то он влияет на ресурс цепи и приводных механизмов ГРМ.

Решения нет! ОД так же как и мы не знает, что именно является причиной и предлагает решение с наибольшей вероятностью решение проблемы, при это вероятность не 100 процентов.

Я на стадии ожидания!
История:

1) Перепрошивка БУ двигателя+ замена масла на 5w50---не помогло через 2000 км уровень поднялся!
2) Поменяли трубки картерных газов + замена масла на 5w50---проехал 10 км, вердикт не ясен! Жду......
 

MishaDjA

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Решения нет! ОД так же как и мы не знает, что именно является причиной и предлагает решение с наибольшей вероятностью решение проблемы, при это вероятность не 100 процентов.

Я на стадии ожидания!
История:

1) Перепрошивка БУ двигателя+ замена масла на 5w50---не помогло через 2000 км уровень поднялся!
2) Поменяли трубки картерных газов + замена масла на 5w50---проехал 10 км, вердикт не ясен! Жду......

Решение одно подать коллективный иск в суд на МБ. В одиночку крайне сложно с ними бороться. Будут масло менять, насосы, форсунки...., а тем временем гарантия закончиться, и это уже не ихняя проблема.... Судя по немецкому форуму, МБ долго не признавал проблемы....
 

Spairon

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
4
Johnsonnew говорит обратное, что проблему можно решить. Я ему верю. Недавно, кстати, вышло новое ПО, мне его поменяли 24.02.2015, теперь будем ждать зимы, чтобы понять исправили ли они эту беду или нет.
 

BelkinM

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
7
Johnsonnew говорит обратное, что проблему можно решить. Я ему верю. Недавно, кстати, вышло новое ПО, мне его поменяли 24.02.2015, теперь будем ждать зимы, чтобы понять исправили ли они эту беду или нет.

У Вас весной этой проблемы нет? Сейчас залито новое масло?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.974
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ