• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Хочу ML w163

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Здравсвуйте. Решил приобрести W163 2002-2003 г.в. 2.7 дизель или 3.2 бензин, на АКПП. Поделитесь опытом эксплуатации, если не затруднит, плюсами-минусами, какие слабые узлы. Спасибо.
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Спасибо всем за советы, видимо отличная машина. А может и наоборот...
 

bosy047

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
как говорил Генри Форд:
- Отличная машина новая.

))))и ещё.Мерседес не покупают на последние деньги.....
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
А сам че новую не купил, на последние брал? Еще и в кредит наверно))) В чужой карман лезть не прилично. Вопрос был конкретный, сказать нечего, так и не пиши тогда. Время - деньги...
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Не, ну если ML-ка у тебя с нуля, то значит отличный автомобиль, удачи и в дальнейшей эксплуатации.
 

код419

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
49
Город
официал
Здравсвуйте. Решил приобрести W163 2002-2003 г.в. 2.7 дизель или 3.2 бензин, на АКПП. Поделитесь опытом эксплуатации, если не затруднит, плюсами-минусами, какие слабые узлы. Спасибо.

163 болеет ходовкой очень сильно если за ней не следить, то можно разом на 200 тыс. потом починиться. еще болеет разъемом под задним левым подкрылком - отгнивает там все и можен насос топливный не качать или уровень в баке не показывать.
 

Alex_Nik

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
12
163 болеет ходовкой очень сильно если за ней не следить, то можно разом на 200 тыс. потом починиться. еще болеет разъемом под задним левым подкрылком - отгнивает там все и можен насос топливный не качать или уровень в баке не показывать.

это ты сразу напиши что про 320-ю написал. На 270-й ничего не отгнивает под подкрылком- просто там ничего нет.... и как можно думать какую брать- МЛ-270 или МЛ-320??? сначала определитесь бензин или дизель? это облегчает давать правильный отзыв о машине. А вообще такие вопросы здесь неоднократно поднимались. Можно просто почитать и поиском поискать.
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Решил все-таки бензин 3,2. Как у них с моторами, говорят масло жрут. И еще много их американцев, они хуже немцев или разница только в милях и фаренгейтах?
 

Alex_Nik

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
12
нет никакой разницы, потом комп пропишешь на км. и цельсии.конечно помощьнее чем 270 ,но по расходу тебя не очень порадует,особенно если погонять решишь.
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Да, погонять я не прочь, но на джипе я думаю поспокойнее ездить буду. Вообщем буду думать, искать, хотелось бы все таки европейца, америкосы говорят плохо следят за своими машинами.
 

bosy047

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
а еще почему-то у большинства 163 у расширительного бачка системы охлаждения место крепления патрубков слабое..отваливаются штуцеры..от старости пластмассы наверно;моторчик привода блокировки может уснуть леторгическим сном...кнопки стеклоподъемников менять если-то всем блоком (возле ручки кпп которые); 8 рычагов 8 шаровых шланги задние тормозные;тормозные диски маленькие для неё-может быстро не остановить.....да куча всего,надо мастера знать хорошего,и как к стоматологу-раз в полгода обязательно на осмотр))))а так классная быстрая....бензина правда в городе до 22 может съесть....моя дизельная в 11 в городе укладывается...тьфу-тьфу
 

Alex_Nik

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
12
а еще почему-то у большинства 163 у расширительного бачка системы охлаждения место крепления патрубков слабое..отваливаются штуцеры..от старости пластмассы наверно;моторчик привода блокировки может уснуть леторгическим сном...кнопки стеклоподъемников менять если-то всем блоком (возле ручки кпп которые); 8 рычагов 8 шаровых шланги задние тормозные;тормозные диски маленькие для неё-может быстро не остановить.....да куча всего,надо мастера знать хорошего,и как к стоматологу-раз в полгода обязательно на осмотр))))а так классная быстрая....бензина правда в городе до 22 может съесть....моя дизельная в 11 в городе укладывается...тьфу-тьфу

вообщето правильно указали .... но большинство болячек на рестайле устранены,по крайней мере с расширительным бачком проблем нет
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
вообщето правильно указали .... но большинство болячек на рестайле устранены,по крайней мере с расширительным бачком проблем нет

с какого года у них идет рестайл?
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
С 2002 года, месяц не знаю точно. Отличаются внешне бампера (с птф), зеркала (с повторителями), крышка багажника и салон.
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Благодарю
Я не от одного слышал, что МЛки капризные. Сам ни разу не ездил на подобном аппарате. Полагаю что с приходом рестайла, большинство проблем 98 года были устранены. Поправьте если что не так. Что скажете про 320 или 350 2004 года?
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Сам сейчас стою перед выбором ML или BMW X5. Понятно что машины разные, но про ML слышал, что 3.2 моторы жрут масло при пробеге от 150000 км, слабовата электроника, коробка хорошая, если не насиловать, ходовка не слишком надежная, но это опять как ездить наверное, это же не гелик и не уазик. А перекупы знакомые говорят, что ML-ку ооочень сложно продать потом. Ну сколько людей столько мнений. А вообще совет один - тщательная диагностика всех узлов при покупке и последующая ответственная эксплуатация и не экономить на запчастях, не тазик берете...
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Вот к примеру став обладателем 211-го выяснил, что у них слабые места в тормозной части, а именно блок sbc выходит из строя. Ресурс его - определенное количество нажатий на педаль тормоза. Потом оказалось, что мерсосоздатели прогадали с этим блоком и получилось много брака. Такого, что официалы меняли и меняют до сих. Пор этот блок бесплатно (кому как повезет). Ну а кому нет - платят. Вобщем дискуссий много на этот счет, если интересно можешь тут поискать.
Вот интересует, у МЛок есть ли что подобное?
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Да, есть такое. Брату недавно поменяли бесплатно. А мл-ку то хочешь в каком кузове?
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Да я вот не то чтобы прям уже хочу. Я 211-го месяц как взял, но быть может 163 последних выпусков, эдак года 2004-го если что...
 

Sergginio

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
9
Авто
W211 E320
Город
тренер по теннису
Скучно тут было на работе , зашел на дружественный сайт - а там предлагают ML350 2004 г. на обмен . Что-то зацепило меня , дай думаю вспомню как на ML-ке ездить.( от своей ML320 остались только тёплые воспоминания ). Встретились мы на площадке , сел в ML-ку - высоко после W211 , хорошо. Поехали - ну табуретка -табуреткой . В салоне грохот из багажника , подвеска жёсткая ( по словам хозяина новая ) . Остановился , спросил о рабочем состоянии насоса рециркуляции ОЖ - он о нём ничего не слышал , естественно насос в не рабочем состоянии , как человек зимой согревался - не понятно . Компрессор кондея - посвистывает ,бампер треснутый , на задней стойке вмятина ,а в объяве написано , что состояние на твердую пятёрку . Вообщем ,вышел я из ML-ки , запрыгнул в свой W211 320 и с чувством что никогда кроссовер не сравнится с седаном по комфорту , уехал восвояси . Вывод :для меня ML пройденный мерсоэтап и возвращаться к нему никогда не буду. P.S.Одна только проблема - на что потом менять свой W211 ?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.943
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ