• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замена масла ГУР

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Хоть можите мерить там все приблизительно, я после замены жижи налил МАХ так лишние после нагрева через крышку выдавило я больше не доливал, главное чтобы мало не было.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
А я не доверяю не феби не свагу, то что они будут работать в гидравлике несомненно, также как и абсолютно любое гидравлическое масло, но вот как это другой вопрос. Я себе брал пентосин правда его фиг найдешь в магазинах, так у него цвет намного более насыщен чем у феби.
Если смотреть коробочный допуск 236.14 то там нет не феби не свага, но эти "производители" не стесняются писать на своих банках допуск МБ, у нас многие льют его в АКПП даже на СТО что занимаются МБ, и верят что это масло с допуском, но после нашего спора посмотрели Wis и там феби нет. Но по их опыту заливки феби в акпп ничего страшного небыло. Но себе его лить я не стал.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
А я не доверяю не феби не свагу, то что они будут работать в гидравлике несомненно, также как и абсолютно любое гидравлическое масло, но вот как это другой вопрос. Я себе брал пентосин правда его фиг найдешь в магазинах, так у него цвет намного более насыщен чем у феби.
Если смотреть коробочный допуск 236.14 то там нет не феби не свага, но эти "производители" не стесняются писать на своих банках допуск МБ, у нас многие льют его в АКПП даже на СТО что занимаются МБ, и верят что это масло с допуском, но после нашего спора посмотрели Wis и там феби нет. Но по их опыту заливки феби в акпп ничего страшного небыло. Но себе его лить я не стал.
Сваг вааще синего цвета.
 

Илья85

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
4
Авто
W211 E220cdi avantgarde 2008
Город
IT
Что заливать в насос ГУР?

Здравствуйте!
Сегодня еду менять насос ГУР. Купил вот такой, по каталогу A 004 466 70 01. Но нигде не могу найти что в него заливать, масло или какую то жидкость для гура? И в каком количестве? Помогите!
w211 e220cdi wdb2110081B396549 2008г.в.
 

ОлегМё

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
12
Авто
Mercedes E-Class E 240 Авангард
VIN: WDB2110611X110208
Оригинальное масло A 001 989 24 03 10, по объёму не помню, вроде бы 1,1 л.
Я когда масло менял, залил это. Промывал этим FEBI 21647
 

Dimmurik

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Авто
E280 4MATIC
Fuchs Titan ZH 5364 B То что бабушка прописала в допуске. Обьем 1,1литра
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Всем привет. Собрался-таки поменять жидкость ГУРа, да вот незадача:
A001989240310, куплена в емексе, открыл - зеленая, но странный запах... похоже на запах советской масляной краски, если кто помнит... Первый раз подобное встречаю... Подскажите, кто знает - она так и должна пахнуть? Или лучше выбросить и другую купить?? Спасибо заранее!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем привет. Собрался-таки поменять жидкость ГУРа, да вот незадача:
A001989240310, куплена в емексе, открыл - зеленая, но странный запах... похоже на запах советской масляной краски, если кто помнит... Первый раз подобное встречаю... Подскажите, кто знает - она так и должна пахнуть? Или лучше выбросить и другую купить?? Спасибо заранее!
Я бы не рисковал и выбросил.У меня не пахнет,у жены не пахнет....Или может продавцу назад отнести....
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Я бы не рисковал и выбросил.У меня не пахнет,у жены не пахнет....Или может продавцу назад отнести....
Сам к этому склоняюсь...
Запах, правда, не сильный, но напоминает именно масляную краску, если открутить крышку и понюхать близко... Ну да ладно - купил давно, так что продавцу не понесу - придется, наверное, выбросить и другую заказать...
Спасибо, skopintsev!)
 

Джалил

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
добрый день!
можете мне подсказать почему гур морасит?мерседес 211
может быть и за житкости он не гудит !
 

ve7rov

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
W211, 2002 г.в.
Город
МЧС России
Здравствуйте форумчане. Помогите разобраться в чем проблема. Когда взял машину руль крутился как то туговато по сравнению с предыдущим w210. Прошло где то месяца два, как руль на месте перестал крутиться вправлю сторону без усилия. Как буд то вообще нет гура. В левую все хорошо и это на горячую. На холодную крутился очень легко и вправо и влево. И вот вчера настал кирдык как я понимаю самому насосу гура. На месте вообще практически не крутиться ни в какую сторону. Заказал масло гура оригинальное. Вот теперь думаю поможет мне замена масла или все таки покупать насос надо???
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Здравствуйте форумчане. Помогите разобраться в чем проблема. Когда взял машину руль крутился как то туговато по сравнению с предыдущим w210. Прошло где то месяца два, как руль на месте перестал крутиться вправлю сторону без усилия. Как буд то вообще нет гура. В левую все хорошо и это на горячую. На холодную крутился очень легко и вправо и влево. И вот вчера настал кирдык как я понимаю самому насосу гура. На месте вообще практически не крутиться ни в какую сторону. Заказал масло гура оригинальное. Вот теперь думаю поможет мне замена масла или все таки покупать насос надо???

а как Вы сами думаете, поможет ли сломавшемуся от чрезмерного износа двигателю протирание лобового стекла?!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Хотелось малой кровью обойтись :icon_cry:
ну не сейчас, так через месяцок-два придется его менять, зато раньше начнете ездить как человек и наслаждаться, и гарантированно что в дороге не откажет!
по сервисному предписанию он уже давным давно должен был быть заменен, так что протянув с заменой и так сэкономили, ...заодно и руки подкачали, одни плюсы :)
 

ve7rov

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
W211, 2002 г.в.
Город
МЧС России
И снова здравствуйте, чуть ниже в этой теме писал свою проблему. Решение было поменять насос ГУРа. Так и сделал сегодня, проблема с тугостью руля вправую сторону решилась. Появилась новая проблема, на холостом ходу руль крутиться как буд то ГУР не работает в обе стороны, но стоит чуть дать оборотов (1100 примерно) и проблема вообще исчезает. В чем проблема? Неужели РЕЙКА???((((
На вывешенных колёсах руль крутился легко, ни чего не закусывало и не стучало. Может трубки забиты? Есть какие нибудь способы промыть трубки от грязи, может от частиц старого насоса.
 
Последнее редактирование:

diza_kz

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
2
И снова здравствуйте, чуть ниже в этой теме писал свою проблему. Решение было поменять насос ГУРа. Так и сделал сегодня, проблема с тугостью руля вправую сторону решилась. Появилась новая проблема, на холостом ходу руль крутиться как буд то ГУР не работает в обе стороны, но стоит чуть дать оборотов (1100 примерно) и проблема вообще исчезает. В чем проблема? Неужели РЕЙКА???((((
На вывешенных колёсах руль крутился легко, ни чего не закусывало и не стучало. Может трубки забиты? Есть какие нибудь способы промыть трубки от грязи, может от частиц старого насоса.

У меня такая же проблема возникла сама по себе. На больших оборотах руль крутиться на холостом нет. Как решили проблему?
Я так понял насос ГУРа уже меняли, получается рейка?
 

ve7rov

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
W211, 2002 г.в.
Город
МЧС России
Если у кого то будут проблемы такого рода. Не спешите менять все подряд. Я поменял насос (не помогло), поменял рейку и это была бессмысленная трата денег, т.к. После замены рейки сказали, что были забиты каналы подходящие к рулевой рейки мусором. Так что у меня рабочий насос и рейка теперь валяются в гараже.
 

diza_kz

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
2
В целом ни один из специалистов не взялся просто так проверить трубки на рейке говоря что это бессмысленно. Заменил ГУР все стало ок, пальцем крутишь. )
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ