• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масла в АКПП

vaucherr

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Здравствуйте Гуру Мерседес. Подскажите,кто сможет. Е 200 2014г.,7G 722.995,Win WDD2120341B062264. Ростов на Дону.У нас 2 сервисных центра Оф.Дил. В одном говорят,что в гидротрансформаторе нет пробки и меняют только 5 литров,в другом-пробка есть и меняют 9 л.Как быть. И можно ли заливать Ровенол допуск 236.15 синее.Заранее спасибо.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Пробка в бублике либо есть либо нет. Пока сам не посмотришь не узнаешь. Если нет то менять аппаратом. 5 л литров из 9 менять это деньги на ветер
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Здравствуйте Гуру Мерседес. Подскажите,кто сможет. Е 200 2014г.,7G 722.995,Win WDD2120341B062264. Ростов на Дону.У нас 2 сервисных центра Оф.Дил. В одном говорят,что в гидротрансформаторе нет пробки и меняют только 5 литров,в другом-пробка есть и меняют 9 л.Как быть. И можно ли заливать Ровенол допуск 236.15 синее.Заранее спасибо.
Что за дилеры такие.... в машине 14 года не может не быть пробки
 

Yandex_seo

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Масло в коробке менять не критично срок в срок, в двигаете да, а в коробке совсем другие нагрузки и самзывающие вещества не теряют своих качеств. В новых авто масло менять еще реже стало
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Масло в коробке менять не критично срок в срок, в двигаете да, а в коробке совсем другие нагрузки и самзывающие вещества не теряют своих качеств. В новых авто масло менять еще реже стало
От это мы то и не знали
Спасибо что просвятили
Особенно что масло в коробке не теряет своих качеств
Сами придумали или так пердёж в лужу ???
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Масло в коробке менять не критично срок в срок, в двигаете да, а в коробке совсем другие нагрузки и самзывающие вещества не теряют своих качеств. В новых авто масло менять еще реже стало
Дружище возьми канистру с маслом и посмотри на этикетку. Там написано срок годности масла 3 года. И это в идеальных условия в канистре. Так что не пиши бред!
 

vaucherr

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Спасибо. А как на счет масла Ровенол,или все-таки оригинал?
 

Yandex_seo

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Я говорю о том, что если на 10-20 тысяч пробега позже масло поменять, то ничего не случится. С точки зрения физики.

Пишут 3 года чтобы чаще меняли. Кругом маркетинг.

Также как и машины, чтобы техническую часть усовершенствовать чтобы они не ломались на 50 000, они фары меняют.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Я говорю о том, что если на 10-20 тысяч пробега позже масло поменять, то ничего не случится. С точки зрения физики.

Пишут 3 года чтобы чаще меняли. Кругом маркетинг.

Также как и машины, чтобы техническую часть усовершенствовать чтобы они не ломались на 50 000, они фары меняют.
Если верить твоей логике то должны писать более больший срок годности что бы реже меняли масло и чаще коробку которая помрет быстрее)))
 

vaucherr

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Что за дилеры такие.... в машине 14 года не может не быть пробки
А как на счет обьема масла. Здесь писали,что после полной замены (9 литров),начинаются проблемы с коробкой.По этому рекомендуют сливать только с поддона (5 литров), и менять через 30 000 км.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
А как на счет обьема масла. Здесь писали,что после полной замены (9 литров),начинаются проблемы с коробкой.По этому рекомендуют сливать только с поддона (5 литров), и менять через 30 000 км.
Сколько я не менял полностью, а это не одна сотня машин, ни разу такого не было
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
А как на счет обьема масла. Здесь писали,что после полной замены (9 литров),начинаются проблемы с коробкой.По этому рекомендуют сливать только с поддона (5 литров), и менять через 30 000 км.
Если сливаемое масло не черное и без характерного запаха, то можо сделать частичную замену (5л) или со смешиванием (2 раза по 5)
Если черное, то лучше полную замену
Если нет пробки, то слить через обратку
И не 9 л, а пока не пойдет чистое масло
 

Yandex_seo

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Если верить твоей логике то должны писать более больший срок годности что бы реже меняли масло и чаще коробку которая помрет быстрее)))

1. если коробки будут ломаться быстрее чем масло менять, то конкурентоспособность машина совсем потеряет

2. меняй не меня один хрен сломается на 150 - 200 тыс км))
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
1. если коробки будут ломаться быстрее чем масло менять, то конкурентоспособность машина совсем потеряет

2. меняй не меня один хрен сломается на 150 - 200 тыс км))
Интересно услышить мнение, которое основано на реальном опыте, а вот эти все высказывания, вырванные из статей в интернете ( позже если менять ниче не будет, 150 - 200 все равно сломается) никому не интересны. Теоретиков тут и так хватает
 

Yandex_seo

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
у товарища машина w212 e350
сейчас надо масло менять, он не будет
через полгода отпишу что и как
проведу исследование

только вот как измерять не понятно, только по факту - начала глючить коробка или нет
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
2. меняй не меня один хрен сломается на 150 - 200 тыс км))
дай дураку в руки стеклянный член так он и его сломает
я откатал на семиступке 380 ткм и ничего живая только масло менял каждые 40 000 км
так что ваше балабольство так и останется балобольством
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
2. меняй не меня один хрен сломается на 150 - 200 тыс км))
тут есть риск.
так было в прошлом веке (откуда и пошли истории в сети)
двигатели ходили без замены масла тыс по 200-300.
также и акпп.
но с заменой масла (и вообще качественным обслуживанием) они ходили по 1-1,5-1,7 млн км.
сейчас не все так шоколадно даже с заменой масла.
 

Yandex_seo

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
дай дураку в руки стеклянный член так он и его сломает
я откатал на семиступке 380 ткм и ничего живая только масло менял каждые 40 000 км
так что ваше балабольство так и останется балобольством
Глупо говорить о моем балобольстве не откатав на таком же авто 380 ткм, меняя масло раз в 100 ткм
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.976
Пользователи
208.507
Новый пользователь
Mixail69

Мы ВКонтакте

Верх Низ