• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масла в АКПП

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
В область приезжай поменяем тебе, хочешь с прокачкой хочешь без
 

ZvezdaST

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
17
======
отлично будьте добрый , расскажите все эти этапы вашему Мастеру приемщику , к сожалению ФИО я не запомнил , я не профи в этом деле , но ваш мастер приемщик разговаривает , якобы я должен это все знать и с высока ... с таким подходом у вас мало клиентов будут ...
спасибо

PS
а что на счет прокачки ? т.е что бы избавиться полностью от старого масла
Bes007, спасибо за Ваш комментарий. Мы еще раз обратим внимание мастеров на вопросы консультирования и общения с клиентами, чтобы все, кто посещает наш дилерский центр были максимально удовлетворены и качеством проведения работ, и качеством сервиса.
Относительно способа удаления масла из АКПП. Масло в АКПП располагается в двух узлах: самой АКПП и гидротрансформаторе. Из АКПП производится слив масла при снятии поддона, из гидротрансформатора масло также сливается через сливную пробку. В соответствии со стандартами производителя, отступление от которых недопустимо, масло из АКПП, а также гидротрансформатора только сливается, процедура прокачки отсутствует.
Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, будем рады помочь.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Bes007, спасибо за Ваш комментарий. Мы еще раз обратим внимание мастеров на вопросы консультирования и общения с клиентами, чтобы все, кто посещает наш дилерский центр были максимально удовлетворены и качеством проведения работ, и качеством сервиса.
Относительно способа удаления масла из АКПП. Масло в АКПП располагается в двух узлах: самой АКПП и гидротрансформаторе. Из АКПП производится слив масла при снятии поддона, из гидротрансформатора масло также сливается через сливную пробку. В соответствии со стандартами производителя, отступление от которых недопустимо, масло из АКПП, а также гидротрансформатора только сливается, процедура прокачки отсутствует.
Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, будем рады помочь.
а ничего что масло с коробки есть еще и в системе охлаждения
в масло насосе коробки
в каналах маслоподачи
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
ZvezdaSt вы не правы. Изучите asra, там есть работа "промывка акпп"
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Сервисы спорят как менять масло в акпп!!!!
 

Bes007

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
Сервисы спорят как менять масло в акпп!!!!

ну кто то спорит а кто то тупо уверяет свое ...
на эти выходные не поленился , съездил в АВИЛОН по Волгограде - один из самый крупных официальных дилеров в Москве
так вот
мастер приемщик , тоже самое сообщил что и мастер приемщик со звезда столицы , т.е нету никаких прокачек и что всегда остаеться масло где то 3- 4 литра ...
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
О каком автомобиле идет речь, vin можно?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Вот жаль сервисы в которых работают такие мастера приемщики, ведь из-за их незнания складывается плохое впечатление о сервисе в целом
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
ну кто то спорит а кто то тупо уверяет свое ...
на эти выходные не поленился , съездил в АВИЛОН по Волгограде - один из самый крупных официальных дилеров в Москве
так вот
мастер приемщик , тоже самое сообщил что и мастер приемщик со звезда столицы , т.е нету никаких прокачек и что всегда остаеться масло где то 3- 4 литра ...

видать этот "мастер - приемщик" вчера еще картошкой фри в мак дональдсе торговал а сегодня мерсы на сервис принимает и клиентам херню в уши дует - все прекрасно при необходимости прокачивается с полным замещением отработанного масла на новое, просто при данной процедуре уходит больший объем масла чем при обычном сливе непосредственно из коробки и гидротрансформатора а клиент не всегда готов платить за лишний литраж и более дорогую стоимость процедуры по замене масла
 
Последнее редактирование:

Sanchez707

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
22
видать этот "мастер - приемщик" вчера еще картошкой фри в мак дональдсе торговал а сегодня мерсы на сервис принимает и клиентам херню в уши дует - все прекрасно при необходимости прокачивается с полным замещением отработанного масла на новое, просто при данной процедуре уходит больший объем масла чем при обычном сливе непосредственно из коробки и гидротрансформатора а клиент не всегда готов платить за лишний литраж и более дорогую стоимость процедуры по замене масла
Менял масло месяц тому назад (на сервисе где знакомые работают) обычный сервис чинят все подряд, у меня 5-ти ступка, менял через аппарат для замены масла, купил фильтр, прокладку, шайбу под сливной болт еще какие то две мелких штуки и 10л масла оригинал. Делали по обычной процедуре как во многих авто с АКПП. Езжу радуюсь проблем ни каких. Р.S. Масло в идеале, для лучшей промывки надо было брать 11л.
 

ZvezdaST

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
17
а ничего что масло с коробки есть еще и в системе охлаждения
в масло насосе коробки
в каналах маслоподачи

ZvezdaSt вы не правы. Изучите asra, там есть работа "промывка акпп"

Kрымчанин, RAIN5297, процедура промывки маслопроводов и масляного радиатора присутствует в перечне работ по АКПП, но она, в соответствии со стандартами производителя, осуществляется только при замене АКПП. При замене масла в АКПП производится только его слив из самой АКПП и гидротрансформатора.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
ZvezdaSt вы не правы. Изучите asra, там есть работа "промывка акпп"

Kрымчанин, RAIN5297, процедура промывки маслопроводов и масляного радиатора присутствует в перечне работ по АКПП, но она, в соответствии со стандартами производителя, осуществляется только при замене АКПП. При замене масла в АКПП производится только его слив из самой АКПП и гидротрансформатора.

Нехотите менять полность и не ненадо
Мы сделаем это за вас
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Вы определитесь, то пишите что процедура прокачки отсутствует, то теперь пишите что она уже есть , но только теперь почему то при замене акпп. А если антифриз попал в акпп, че делать? Прокачивать ведь нельзя, только при замене акпп. Коробку сразу менять?
 

AndrejMers

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
1
Незабывайте где слив масла с гидротрансформатора есть там пластмасовая пробка должна стоять,она шум убирает,у меня ее небыло почемуто
 

ZvezdaST

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
17
Нехотите менять полность и не ненадо
Мы сделаем это за вас

Kрымчанин, мы не можем комментировать работы, которые не входят в официальный регламент и не рекомендованы производителем к проведению. Благодарим за понимание.
 

ZvezdaST

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
17
Вы определитесь, то пишите что процедура прокачки отсутствует, то теперь пишите что она уже есть , но только теперь почему то при замене акпп. А если антифриз попал в акпп, че делать? Прокачивать ведь нельзя, только при замене акпп. Коробку сразу менять?

RAIN5297, при возникновении какой-либо неисправности состав необходимых к проведению работ устанавливается на основе данных диагностики и осмотра специалиста в соответствии с рекомендациями и регламентом производителя. Отступление от них может вызвать некорректную работу отдельных узлов автомобиля.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
звезде надо WIS почитать повнимательней
хотя ...
нафик не читайте
угробите побольше коробок и для нас это будет работа
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
RAIN5297, при возникновении какой-либо неисправности состав необходимых к проведению работ устанавливается на основе данных диагностики и осмотра специалиста в соответствии с рекомендациями и регламентом производителя. Отступление от них может вызвать некорректную работу отдельных узлов автомобиля.

Вы куда то не в ту степь пошли. Человек хочет промыть систему новым маслом, вы говорите что нельзя так делать, а я говорю что можно. Я могу вам в качестве доказательства распечатать работу из wis, а ваших доказательств пока нету. Сам лично делал такую работу на дилерской станции и видел как делают другие
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Вы куда то не в ту степь пошли. Человек хочет промыть систему новым маслом, вы говорите что нельзя так делать, а я говорю что можно. Я могу вам в качестве доказательства распечатать работу из wis, а ваших доказательств пока нету. Сам лично делал такую работу на дилерской станции и видел как делают другие
Да фиг с ним с wis. Есть знание назначения, устройства и принципа действия акпп и опыт по их обслуживанию.
Они говорят, что заменить масло или промыть можно разными способами.
Значит берем и делаем.
И по барабану что на эту тему думает производитель или его представители
Первому чем чернила изводить на написание процедур замены масла в акпп хорошо бы решить наконец проблему с грм
А Последним поучить персонал
Недавно пришел купить pcv клапан на evo.
Сперва молоденький парнишка никак не мог вьехать что я от него хочу
Похоже он раньше телевизорами торговал и конструкцию двигателя знает поверхностно
Потом подключились два более опытных сотрудника
Втроем они нашли код, который правда оказался совсем другой деталью, хотя и из системы вентилиции картера
Это к теме вис, который и в правду могли недокурить до конца
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ