• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

111.947 поменять на 111.973

slovar

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
3
Добрый день. Прошу помощи.
Мой мотор настиг финиш. В третьем цилиндре нет компрессии.
Заказал двигатель, доставка с Японии, внес предоплату.

Сейчас образовалась проблема.
У меня машина Е210 1998г двиг. 111.947 Е200К 2л. 186л/с. Суть в том, что к сожалению данная машина с таким мотором в Японию не завозилась.
Единственное, что близко мне - это двиган 111.973 E230 SLK170 с таким же компрессором Eaton62, но объемом 2,3 литра и 193л/с. Моторы с виду один в один. Сначала мне сказали, что он встанет нормально, если взять вместе с косой и ЭБУ и проблемка только в переоформлении.
Но сейчас выясняется, что у той машины ключ зажигания старый выкидной, а у меня рыбка. Да еще 2,0л и 2,3.

Как быть, поставить данный мотор в свой комп? но тут вопрос - машина будет адекватно работать, ведь объемы разные?
Или же вместе с тем ЭБУ, тогда реально ли все это перепрошить?

Очень нужна помощь, т.к. есть еще время отказаться.
Капиталить нереально, это сразу около 150т.р.

Спасибо. WDB2100451A599345
 

Вложения

  • мой мотор 4.jpg
    мой мотор 4.jpg
    598,1 КБ · Просмотры: 432
Последнее редактирование:

casatka741

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
20
Авто
MB 210/320 бензин АКПП,универсал
А Вы откуда?
 

casatka741

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
20
Авто
MB 210/320 бензин АКПП,универсал
Далековато.. Я так понимаю,что если родной,то Вам нужен просто голый двигатель,без навесного?
 

casatka741

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
20
Авто
MB 210/320 бензин АКПП,универсал
Я пока не уверен,но думаю,что у нас всё это будет дешевле. Для примера я взял себе просто на всякий случай 112 мотор 3.2 бензин из Англии с пробегом 118000 со всем навесным за 15000р.( в пересчёте),попытаюсь на днях узнать сколько будет стоить ваш.
 

slovar

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
3
Заранее спасибо, конечно.

Но все-таки хотелось бы узнать у спецов мой вопрос. Я знаю, они здесь есть.
 

slovar

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
3
вот данные моторов

M 111.947

MERCEDES-BENZ Petrol (super+ 98/99) Диаметр цилиндра и ход поршня (мм) 89,9 X 78,7
4 цилиндра
1998 объем мотора
8,5: 1 137 kW (186 л/с)


M 111.973

MERCEDES-BENZ Petrol (super 95) Диаметр цилиндра и ход поршня (мм) 90,9 X 88,4
4 цилиндра
2295 объем мотора
8,8: 1 142 kW (193 л/с)
 

slovar

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
3
сегодня был в сервисе, где обслуживаюсь, там же ставить будут.

электрик взял этих модификаций схемы блоков управления и сверил по распиновкам. практически один в один сходится.

как я понял только схемы обвязки топливного насоса разные. впрыски одинаковые. посадочные места под датчики, компрессоры одинаковые, форсы те же.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.618
Реакции
918
Авто
Wdb2111052
сегодня был в сервисе, где обслуживаюсь, там же ставить будут.

электрик взял этих модификаций схемы блоков управления и сверил по распиновкам. практически один в один сходится.

как я понял только схемы обвязки топливного насоса разные. впрыски одинаковые. посадочные места под датчики, компрессоры одинаковые, форсы те же.

Мозги свои оставить можно.
 

slovar

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
3
ну да, мозги свои.

вопрос еще в том, что мозги по распиновкам одинаковые, но ведь программы разные, разные прошивки безопасности вроде FBS 2 у того и FBS 3 у меня. вроде так называется.

программа по объему впрыска, воздуха, по комплектации ASR ESP BAS и т.д. тоже может быть по разному.
Сижу туплю....как это все устаканится?
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.618
Реакции
918
Авто
Wdb2111052
ну да, мозги свои.

вопрос еще в том, что мозги по распиновкам одинаковые, но ведь программы разные, разные прошивки безопасности вроде FBS 2 у того и FBS 3 у меня. вроде так называется.

программа по объему впрыска, воздуха, по комплектации ASR ESP BAS и т.д. тоже может быть по разному.
Сижу туплю....как это все устаканится?

Так всё своё остаётся. Меняется только мотор и кодировка в мозгах.
 

slovar

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
3
кодировка ЭБУ меняется СТАРОМ? или нужно обращаться именно кто занимается прошивкой?
 

slovar

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
3
А есть вероятность того, что кодировки поменять на моем ЭБУ не удастся? Просто слышал, что не все мозги позволяют менять кодировки, особенно старые.
Реально ли это узнать как-то заранее, чтобы готовиться к худшему?
Или у моего ЭБУ есть такая функция.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.618
Реакции
918
Авто
Wdb2111052
А есть вероятность того, что кодировки поменять на моем ЭБУ не удастся? Просто слышал, что не все мозги позволяют менять кодировки, особенно старые.
Реально ли это узнать как-то заранее, чтобы готовиться к худшему?
Или у моего ЭБУ есть такая функция.

Наоборот- на более новых это сделать сложнее- на 111Эво, которые Siemens. А на BOSCH всё нормально с этим. Кодировку только надо будет взять от 202 или 208
 

slovar

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
3
Наоборот- на более новых это сделать сложнее- на 111Эво, которые Siemens. А на BOSCH всё нормально с этим. Кодировку только надо будет взять от 202 или 208
вроде понял.

значит ставят мотор, далее в самом СТАРЕ при подключении к ЭБУ есть варианты кодировок, находишь подходящую (С230К W202, 208 СLK230К) и заливаешь, потом смотреть как ведет себя расходомер, лямбда, все ли функции работают (АSR,BAS,круиз и т.д.)?
 
Последнее редактирование:

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.618
Реакции
918
Авто
Wdb2111052
вроде понял.

значит ставят мотор, далее в самом СТАРЕ при подключении к ЭБУ есть варианты кодировок, находишь подходящую (С230К W202, 208) и заливаешь, потом смотреть как ведет себя расходомер, лямбда, все ли функции работают (АSR,BAS,круиз и т.д.)?

В самом Старе вариантов нет.
Кодировку нужно знать.
Свою- стереть, новую - вставить.
Варианта всего два:
003165020 - от 202
073165020 - от 208
 

slovar

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
3
добрый день.
вот и поставили мне наконец мотор.
огромное спасибо за информацию по вариантам кодировок.
залили от 202, поехала сразу очень хорошо.
последний вопрос. а можно поэкспериментировать, попробовать поменять программу, т.е. поставить от 208? или разницы никакой?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ