• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена диагностического разъема на АКПП 722.6

samarych

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Если кто нибудь устранял эту проблему просветите что и где нужно менять.
ПИТЕР, w210 97 год 722.6 коробка. Снял блок управления АКПП (Siemens) в моторном отсеке, и обнаружил залитость маслом, вся плата + правый разъем. Говорят что масло из коробки по проводам течет. Что и где ремонтировать? :?:
 
Последнее редактирование модератором:

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Re: масло в блоке управления АКПП

Да-да, было такое у меня, масло выгоняется из автомата и по жгуту поднимается наверх.
Менял разъем на АКПП. тем самым ушла проблема...
 

samarych

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Re: масло в блоке управления АКПП

а как этот разъем грамотно называтся, как выглядит и какой номер в каталоге не помните? самому можно поменять или далеко он находиться, что пол коробки разбирать надо?
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Re: масло в блоке управления АКПП

Номер разъема A203 540 02 53, стоит ~ 230-250 рублей
Про алгоритм замены не могу рассказать - я теоретик
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: масло в блоке управления АКПП

Дефект , не устраненный и сейчас. Течь масла наружу . Принимая решение , как устранять дефект , есть смысл заглянуть в блок EGS на предмет попадания в него масла по проводам капиллярным способом . Если масло только снаружи электрического разъема АКПП - меняем только втулку эл.разъема . Масла при этом вытекает не так и много - грамм 200 - 300 , но уровень потом все равно необходимо выставить по всем правилам .

Если же масло есть и в корпусе электронного блока EGS , то менять надо флекс-плату АКПП , для чего уже снимается поддон , гидравличекий блок , снимаются соленоиды и еще много чего делается . Работы лучше совместить с заменой масла в АКПП . После этого надо решать вопрос с остатками масла в жгуте . Дилеры однозначно скажут - менять жгут проводки , и будут правы . Отмыть его невозможно - потому как масло "крадется" внутри изоляции - по витым проводам . Если не предпринять ничего - масло еще долго-долго будет заполнять блок . Сам по себе факт попадания масла в блок не так и страшен - масло является диэлектриком . Но зачастую оно несет в себе микроскопические частички металла , которые со временем могут откладываться на плате блока . Кроме того доводилось видеть блоки со взорвавшимися конденсаторами . Короче , мое мнение - попадание масла в блок не так фатально , как обычно Вам говорят в сервисах , но то , что его там не должно быть - факт .
 

samarych

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Re: масло в блоке управления АКПП

Посоветуйте кому можно доверить ремонт с заменой флекс платы АКПП В Санкт-Петербурге
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Re: масло в блоке управления АКПП

мне сменили разъем, я периодически заглядываю в блок - масла нет, сухо...
уже скоро 2 года...
кстати, надо еще проверить!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: масло в блоке управления АКПП

На коробке справа по ходу движения.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Re: масло в блоке управления АКПП

мне сменили разъем...
Какой именно разъем, где его купили, как выбирали и координаты если можно кто менял.. я так понимаю земляк :?

да-да, питерские мы... :)
Я менял разъем у частного механика, у него своя шарашка на "М. Говорова", но это сделает любой приличный сервис, да и сам бы сделал, было бы место...
запчасть вон Lisa предложила по разумным ценам (она тут отписалась уже), а сервис, ну например. "Немецкий сервис" на Лабораторном.
там гуманные тарифы, почти всегда свободный...
Да их полно, мастерских то...
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
АКПП 722.6

Доброго дня! Подскажите,вчера ни с того ни с сего коробка стала поздно переключаться,потом с резкими рывками и ударами в облати коробки... Доехал до сервиса,поставил на парк и через 10 мин все стало чудно и мягко переключаться! Что это??? Первые ласточки? :oops:
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Re: АКПП 722.6

Кстати,тысяч за 20 до этого уже раз случалось,но было без стуков и рывков,просто не переключался автомат выше первой передачи... Остановился,перевел рычаг в Р и все нормализовалось. Еще тогда напрягся,но как-то проблема ушла сама собой,а тут... :?
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Re: АКПП 722.6

Парни,неужели только у меня автомат глючит? Кстати, у мнетя действительно 722.6? WDB 2100371А383255
 

Vit_sol87

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
1
Авто
Мерседес Е280
Город
СТО
Re: АКПП 722.6

Братан поменяй в коробке масло и фильтр. Если фильтр будет забит коробка начинает глючить. Удачи
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: АКПП 722.6

и память на коробке попробуй сбросить (если 6 серия)
многие говорят что помогает
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: АКПП 722.6

Справа под капотом в коробе блоков управления ,стоит блок управления коробкойEGS-вытащите его и тщательно осмотрите на предмет масла ,если есть то его нужно аккуратно вскрыть и все там вымыть.затем масло и электронный разъем заменить,как вам уже выше написали
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Re: АКПП 722.6

Масло с фильтром я менял около 30тыс назад, только оригинальные расходники... Блок управления Акпп вытаскивал,действительно был в масле,но сказали что это в порядке вещей... Уточните пожалуйста про электронный разъем,что это? Место входа блока управления?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: АКПП 722.6

Блок управления Акпп вытаскивал,действительно был в масле,но сказали что это в порядке вещей
Это не в порядке!!!! Если конечно не хочешь попасть на замену блока EGS.
Разъем находиться на АКПП впереди справа над поддоном (Смотри фотку во вложении), и если его резиновые уплотнители не держат, то масло будет подтекать не только наружу, но и по проводке к блоку управления АКПП (капилярный эффект)
Менять на новый:
3255f6cf5264.jpg

Мозги промыть бензином-калошей или соответствующим растворителем (только без фанатизма), промыть-протереть насколько возможно проводку от коробки. Долить масло АКПП. Через неделю-две все проверить.
Можно почитать здесь про:
Течь масла из-под втулки электрического разъема и попадание масла в электронный блок EGS: http://mb-info.ru/akpp/vtulka.htm
Во вложении также инструкция по замене разъема.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    90,2 КБ · Просмотры: 1.619
  • Replace pilot bushing in electrohydraulic controller unit.zip
    149,7 КБ · Просмотры: 1.249

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Re: АКПП 722.6

Огромное спасибо,а то подсказать некому,так и ездил бы.... :D
 

Vit_sol87

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
1
Авто
Мерседес Е280
Город
СТО
Re: АКПП 722.6

Мужики ВНИМАНИЕ мозги в коробке следует промывать только саляркой. Бензин сушет всё это дело. Запомните сами и передайте другим, плохого не посоветую! Салярка имеет марленистое свойства в отличие от бензина, тем более растворителя. Да, согласен бензин "отмывает" отлично, но "промывать" только СОЛЯРКОЙ. Удачи
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.716
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ