• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

220е двигатель 111

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

serj34

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
неработает Pierburg 7.21659.12 на 111960 движке захлёбываеться пришлось поставить старый
 

Ной

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
5
Всем привет. Такой вопрос. Кто-нибудь менял мотор М111 2.2 на мотор от w210 c кубатурой 2.3. Дело в том ,что мой мотор масло жрет-ремонтировать смысла нет ( у нас на разборке можно купить голый мотор за 150$ ) М111-ый трудно достать с маленьким пробегом, а от глазастого их полно и свежие. Вроде они одинаковые с виду, только там воздуховод и дроссель по другому немного расположены. Если я буду брать голый мотор от 210-го и перекидывать навесное со своего возникнут проблемы? Может там отверстия какие-нибудь не совпадают?cпасибо заранее
 

Samof

Пользователь
Сообщения
181
Реакции
35
Авто
E220
Всем привет. Такой вопрос. Кто-нибудь менял мотор М111 2.2 на мотор от w210 c кубатурой 2.3. Дело в том ,что мой мотор масло жрет-ремонтировать смысла нет ( у нас на разборке можно купить голый мотор за 150$ ) М111-ый трудно достать с маленьким пробегом, а от глазастого их полно и свежие. Вроде они одинаковые с виду, только там воздуховод и дроссель по другому немного расположены. Если я буду брать голый мотор от 210-го и перекидывать навесное со своего возникнут проблемы? Может там отверстия какие-нибудь не совпадают?cпасибо заранее
Posmotri zdes,primerno tvoij slucaij...https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=25487
Vot tolko tebe na w124 lucse vsego stavits motor 230 Compressor,ot Clk ili C klassa.On tocno podhodit po kreplenijam,i sili pribavitsja.Pocitaij i poimjos sam....
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Всем привет. Такой вопрос. Кто-нибудь менял мотор М111 2.2 на мотор от w210 c кубатурой 2.3. Дело в том ,что мой мотор масло жрет-ремонтировать смысла нет ( у нас на разборке можно купить голый мотор за 150$ ) М111-ый трудно достать с маленьким пробегом, а от глазастого их полно и свежие. Вроде они одинаковые с виду, только там воздуховод и дроссель по другому немного расположены. Если я буду брать голый мотор от 210-го и перекидывать навесное со своего возникнут проблемы? Может там отверстия какие-нибудь не совпадают?cпасибо заранее
Ной, ответь пож. а где это у вас мотор можно за 150$ можно найти? Город аккой?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
вопрос не времени, а масла которое у нас. можно но не нужно.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Если только после покупки наездил первую замену масла то лучше поменять,после старого хозяина как правило кака внутри.Вообще посмотри на щупе масло в каком состоянии.
 

тов

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
mb s124 e220 , 111 , 1995
Вас понял. думаю что лучше перебдеть чем экономить))
для нашего двигателя марка масла то нормальная Esso ULTRA 10W40??
или можно что-то подешевле с характеристикой 10W40??
и ещё,- для замены фильтра там крышка многогранная, такой головки мне не найти.
в сервис обращаться по такому поводу жаба душит. м.б. такие головки есть в продаже?
что посоветуете...
я так понимаю надо литров 6?

п.с. кажется нашёл,- это случаем не она?! http://goldtool.ru/product/3760
п.п.с. сливная пробка отвинчивается чем? не спец-головкой??
 
Последнее редактирование:

тов

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
mb s124 e220 , 111 , 1995
повторюсь, в более сжатой и наверное ясной форме-
какое масло можно лить в мотор по бюджетной цене, без ущерба ему???
то бишь подешевле))
 
Последнее редактирование:

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Можно лить любое,только чаще менять.А крышку можно и съемником фильтров откручивать
 

тов

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
mb s124 e220 , 111 , 1995
Можно лить любое,только чаще менять.А крышку можно и съемником фильтров откручивать

а на Esso ULTRA 10W40 могу свои честные 15000км. проехать не меняя??.
съёмник я уже нашёл в сети. извиняюсь за наивные вопросы))) спасибо!!!!
 
Последнее редактирование:

kupmans

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
wdb1240421c230004
Доброго времени суток. Такая проблема. Еду сегодня утром на работу, включаю отпотеватель стекол на кондишке, не запускается, запускаю кондишку, тоже ничего, Еду с включенной кондишкой, а она не фурычит, начинаю тормозить загарается лампочка АБС, после еще торможу загорается лампочка АБС и лампочка которая показывает что не работаюк какие либо лампочки, еще раз торможу все подряд начинают гореть, выключил кондишку, перестали гореть при торможении. А что еще самое интересное закрываю окно свеклоподъемником до конца и стрелка оборотов подскакивает от 1,5 до 2,5 тыщ, ток обороты машина не набирает, только стрелка скачет, Да и вообще немного стрелка оборотов скачет, а они не набираются :(. Что это может быть???
 

W124/2.2

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день. Ребята, подскажите может кто знает оригинальные номера резиновых уплотнительных колец которые стоят на крышке масляного фильтра в районе клапанов которые регулируют давление масла. Их 2 шт. приблизительно 22-24 мм в диаметре и толщиной 4-5мм. WDB1240221J079220 131181
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.943
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ