• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

271 двигатель. У кого какйо пробег и когда менял цепь?

sm0711

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
4
Стук по утрам 2-3 сек, это пока масло в гидрокомпенсаторы не набралось, во всяком случае на 111 моторе именно так и было

2-3 сек. это норма.. стучат доворотчики.. если будет более 5 сек.. цепь смотрите
 

sm0711

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
4
съездил сегодня на диагностику, легче не стало

по блоку МЕ выдал:
2054-002 сохраненный
201С-001 сохраненный

эти же ошибки у меня уже были однажды в мае этого года. Но тогда цепь была не меняная. А сейчас новая стоит, еще месяц не прошел как поменял.

И еще повторяющиеся, которые были после замены цепи у дилера, и высветились сегодня (интервал меньше месяца):

блок EGS
P2311 событие сохранено
P2312 событие сохранено

блок ЕSP
C1038 сохраненный
C1022 событие сохранено

блок KIW
9102 событие сохранено

блок MRM
9348 событие сохранено
иногда такие ошибки выдает первый лямда...он частенько выплывает вместе с пропусками зажигания..( цепь) или масло в магнитах..но это мираж.. лямда скорее всего целый.. цепь , доворотчики, метки.. и лямбда погаснет
 

sm0711

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
4
так у меня такая же машина, и такой же стук по утрам, я считаю что это нормально, так как масло за ночь успевает полностью стечь, и пока его насос накачает, стук проходит. у меня совсем небольшой стук и длится не более 2-х секунд. Но все равно буду менять цепь!!! машина у меня на долго, не хочу влететь... :icon_exclaim: а зачем менять подшипнк генератора ??? если ему кранты, он бы и на горячую шумел! а натяжитель и ремень я уже поменял, не в этом дело.
че слушать их? возьмите и снимите ремень, дайте отстоятся.. и заведите.. если те звуки остануться то ткните носом таких мастеров а если нет, то вы легко отделались.. вы везде в выигрыше
 

sm0711

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
4
Доброго времени суток. Сегодня ездил к офицалам, с жалобой на подозрительный стук по утрам при запуске, может цепь. Что то там поделали, сказали что цепь в порядке, рекомендуют поменять подшипник генератора, натяжитель ремня и ролик. Вопрос, стоит ли им верить? Как они проверяли не снимая клапанной крышки.

WDBRF40J05F719659

С230К 2005 год 140 тыш пробега

наверно не подшибник генератора а вискомуфту генератора.. это дорогая и непроверенная затея.. сначала проверте генератор ли это, снимите ремень
 

sm0711

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
4
после замены цепи, иногда появляется легкая вибрация на ХХ, кто-нибудь сталкивался с таким явлением ?

а при переключении передач никакого звука не добавилось? или рывок стал сильнее?
 

sm0711

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
4
Сделал так, промыл фишки спиртом,в одной было масло, просушил феном. Сзади куда входят провода ,замазал герметиком и заизолировал, думаю масло теперь в проводку не пойдет.

attachment.php

да щас... оно по капилярному эффекту прямо по проводам под оплеткой течет..
 

sm0711

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
4
вчера вскрыли, оказалось все в порядке, ниче не растянуто иниче не сточилось. Двигатель чистый. Не было верхней накладки плстмасовой, из-за этого и появился нехороший звук. Зря стока барахла всякого напокупал. Пробег 85000.

эт че ты на 85 косарей напокупал то?.. а что разобрать и посмотреть дороже бы вышло?
 

sm0711

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
4
В том то и дело, тут говорят одно. приезжаешь в сервис, там говорят больше форумы читайте. Просто так деньги выкидывать тоже не хочется.

до хрена зависит от масла и от обслуживания.. а без обслуги и кое как цепь пройдет 60-80т
 

sm0711

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
4
Ездил к официалам, и вот мне там показали как они проверяют цепь. С помощью комп. диагностики, смотрят положение валов. Так же было ими сказано, что когда цепь растягивается, она гремит и на холодную и на горячую. вот тогда она и может перескочить, а не при утреннем заводе 3 секунды тррр как многие тут пишут. Объяснили что это за шумы. поменяли масло на более густое, так как говорят пробег у машины уже сто тысяч и лить 0w40 уже нельзя и все звуки пропали. Не знаю кому верить нет, но проехал кучу сервисов в Питере и все на меня смотрят как на идиота, когда я говорю проверьте мне цепь, снимите крышку клапанную. Все говорят заведи, закрывают капот и говорят у тебя с цепью все ок. Следи за машиной и ничего не перескочит. Спасибо всем за инфу

компьютером нельзя проверить растянута ли цепь,, только визуально.. по положению валов можно предположить что цепь растянута, но не факт, есть и другие проблеммы по этим ошибкам..и к тому же там стоят доворотчики фаз, которые доводят метки до нормы гидравликой.. естственно что комп покажет что все в норме та как метки совпадут на заведенном моторе, а на холодной заводке не совпадут, вот вам и перескок цепи
 

the_Witcher

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
всем привет!
у меня с180,купэшка 2007 года.
Пробег вроде нескрученный 79800
Собстно говоря напугали насчет звеДаю частные уроки игры на гитаре. Кому интересно в лс в вК dimu_vendetta #гитара #уроки #москва #guitar #moscow #moscowcityзд и цепи до усрачки на сервисе)) Что нужно морально готовится на 60-70 000.

Мол,что проблемы с 2007 годом как раз. Нужно менять цепь и звезды скорее всего. Диагностить не стали,тк мол смысла нет снимать клапана и не менять цепь,даже если все ок,лучше для профилактики новую поставить,все таки 2007 год..

Я так понимаю,что если у цепи есть растяжка небольшая даже, и зубцы стесались у звезд то к этому еще нужно еще что то прибавить?
Какая адекватная цена на запчасти и саму работу?

P.S.: По ходовой и комп диаг нареканий нет, поменяли сайленты,колодки только.. Ну и главный дядя даже по тест драйвил по территории, маневры то се, на слух сказал машина в порядке, "пока что"
 
Последнее редактирование:

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
компьютером нельзя проверить растянута ли цепь,, только визуально.. по положению валов можно предположить что цепь растянута, но не факт, есть и другие проблеммы по этим ошибкам..и к тому же там стоят доворотчики фаз, которые доводят метки до нормы гидравликой.. естственно что комп покажет что все в норме та как метки совпадут на заведенном моторе, а на холодной заводке не совпадут, вот вам и перескок цепи


Странные официалы...Сам заезжал, интересовался, сказали, что будут снимать крышку и смотреть визуально с помощью приспособы и путем совмещения меток
 

the_Witcher

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Странные официалы...Сам заезжал, интересовался, сказали, что будут снимать крышку и смотреть визуально с помощью приспособы и путем совмещения меток
Сколько денег просили за открытие клапана и диагностику цепи звезд,
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Сколько денег просили за открытие клапана и диагностику цепи звезд,


Я пока это делать не обираюсь, просто при очередном ТО разговаривал с приемщиком, как он это делают, он рассказал как, про деньги не интересовался.Скажу одно точно, что на машины старше 7 лет у них скидки на работы и на запчасти из магазина 10%.
 
  • Мне нравится
Реакции: leko

the_Witcher

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
543TfNENU6M.jpg

QKK_-CRH1no.jpg


Сьездил сегодня в Зелик,чтоб проверить а только ли мне цепь менять...чтобы сразу понимать что по деньгам.
вскрыли клапан,посмотрели (1400руб)
Я не сомневался насчет цепи, но подтвердилось и худшее .. звезды менять сказали:(:(:(

Фото прикладывается..
Видно,что как минимум один зуб сточен..

Вопрос следующего характера, нашел "АВТОКАРАТ" - они за 424 евро =18 232 руб(1шт звезда) из Германии привозят за 14 дней. Есть ли где то вариант еще дешевле найти,подскажите
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.136
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ