• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

271 двигатель. У кого какйо пробег и когда менял цепь?

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Мне нужно муфты распредвалов менять, вот думаю какой вариант лучше и дешевле. Вот пока выбор пал на б/у муфты. 35000 за пару, впуск и выпуск
Просто узнаю инфу, может кто то так делал, в новые звезды старый механизм вставлял

То, что на фото, не продается отдельно. Продается целиком звезда. Меняется она потому, что изнашиваются зубья. Изношенные сняли, новые поставили.
 
Последнее редактирование:

Gek

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
То, что на фото, не продается отдельно. Продается целиком звезда. Меняется она потому, что изнашиваются зубья. Изношенные сняли, новые поставили.
Продается отдельно железяка. Ваносы из старых заезд перечисляются в новое железо. В итоге обходится многократно дешевле.
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Жора
Продается отдельно железяка. Ваносы из старых заезд перечисляются в новое железо. В итоге обходится многократно дешевле.

Ну тогда предоставьте ссылку на магазин, где продается отдельно шестерня. Поделитесь информацией. Думаю, что для многих это будет полезно. По программе у ОД шестерня шестерня продается в сборе. Каков пробег авто после замены? А еще интересно, какой металл шестерен.
 
Последнее редактирование:

БонжурМерси

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Утренняя заводка давала звук дизеля примерно 2-3 секунды ,далее ровно работала!!!на 68 тыс заменил масло и все причетающее ,отъездил 2-3 тыс и на малых оборотах звук дизеля перерос в постоянный,на светофорах стоять страшно ,такой шум! поставил в сервис!сняли масляный фильтр ,весь в стружке!вердикт завтра
271 мотор мать его))
 

Плохая компания

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Не открывается фотоотчет твой, спасибо, но я уже заказал б/у звезды. Меня тоже смутило, что я не знаю из какого материала они сделаны, да и как по мне отдавать 40 тыс, по сути за две выточенные детали-бред.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Не открывается фотоотчет твой, спасибо, но я уже заказал б/у звезды. Меня тоже смутило, что я не знаю из какого материала они сделаны, да и как по мне отдавать 40 тыс, по сути за две выточенные детали-бред.
В звездах не только выточенные детали, а и муфты из за блокировки или заклинивания рвет и тянет цепь...
 

Плохая компания

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Я понял, но в данном случае, продавец предлагает купить 2 выточенные детали, на мой взгляд по высокой цене. А внутренности переставить надо из моих старых звезд. Я вот и подумал, что это "слегка" дороговато.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Я понял, но в данном случае, продавец предлагает купить 2 выточенные детали, на мой взгляд по высокой цене. А внутренности переставить надо из моих старых звезд. Я вот и подумал, что это "слегка" дороговато.
С чего Вы взяли что надо переставить? Номера деталей есть?
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Я понял, но в данном случае, продавец предлагает купить 2 выточенные детали, на мой взгляд по высокой цене. А внутренности переставить надо из моих старых звезд. Я вот и подумал, что это "слегка" дороговато.

Звезды идут в сборе. Отдельно ничего не переставляется. То, что предлагалось сделать выше, открыл фотоотчет я на соседнем форуме. Там действительно были заказаны сами звезды и поменяны переставлены старые вставки с изношенных звезд на новые. И даже ссылочка есть на сайт производителя. Но вот что интересно:

1. Из какого материала сделаны звезды и какова их термообработка? Вопрос возник из за того, что это может быть изготовлено из материала с низкими физико химическими характеристиками и без всякой термообработки.
2. Как насчет балансировки собранного заново узла?
3. Интересно, сколько проехал после замены написавший вышеуказанный пост про замену?
 

Gek

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Самим не смешно писать про металл и балансировку ). Не сосед же их мне выточил.
Хуже родных которые стояли поискать надо еще. Эти Звезды делают на крутом заводе, который выпускает сложные высокотехнологичные детали. Я наездил 30 тысяч, есть фото этих звезд с пробегом 120 ты с. Звезды сбалансированы на заводе. Никого не уговариваю, конечно надежнее взять новый оригинал.
 

Плохая компания

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Самим не смешно писать про металл и балансировку ). Не сосед же их мне выточил.
Хуже родных которые стояли поискать надо еще. Эти Звезды делают на крутом заводе, который выпускает сложные высокотехнологичные детали. Я наездил 30 тысяч, есть фото этих звезд с пробегом 120 ты с. Звезды сбалансированы на заводе. Никого не уговариваю, конечно надежнее взять новый оригинал.
Я не говорю, что их выточил сосед) Я просто говорю, что это выбор каждого, кто то делает как вы, покупает и переставляет механизмы, кто то покупает б/у звезды, а кто то покупает новые. Вот и все.
Ну вот если не секрет, во сколько вам обошлись эти звезды? С крутого завода?:)
 

Gek

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Я не говорю, что их выточил сосед) Я просто говорю, что это выбор каждого, кто то делает как вы, покупает и переставляет механизмы, кто то покупает б/у звезды, а кто то покупает новые. Вот и все.
Ну вот если не секрет, во сколько вам обошлись эти звезды? С крутого завода?:)
В 3 раза с чем-то дешевле новых оригинальных.
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Самим не смешно писать про металл и балансировку ). Не сосед же их мне выточил.
Хуже родных которые стояли поискать надо еще. Эти Звезды делают на крутом заводе, который выпускает сложные высокотехнологичные детали. Я наездил 30 тысяч, есть фото этих звезд с пробегом 120 ты с. Звезды сбалансированы на заводе. Никого не уговариваю, конечно надежнее взять новый оригинал.[/

Нет, не смешно, я знаю, о чем пишу. Если отбалансированы составные части узла, то это не значит, что отбалансирован сам узел в сборе.
Если вы решили вопрос так, то хорошо, что так решили. Ну и другим подсказали вариант решения вопроса, ссылка не открылась. Вполне возможно, что звезды на конвейер идут оттуда, но мы об этом не узнаем. Как могут быть фото звезд с пробегом 120 тыс. Км., если вы наездили всего 30 тыс.км. на них? Я покупал звезды в сборе по 17 000 тыс. Руб. Каждая новые.
 
Последнее редактирование:

Gek

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Самим не смешно писать про металл и балансировку ). Не сосед же их мне выточил.
Хуже родных которые стояли поискать надо еще. Эти Звезды делают на крутом заводе, который выпускает сложные высокотехнологичные детали. Я наездил 30 тысяч, есть фото этих звезд с пробегом 120 ты с. Звезды сбалансированы на заводе. Никого не уговариваю, конечно надежнее взять новый оригинал.[/

Нет, не смешно, я знаю, о чем пишу. Если отбалансированы составные части узла, то это не значит, что отбалансирован сам узел в сборе.
Если вы решили вопрос так, то хорошо, что так решили. Ну и другим подсказали вариант решения вопроса, ссылка не открылась. Вполне возможно, что звезды на конвейер идут оттуда, но мы об этом не узнаем. Как могут быть фото звезд с пробегом 120 тыс. Км., если вы наездили всего 30 тыс.км. на них? Я покупал звезды в сборе по 17 000 тыс. Руб. Каждая новые.
С чего вы взяли что балансировку делают только части узла?
Другие наездили 120 000.
Если бы звезды делали а россии, то указанные вами 17000 были бы информативны. А так это ни о чем. Цена на новый оригинал примерно одинаковая , где-то 600- 700 евро была год назад.
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
С чего вы взяли что балансировку делают только части узла?
Другие наездили 120 000.
Если бы звезды делали а россии, то указанные вами 17000 были бы информативны. А так это ни о чем. Цена на новый оригинал примерно одинаковая , где-то 600- 700 евро была год назад.

Я не писал, что балансировку делают части узла. Читайте внимательнее. Разъясните связь между местом производства звезд и информативностью, что именно ни о чем, что я одну звезду оригинал (а дубликатов нет)за 17000 покупал?
 

Gek

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Я не писал, что балансировку делают части узла. Читайте внимательнее. Разъясните связь между местом производства звезд и информативностью, что именно ни о чем, что я одну звезду оригинал (а дубликатов нет)за 17000 покупал?

Хорошо, разъясняю:
1. Вы писали "составные части узла" . С чего вы взяли что на заводе не делают балансировку узла?
2. Цена на звезды напрямую зависит от курса евро. И если вы указали стоимость в рублях, то было бы корректно указать курс евро на тот момент.(на момент покупки вами звезд.)
 

Mostan

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
помогите пожалуйста.

Здравствуйте. помогите пожалуйста. Вот я ищу б.у. звезды распредвала (ваносы) смотрю в авито там есть несколько вариантов только вот я хотел бы узнать подойдут ли эти звезды? а то очень уж они дорогие (новые)

по бану пробили вышел такой номер детали впуск A2710500800 и выпуск A2710500900
(бан такой wdd2040461A124737)
(мотор 27195231029215)

обязательно ли только эти детали по номерам купить или подойдут любые с таким же мотором 1.8 компрессор 156 л.с. допустим.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Здравствуйте. помогите пожалуйста. Вот я ищу б.у. звезды распредвала (ваносы) смотрю в авито там есть несколько вариантов только вот я хотел бы узнать подойдут ли эти звезды? а то очень уж они дорогие (новые)

по бану пробили вышел такой номер детали впуск A2710500800 и выпуск A2710500900
(бан такой wdd2040461A124737)
(мотор 27195231029215)

обязательно ли только эти детали по номерам купить или подойдут любые с таким же мотором 1.8 компрессор 156 л.с. допустим.

Только эти номера.
 

Gringont

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
Авто
WDB2030421F499393
Приветствую! Прочитал тут про чудо ваносы собранные из выточенных деталей крутейшего завода, отбалансированные и дешевые и стало как то совсем грустно за нас - гордых, но упорных владельцев м271
Я вот нигде не нашел этой инфы- снял клапанную крышку, цепь отходит от пластикого натяжителя в середине (между звездами) вверх на где то <b>6-8мм</b>. <b>Какие допуски есть по этому люфту? Где это прочитать?</b> Все облазил не х..я нет на наш 271

Пробег 190ткм, цепь не менялась ни разу, звезды по моему целые
вот цепь: https://yadi.sk/i/5zgRukIhv8i8L
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.552
Сообщения
650.998
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ