• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

320 CDI- в Германии ТО через 25т.км., а у нас через 10.

andy-new

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
машина из Америки и из германии .две большие разницы.значит и ТО. может отличатся.:ny_sanki:

купил машину из америки - сразу с таможенного склада на сервис почитать ошибки и понять в каком виде машина пришла. так вот мастер ОФИЦ. сервиса сказал нет никакиой разницы по двигателю и коробке между АМЕРИКОЙ и ЕВРОПОЙ - тем более ML ВСЕ собираются в Америке!!!! Разница в КОМАНД, милях, сельсиях, радио, габаритные огни желтые.
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3

andy-new

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Индикация срока наступления планового ТО информирует об оптимальном сроке проведения технического обслуживания Mercedes ML/GL и его показания никак не связаны с уровнем двигательного масла.
Величина пробега, остающегося до выполнения очередного ТО, определяется манерой вождения и лежит в пределах от 15000 до 22500 км (365 ÷ 730 дней). Экономичная манера вождения при средних оборотах двигателя и отказ от поездок на короткие расстояния способствуют ее увеличению.
 

serper

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
14

igorp

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Через сколько км надо менять воздушные фильтра на 320CDI и слышал надо сбрасывать адаптации расходомеров? Значит только у ОД или без скидывания всё придёт в норму?
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
нашел. почему в снг надо через 10т.км. ТО делать.в инструкции написано .что если в топливе повышенное содержание серы .то масло надо через 10т.км менять.а менять воздушные фильтры надо менять в зависимости от эксплуатации.у меня летом по Украине за 5 т.км забился конкретно .зависит сколько пыли в воздухе .я лето сделал эксперимент. у меня воздушный фильтр бочонком.поставил я его под колонку и открыл кран на всю .с начала вода переливалась.через верх .так как забитый был.а потом даже до середины не набиралась.через фильтр вы тикала.сразу скажу.фильтр был качественный.дерьмовый не выдержит и если будете его на зад ставить. не забудьте просушить.
 
Последнее редактирование:

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
увеличение необслуживаемого интервала

Вообще-то говоря полемика эта- когда делать ТО в 25 тыс или через 10 тыс ни о чом.

Если спросить сервис- КАК ЧАСТО нужно приезжать к ним и привозить деньги наиболее открытые люди ответят- да хоть каждый день!

Вам и стекло протрут, и уровень жидкости в бачке омывайки проверят и давление в шинах проконтролуруют. Да и .... работу стеклоподъебников можно еще проверить (а кто сказать, что проверки НЕ ежедневные?) и тд. Так что людям со временем и деньгами- в сервис.
Для экономных и любящих пачкать руки- есть книжки по обслуживанию и устройству. Даже банальная инструкция сильно помогает. Для топикстартера- читать инструкцию. Там и написано, что для тяжелых условий промежуток между заменами масла сокращается. Следуя логике- на хреновых дорогах сокращается срок службы подвески (тормоза, рулевая и проч). И для ТЕХ, кто в этом не рубит- лучше в сервис заехать. Для вашего же блага.

А поспольку тех кто не рубит в технике вообще становится все больше, а техника делается все разнообразнее и сложнее (чтобы тех кто рубит было меньше. это закон капитализьма), то и поездки в сервис и отвоз денег дело обязательное. ЧИНИТЬ машины или узлы (или электронные приборы) на западе уже давно никто не берется. В помойку. Побежал за новым! Капут- новое. Рефлекс собаки Павлова.
Потому мастера на сервисе смотрят на НОМЕР запчасти в компе, а не на саму запчасть :)
Так вот-УВЕЛИЧЕННЫЙ необслуживаемый интервал призван сделать из вещи (авто) одноразовый продукт! К чему и стремится капиталистическое сообщество. Идеальный продукт- одноразовый. Купил-выборосил. Снова купил. Вот и вся философия этого изобретения. Не.... ну разумеется потребителю преподносится как благо такой необслуживаемый интервал- 25 тыс км! Угу... :D
И потому бьются инженеры химики надо созданием СОВРЕМЕННЫХ масел. Лонг Лайф. Видел я этот лонг лайф остановившись на автобане. Там девушка немецкая в Фольксвагене (новом почти) понять не могла, чего за лампочка там с лейкой загорелась :icon_e_wink: . Открываю- уровень масла ниже нормы. А она грит- машина НОВАЯ же :impossible: не может быть.
Я говорю что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, что на одном масле машина 25 тыр ездит. Или НЕ ДОЛЖНО такого быть.
Потому езжу максимум 15 тыс (это в Германии). И то в виде исключения. А так 10 тыс км на одном масле. Вопрос выбора масла у нас тут не стоит в общем. Подделок нет (или не видно). Есть очень дорогие масла, но пользуюсь обычным.

А в РФ там условия как на войне во всем для машины. Потому менять масло (даже если хорошее) надо на 10 тыс км. Это смешанная езда город-трасса. На длинных пробегах (и ровных) можно больше км. Мое такое мнение.
В грузовиках там другая песня. Не надо это сравнивать. Да и в грузовиках замену надо делать чаще, чем раз на 45 тыс. Еще раз повторю- что за масло, что за стиль езды, что за климат, что за двигатель, что за нагрузки?

Всем успеха на дороге.
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
Потому езжу максимум 15 тыс (это в Германии). И то в виде исключения. А так 10 тыс км на одном масле. Вопрос выбора масла у нас тут не стоит в общем. Подделок нет (или не видно). Есть очень дорогие масла, но пользуюсь обычным.
если покупать масло за10-15€ 5 лит. тогда конечно10 тыс км на одном масле и то много. а я заливаю 0W-40 Aral Supertronic его через


10 тыс км по германии менять.тоже самое.что из бутылки водки 100грам выпивать.а остальное на асфальт.особенно если часто по бану кататься:mad:
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
парни- в условиях( инструкциях) по эксплуатации авто- четко написано- при эксплуатации в тяжелых условиях- межсервисный пробег рекомендуется сократить- а чем вам условия эксплуатации в России не тяжелые?? Топливо, холодные зимы, пыль,грязь, левое масло и главное- не нужно сводить ТО к банальной замене масла и фильтров. производитель заботиться о том, что в условиях эксплуатации машин не на дорогах- а на направлениях- вовремя и досрочно обнаружить порваный чехол шруса, надрывной шланг, погнутую выхлопную и т.д. , т.п.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
у меня летом по Украине за 5 т.км забился конкретно .зависит сколько пыли в воздухе

у нас в Екатеринбурге так же !
поэтому стараюсь раз в месяц заезжать на шиномонтажку и мощным компрессором продувать все воздушные фильтры. в том числе и салонные.

пыли вылетает очень много !
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
про 100 гр понравилось

если покупать масло за10-15€ 5 лит. тогда конечно10 тыс км на одном масле и то много. а я заливаю 0W-40 Aral Supertronic его через



так поделись, почем Супертроник твой? может у тебя и есть на то причины.

в моих машинах обычно 5 или 10 W- не заморачиваюсь. Скажу больше, раньше замены САМ :icon_e_smile: делал. Сейчас открыл, что в Берлине давно работает мастерская Только по замене масла. Сделаю фотки- выложу тут. Интересно посмотреть и узнать как работают. Сам офигел. 15 мин (ДА!) и ты въехав выехал уже другой стороны бокса. Масла-5 сортов из пистолетов (как на заправке бензин), фильтры ВСЕ (на любые машины). 5 паралленльных постов в боксе, на каждой дорожке компьютер. Поверху бегает 1 (!) Мастер. Снизу под машиной суетяться параллельно другие люди. Яма занянута сеткой.

цена фиксирована и написана крупными цифрами на рекламе :)

В ближайшее время закину фотки.
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
я заливаю 0W-40 Aral Supertronic потому.что то его в мою машину до меня на фирменном мерс. сервисе лили .а от добра добра не ищут .да умножь стоимость твоего масла на два и добавь стоимость еще одного фильтра и стоимость замены масла.так получится .что пользование дешевым маслом дороже.чем хорошим и это не говоря об износе итд. да и эксперименты на свежем мерседесе дорого обходятся. а скорость замены масла не чего хорошего не дает.толком не успевает стечь.из за этого я стараюсь сам менять масло.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
JustasBerlin, ждем фото :)
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
а вот и фото

JustasBerlin, ждем фото :)

позже, чем обещал, но обещания надо сдерживать

вчера был там на комплексной чистке машины. вот как раз она справа стоит на фотке. Машина не моя (если у кого вопрос). На продажу была, дедушки одного немецкого. Попросил продать.

Ну смотрим фото- так меняют масло. 15 мин и всех дел. На фото внутри можно рассматреть несколько пистолетов с разным маслом. Снизу люди работают и сливают масло, меняют фильтры. Все фунциклирует как конвейер.
 

Вложения

  • 170220115530.jpg
    170220115530.jpg
    113,9 КБ · Просмотры: 151
  • 170220115532.jpg
    170220115532.jpg
    132,1 КБ · Просмотры: 477
  • 170220115533.jpg
    170220115533.jpg
    123 КБ · Просмотры: 504
  • 170220115535.jpg
    170220115535.jpg
    129,6 КБ · Просмотры: 480
  • 170220115536.jpg
    170220115536.jpg
    121,2 КБ · Просмотры: 492

tkdm

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
По вопросу гарантии могу сообщить следующее:
на GLK 220 CDI до первого ТО проехал 13220 км( катался по европе лыжи и т.д.), приехал в Авилон типа как гарантия, сказали нет проблем написано 15 т км значит можно.... Тяжелые условия эксплуатации - это эфемерная вещь, ее в суду ежели чего не подтвердишь. Так что хочешь меняй через 10 хочешь через 15 твое дело -твой авто.
 

Kapno

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
не лучше ли для мотора будет менять масло каждые 7-8 тыс, пусть не самое дорогое, не самое синтетическое? лью ТНК, доволен. w124 om603
 

Евгений М

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Подскажите пожалуйста сколько нужно масла для замены на W211 320 -й,двигательR6 OM648
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.495
Пользователи
208.865
Новый пользователь
Korrel

Мы ВКонтакте

Верх Низ