• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ABS на 124-м

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Да нужна схемка всех трубочек и если можно фото от впускного коллектора и стоит ли у тебя вот такая херня https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=26011.

Да эту тему я сегодня смотрел... но так как не шарю в этом вопросе писать не стал н ичего.... Сегодня попробую поискать эту фигню... есть ли она у меня........отпишусь тогда.......
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Да эту тему я сегодня смотрел... но так как не шарю в этом вопросе писать не стал н ичего.... Сегодня попробую поискать эту фигню... есть ли она у меня........отпишусь тогда.......

Ох как мы уже отошли от темы, админы наверное ругаться будут, давай дальше там обсуждать будем,
 

Tivo

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
4
Авто
W124, W245 (B170)
У меня наоборот. Заводишь - горит . И так горит пока не тряхнёт на хорошей кочке (яме). после такой встряски лампочка гаснет АБС начинает работать до тех пор пока не остановишь двигатель. Затем всё повторяется. Где копать?
Отвечаю на свой же вопрос. Случайно раскололась на морозе пластиковая защита эл. блока (за аккумулятором) . И там справа есть два блочка типа реле. вот я их вытащил,почистил контакты и всё. АБС заработал (лампочка погасла)
 

Sergei1980

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Неисправности системы ABS

Неисправности системы ABS
Привет всем у меня такая проблема,-При включении зажигания лампа АБС загорается и через несколько секунд тухнет,но ABS не работал ,и при движений загорается лампа SRS.
произвел следующие работы:заменил реле перегрузки,и обнаружил в блоке ABS под крышкой нет реле (пластиковое, черного цвета).поставил реле и вот ABS заработало ,но при наборе скорости более 65км\ч загорается SRS и отключает ABS как и до замены реле.заглушил двигатель, завел и все норма до 65 км\ч.Заменил блок ABS -без изменений,заменил и так же 65 и отключает.
даже электронный блок управления заменял никаких изменений,бывший хозяин менял датчики,так как нашел старые в пакете после покупки,диагностику не могут сделать мотивируя тем что нет такого разъема-страна Швеция,на родине давно бы разобралась!!!!
Перечитываю форум уже 3 недели но похожих признаков не нашел. сам механик но с электрикой никак.В редукторе есть датчик может после 65 км\ч считывает инфу с него или как помогите уже закипает мозг ,а так же расход но это после !!!
W124,E-200 95g.
 
Последнее редактирование:

Sergei1980

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Неисправности системы ABS
Привет всем у меня такая проблема,-При включении зажигания лампа АБС загорается и через несколько секунд тухнет,но ABS не работал ,и при движений загорается лампа SRS.
произвел следующие работы:заменил реле перегрузки,и обнаружил в блоке ABS под крышкой нет реле (пластиковое, черного цвета).поставил реле и вот ABS заработало ,но при наборе скорости более 65км\ч загорается SRS и отключает ABS как и до замены реле.заглушил двигатель, завел и все норма до 65 км\ч.Заменил блок ABS -без изменений,заменил и так же 65 и отключает.
даже электронный блок управления заменял никаких изменений,бывший хозяин менял датчики,так как нашел старые в пакете после покупки,диагностику не могут сделать мотивируя тем что нет такого разъема-страна Швеция,на родине давно бы разобралась!!!!
Перечитываю форум уже 3 недели но похожих признаков не нашел. сам механик но с электрикой никак.В редукторе есть датчик может после 65 км\ч считывает инфу с него или как помогите уже закипает мозг ,а так же расход но это после !!!
W124,E-200 95g.

Неужели нет специалистов по ABS???????
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Терпения и ещё раз терпения, как не как старый новый год тока встретили:ny_hlopu6ka::ny_mnogo: голова болит:drinks:
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
явно гдето коротит электрика.
датчики скорости (колесные) здесь не причем.
я бы проверил:
1)- генератор,регулятор и щетки.
2)- выключилбы все возможные потребители,например: печку/моторчик, и т.д., каждое по отдельности отключение даст знать пропадает проблема АБС и СРС или нет при отключении конкретного потребителя.

АБС и СРС отключаются по команде на отключение реле защиты ,ситуация на 99,9% указывает на отключение АБС и СРС (в паре) по команде реле защиты (которое ты и заменил), но! новое реле защиты тоже не виновато (возможно) а именно оно и отключает на скорости АБС и СРС,так как реле защиты как раз в этот момент фиксирует неисправность/падение и т.п. напряжения или перенапряжение в электрике.

короче нуно отключить все возможные потребители. которые хоть немного дают о себе знать: как сказал -не включать моторчик печки, не включать стеклоочиститель, не включать печку или вообще для теста отключить циркуляционныый морчик охл.жидкости возле акумулятора. и т.п. потребители-обогрев стекла и т.д.

также неисправный акумулятор (хотябы одна банка) под час движения-зарядки может влиять на напряжение в электросистеме и реле защиты сразу это фиксирует и мгновенно отключает АБС и СРС.

также внимательно советую проверить блок реле и предохранителей и под ними тоже (в коробке).

короче в пару словах: проблема связана с электрикой и конкретным потребителем, но не в самом реле защиты .не с АБС и не с СРС.
 

Sergei1980

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
явно гдето коротит электрика.
датчики скорости (колесные) здесь не причем.
я бы проверил:
1)- генератор,регулятор и щетки.
2)- выключилбы все возможные потребители,например: печку/моторчик, и т.д., каждое по отдельности отключение даст знать пропадает проблема АБС и СРС или нет при отключении конкретного потребителя.

АБС и СРС отключаются по команде на отключение реле защиты ,ситуация на 99,9% указывает на отключение АБС и СРС (в паре) по команде реле защиты (которое ты и заменил), но! новое реле защиты тоже не виновато (возможно) а именно оно и отключает на скорости АБС и СРС,так как реле защиты как раз в этот момент фиксирует неисправность/падение и т.п. напряжения или перенапряжение в электрике.

короче нуно отключить все возможные потребители. которые хоть немного дают о себе знать: как сказал -не включать моторчик печки, не включать стеклоочиститель, не включать печку или вообще для теста отключить циркуляционныый морчик охл.жидкости возле акумулятора. и т.п. потребители-обогрев стекла и т.д.

также неисправный акумулятор (хотябы одна банка) под час движения-зарядки может влиять на напряжение в электросистеме и реле защиты сразу это фиксирует и мгновенно отключает АБС и СРС.

также внимательно советую проверить блок реле и предохранителей и под ними тоже (в коробке).

короче в пару словах: проблема связана с электрикой и конкретным потребителем, но не в самом реле защиты .не с АБС и не с СРС.


Ну я тоже подозревал что где то что то коротит !но почему только при увеличении скорости за 65км\ч,при 60 км\ч можно проехать и 100км и все в норме!Аккумулятор новый, резина одинаковая .Единственное проверю напряжение на генераторе,но опять вопрос -при чем тут скорость? ведь обороты при переключении поднимаются и опускаются в зависимости от передачи и это ни как не влияет на работу ABS в моем случае.
Вот перенапряжение в электрике это возможно но как это проверить и опять таже проблема обороты поднимал на 1-2 передаче до 6000 и сбои ABS не дает только после как разогнать машину за 60
 

Sergei1980

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
явно гдето коротит электрика.
датчики скорости (колесные) здесь не причем.
я бы проверил:
1)- генератор,регулятор и щетки.
2)- выключилбы все возможные потребители,например: печку/моторчик, и т.д., каждое по отдельности отключение даст знать пропадает проблема АБС и СРС или нет при отключении конкретного потребителя.

АБС и СРС отключаются по команде на отключение реле защиты ,ситуация на 99,9% указывает на отключение АБС и СРС (в паре) по команде реле защиты (которое ты и заменил), но! новое реле защиты тоже не виновато (возможно) а именно оно и отключает на скорости АБС и СРС,так как реле защиты как раз в этот момент фиксирует неисправность/падение и т.п. напряжения или перенапряжение в электрике.

короче нуно отключить все возможные потребители. которые хоть немного дают о себе знать: как сказал -не включать моторчик печки, не включать стеклоочиститель, не включать печку или вообще для теста отключить циркуляционныый морчик охл.жидкости возле акумулятора. и т.п. потребители-обогрев стекла и т.д.

также неисправный акумулятор (хотябы одна банка) под час движения-зарядки может влиять на напряжение в электросистеме и реле защиты сразу это фиксирует и мгновенно отключает АБС и СРС.

также внимательно советую проверить блок реле и предохранителей и под ними тоже (в коробке).

короче в пару словах: проблема связана с электрикой и конкретным потребителем, но не в самом реле защиты .не с АБС и не с СРС.

ДА и спасибо за совет, сейчас пойду попробую по отдельности отключу печку/моторчик, и т.д.пoзже отпишу
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Вот перенапряжение в электрике это возможно но как это проверить
тестером проверяй зарядку с генератора на оборотах и т.д.
если все норма с зарядкой,значит по отдельности отключай потребители-прямо отключи-обесточ (его предохранитель вообще сними) конкретный потребитель который проверять будешь и так тестируй при движении и как тебе угодно это проверять.
-электровентилятор спереди тоже отключи-обесточь и тоже проверь.
только проверяй все потреб. по отдельности чтобы точно попал на конкретный проблемный.

-моторная проводка тоже в каком состоянии? электрика самого мотора? тоже если есть в ней проблема-замыкание-при нагреве-включении того или иного проблемного потребителя электрической части системы PMS тоже реле защиты сразу зафиксирует и каскадом отключит подачу напряжения на ABS-SRS чтобы нахрен не сгорело что в них.

и еще, не мы здесь будем прям проверять твою электрику, а ты сам проверь)) через монитор посмотреть на твой генератор внутри и пальцем показать уж никак не получится.
а колеса-диаметр и т.д. это не причем, говорю что реле защиты и ABS SRS нормально работают,проблема в другом потребителе,.
если не охота самому сразу брать и отключать по отдельности потребители и тестировать.тада подожди немного,может люди еще раскажут возможные причины- возмоно прям и покажут на конкретный неисправный потребитель в твоем машиш.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

Sergei1980

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
ну вот это уже нормальный подход))

отключил все приборы,- изменений никаких.может в коробке есть что то в автомате что реагирует на скорость?при отключонном ABS заметил легкое биение от тормозного диска,может в нем причина?не то что бьёт а притормаживает волнами.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
отключил все приборы,- изменений никаких.может в коробке есть что то в автомате что реагирует на скорость?при отключонном ABS заметил легкое биение от тормозного диска,может в нем причина?не то что бьёт а притормаживает волнами.

в коробке только гидравлика-механика, с электрики что отностистя к коробке только выключатель фонарей зад.хода. и разрешение запуска стартера но это на скорость никак не влият.

насчет биения торм.диска думаю должно ощущаться с вкл.так и откл. АБС, да и келесному датчику побарабану биение торм.диска он же не биение считывает а скорость вращения ступицы,но вот вибрация (если она на столько на сколько я себе ее у тебя представляю) возмоно дает вибрацию на кузов и гдеко коротит в проводке и т.д. (типо на определенной скорости) и защита фиксирует это и отключает,хотя действительно мало в это верю что вибрация на столько.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
да и еще добавлю, я больше верю что в электрической части проблема но не в подаче сигнала на скорости на мозги АБС, верю что защата срабатывает от перенапряжения и т.п. в электрике.
 

Sergei1980

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
да и еще добавлю, я больше верю что в электрической части проблема но не в подаче сигнала на скорости на мозги АБС, верю что защата срабатывает от перенапряжения и т.п. в электрике.
нет, вибрации нет никакой, дороги хорошие я бы почувствовал,да буду смотреть электрику плотно,но я думал может кто знает взаимосвязь между 65км\ч и каким то реле или .....не не хотелось расковырять пол машины не зная где копать !

но отдельное спасибо тебе Миша, будем искать
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
ну дороги у там у вас эт понятно дело)) знаю как в эвропе)) я про вибрацию не от дороги имел ввиду а как ты сказал от диска торм.

а так больше ничего не наблюдается-не бросается в глаза,по электрике,там по приборке/освещению/стеклоподьемники/люк и т.п. ? возможно ранее что было припомни, короче говоря понимаешь,возмоно глюк связан с чемто по электрике.
раскажи (так в двух словах).

и про мотор-расход бензина ты намекнул,а есть еще что подозрение кроме расхода по работе мотора.к примеру плавают обороты или т.п.?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
про МАССу еще в голове перебираю,но хз. что то мне эти 65км и глюк АБС-СРС именно в этом диапазано не нравится.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
...
 
Последнее редактирование:

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
а за что отвечают фишки на спидометре?(именно на спидометре) и напругу лудше проверить на скорости ,может что и покажет,об мой срс уже кто то нос сломал ,но абс работает (бывает глюкнет ,но раз в пол года)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.641
Пользователи
208.940
Новый пользователь
Vinchesster

Мы ВКонтакте

Верх Низ