• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ABS на 124-м

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
У меня тоже проблема с АБС: лампочка не горит постоянно, а лишь при старте. Блок АБС (реле под крышкой блока) жрет 2 ампера у АКБ при выключенном зажигании. Как это отражается на функционировании АБС не знаю, пришлось сразу отключать всю эту электронику. Похоже на короткое замыкание в жгуте от ЭБУ до блока АБС. Не могу найти электросхему АБС и алгоритм его работы.
 

villain

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W124 E320 FULL
W124 E300 Turbodiesel
в данном случае причина скорее всего до банальности проста, для начала проверь тестером датчики, отключив разьёмы, два передних под капотом, слева и справа по проводам найдёшь, ну а задний по правой стороне под задним сиденьем
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
Проверка датчиков во вторую очередь. При выключенном зажигании 2 ампера сразу и постоянно идут от АКБ на обмотку реле АБС под его крышкой. Это реле проверил, - нормальное. Нужна электросхема и алгоритм.
 

villain

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W124 E320 FULL
W124 E300 Turbodiesel
Проверка датчиков во вторую очередь. При выключенном зажигании 2 ампера сразу и постоянно идут от АКБ на обмотку реле АБС под его крышкой. Это реле проверил, - нормальное. Нужна электросхема и алгоритм.

Извини, я вообще то автору темы...))
 

Макс 59

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
2
Можно ли восстановить АБС?

Заменил редуктор заднего моста, удалось найти б/у только без датчика АБС, соответственно АБС не работает и лампочка на панели горит, можно ли как-то восстановить работу АБС передней оси ну и чтобы лампочка потухла. Спасибо.
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
Вопрос не простой.
Все книжки по эксплуатации пишут, что это связано с безопасностью и запрещают самим лазить в АБС. Передние колеса, даже при программном (аппаратном) отключении задней оси от АБС будут, скорее всего, не адекватно "оценивать" дорожную ситуацию. Были случаи, когда на привозных иномарках с АБС водители с большим стажем езды по нашей зимней дороге сами отключали исправную АБС.
Я отключил АБС на своей Е220, потому что она стала кушать 2 ампера из АКБ при выключенном зажигании. Теперь ищу электросхему и алгоритм АБС для ремонта.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
А может кто-нибудь глянуть у себя какое сопротивление выдает рабочий датчик ABS передний?
 

Макс 59

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
2
Очевидно что машина неправильно реагирует, я уже почувствовал, но выбора не было, поставил редуктор без датчика, задний мост не так волнует, а вот АБС передних хотел бы восстановить, если возможно.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Без заднего датчика работать не будет.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а датчик купить нельзя?
я на 202 покупал заднего левого колеса, стоил не так и много
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
все,понял,извините
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Какое сопротивление должно быть у передних датчиков ABS?
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
Не знаю тип переднего датчика АБС, но если он "Холла" или емкостной, то величина сопротивления датчика теряет практический смысл при диагностике.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
горит лампа ABS

Всем привет. Подскажите такую вещь:
Заводишь машину все нормально, поехал неспеша - тоже все ок. Но вот если тронуться резко, или резко тормознуть - загарается ABS и не тухнет!
Это колесные датчики???

И если кто знает.. Это меня интересует больше всего!!! Какое должно быть сопротивление у рабочего датчика ABS???

Как найти неисправный датчик???:ny_sanki:
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Всем привет. Подскажите такую вещь:
Заводишь машину все нормально, поехал неспеша - тоже все ок. Но вот если тронуться резко, или резко тормознуть - загарается ABS и не тухнет!
Это колесные датчики???

И если кто знает.. Это меня интересует больше всего!!! Какое должно быть сопротивление у рабочего датчика ABS???

Как найти неисправный датчик???:ny_sanki:

Была такая фигня, сначала подними на домкрате авто и осмотри провод на повреждения, какой подозрительным покажется тот и снимай, клади на стол распремив его и с помощником один меряет тестером ( лучше использовать стрелочный) а другой всячески провод трогает провод в разные стороны. Сопротивление не имеет смысла если найдешь обрыв тестер покажет 0, а тка стрелка откланяется до конца в максимальную сторону. У тебя проблема в передних на зад даже не лезь, если конечно турбинкой не работал там жестко. На замену врядли пойдешь, у нас в КЛД один датчик порядка 5.5 т.р. под заказ.... Если нужна настройка тоже могу помочь.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
проверь состояние зубчатых шестерен на колесах. с которых идет считывание инфы
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
а задний датчик АБС он же вроде в редукторе стоит (с правого бака) почему на зад не лазить??? Электрики говорят надо узнать какое сопротивление должно быть у датчиков - типо на каждой марке авто свое, и тогда прозвонить их.....

А про зубчатые шестерни я не подумал))))
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Ну что починил? И забыл сказать я когда датчики АБС снимал то на них оооочень много стружки было (датчики магнитные) и когда очистил, АБС лучше работать стала, меньше в педаль бъет на маленькой скорости.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.643
Сообщения
651.778
Пользователи
209.012
Новый пользователь
Ваха 222

Мы ВКонтакте

Верх Низ