• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ABS на 124-м

Sergei1980

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
ну дороги у там у вас эт понятно дело)) знаю как в эвропе)) я про вибрацию не от дороги имел ввиду а как ты сказал от диска торм.

а так больше ничего не наблюдается-не бросается в глаза,по электрике,там по приборке/освещению/стеклоподьемники/люк и т.п. ? возможно ранее что было припомни, короче говоря понимаешь,возмоно глюк связан с чемто по электрике.
раскажи (так в двух словах).

и про мотор-расход бензина ты намекнул,а есть еще что подозрение кроме расхода по работе мотора.к примеру плавают обороты или т.п.?

Есть один глюк !не дает покоя, при покупке датчик давления зашкаливал на 3 сразу после включения зажигания ,-заменил через 2 дня тоже самое ,поменял на другой и сеичас то все нормально то зашкаливает и так каждый раз !Может в этом дело, в эту сторону копать ?странный глюк тоже !
А обороты в норме, заводится без проблем и машина живая так расход подозрительный но в этом есть связь с моей проблемой /ABS поэтому пока с ним надо разобраться
 

Sergei1980

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Неисправности системы ABS
Привет всем у меня такая проблема,-При включении зажигания лампа АБС загорается и через несколько секунд тухнет,но ABS не работал ,и при движений загорается лампа SRS.
произвел следующие работы:заменил реле перегрузки,и обнаружил в блоке ABS под крышкой нет реле (пластиковое, черного цвета).поставил реле и вот ABS заработало ,но при наборе скорости более 65км\ч загорается SRS и отключает ABS как и до замены реле.заглушил двигатель, завел и все норма до 65 км\ч.Заменил блок ABS -без изменений,заменил и так же 65 и отключает.
даже электронный блок управления заменял никаких изменений,бывший хозяин менял датчики,так как нашел старые в пакете после покупки,диагностику не могут сделать мотивируя тем что нет такого разъема-страна Швеция,на родине давно бы разобралась!!!!
Перечитываю форум уже 3 недели но похожих признаков не нашел. сам механик но с электрикой никак.В редукторе есть датчик может после 65 км\ч считывает инфу с него или как помогите уже закипает мозг ,а так же расход но это после !!!
W124,E-200 95g.

на улице потеплело и проблема возникающая при разгоне после 65 км-ч исчезла ,теперь проблема только при сильном нажатии на педали тормоза на большой скорости , АБС отключает и загарается SRS
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
и всетаки как дела обстоят с регулятором напряжения на генераторе-его щетками?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Есть один глюк !не дает покоя, при покупке датчик давления зашкаливал на 3 сразу после включения зажигания ,-заменил через 2 дня тоже самое ,поменял на другой и сеичас то все нормально то зашкаливает и так каждый раз !Может в этом дело, в эту сторону копать ?странный глюк тоже !
А обороты в норме, заводится без проблем и машина живая так расход подозрительный но в этом есть связь с моей проблемой /ABS поэтому пока с ним надо разобраться

значит так,проделай следующее:
1)- отключи-рассоедини сзади на приборке (сторона где температуру мотора показывает) круглый многоконтактный разъем и так попробуй проехать на машин и смотри за лампами АБС и СРС ну и т.д. но при этом тесте у тебя левая сторона приборки и т.п. не будет показывать.

2)-как уточнил выше, давай инфу по поводу регулятора напряжения на генераторе.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Пока не мерил напряжение на работе тестер сломался вот все жду когда новый приобретем.

хорошо, потом проверишь.
но думаю что при оборотах мотора та еще как раз на скорости и в этом режиме щетки регулятора напряжения могут подклинивать и пропадает/поступает напряжение/перенапряжение и реле защиты это как раз фиксирует и еще когда давишь на тормоз на скорости,АБС фиксирует торможение и приступает к работе естественно через реле перенапряжения а реле перенапряжения как раз чувствуя нагрузку потребителя АБС и фиксируя неисправность в перенапряжении от щеток регулятора на генераторе (как раз в этом диапазоне оборотов и т.п.) отключает каскадом зависимыет от него потребители-в данном случае это АБС и СРС

зы.но это как вариант, но всеравно его регулятор напряжения и щетку думаю нуно проверить
 

Sergei1980

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
значит так,проделай следующее:
1)- отключи-рассоедини сзади на приборке (сторона где температуру мотора показывает) круглый многоконтактный разъем и так попробуй проехать на машин и смотри за лампами АБС и СРС ну и т.д. но при этом тесте у тебя левая сторона приборки и т.п. не будет показывать.

2)-как уточнил выше, давай инфу по поводу регулятора напряжения на генераторе.


Миша отключил круглый многоконтактный разъем проехался,тоже самое на улице -4 только достигает 65км-ч загарается лампа и отключает abs
завтра замерю напряжение с генератора попробую это сделать на скорости
 
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
ясно(( короче приборка невлияет на етот глюк., ну да продёлай завтра замеры с напряёением и дай мне результаты в каком состоянии щетки на регуляторе напряёения (на гене) просто открути его с гены. Да и что там с коробкой Е и S тёе разобрался? блин пишу етот пост с мобильного аё слепну при наборе
 

top w124

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
6
всем привет!!! помогите советом заводиш машину абс тухнет на заведеную значит тест проходит все ок но стоит токо тронуться причем без разница в перед или на зад как начинает работать гидро блок абс и при торможение отдает в педаль хотя освальт сухой далее немного проехав загорается лампа абс и он отключается!!! В чем причина ? 1)проверил датчики ,провода, сопротивление,почистил все соединения вобщем датчики работают отлично2)проверил генератор зарядку напряжение в сети авто(разобрал реле регулятор напряжения проверил на не пропай) все хорошо!!!3) открыл крышку абс там 2 реле проверил рабочие контактики почистил все ок Что еще можно посмотреть???
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
привет.
скопировал текст с материала и переводчиком гугла перевел с английского на русский:

Лампа-индикатор неисправности с символом ABS на приборной панели загорается при включении зажигания и гаснет после запуска двигателя (так же как и лампа-индикатор заряда батареи).
Если лампа не гаснет, это может свидетельствовать о низком напряжении в электрической системе транспортного средства или обрыве цепи тока с электронным блоком управления. Как только автомобиль достиг скорости прибл. 5 км / ч, ABS выполняет самотестирование (BITE = Встроенные Test Equipment контрольно-измерительная аппаратура).Лампа-индикатор неисправности ABS загорится, если зафиксируется неисправность.
Если проблема приобретает форму постоянной неисправности, например, открытые провода, то неисправность остается храниться в блок управления ABS , до тех пор пока зажигание не будет выключено. Короткие периоды пониженного напряжения электрической системы транспортного средства не учитываются. Таким образом, если напряжение батареи остается ниже 11 вольт после включения зажигания ,и автомобиль превысил скорость испытания, ABS будет оставаться неактивным до тех пор, пока генератор повышает напряжение системы выше 11 вольт. Только в этом случае лампа-индикатор неисправности ABS гаснет.
Любое торможение в диапазоне инициируемое выше 8 км / ч (свыше 12 км / ч на 1-й вариант до 02/84) можно управлять до скорости 3 км / ч (до 5 км / ч на ист версия до 02/84). Это означает, что контролируемое торможение будет происходить только после так называемого управления скоростью свыше 8 км / ч (12 км / ч на 1-й версии до 02/84).

если уже многое проверил,проверь еще и выключатель стоп сигнала (S9 на схеме) на педали тормоза ну и смотри по схемам и ищи проблемное место, вообще по симптому смахивает на датчики скорости или статор на ступице или зубья датчика в редукторе, но говоришь что проверено
 

Вложения

  • 24 42-1.00 Anti-lock Brake System (ABS), (except Model 124.034).pdf
    43,2 КБ · Просмотры: 204
  • 24 42-4.00 Anti-lock Brake System (ABS), Model 124.034.pdf
    29,6 КБ · Просмотры: 165
  • 4.jpg
    4.jpg
    503,1 КБ · Просмотры: 532
  • 3.jpg
    3.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 524
  • 2.jpg
    2.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 633
  • 1.jpg
    1.jpg
    1.004,6 КБ · Просмотры: 562
  • а.jpg
    а.jpg
    516,7 КБ · Просмотры: 496

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
проверьте провода,которые идут к передним датчикам abc к ступицам. они имеют изгиб возле передних амортиках,крепятся там. у меня было такое. обрезал изгиб и заново соединил провода пайкой и изолентой. Это болезнь у всех 124,со временем на изгибах пропадает контакт и загорается лампа abc на ходу. Под капотом есть фишка разъемная,соединяющая блок abc с датчиком передней ступицы. Проверьте сопративление на фишке провода,который идет к ступице,если ничего не показывает,значит обрыв. там нужно проверить на все колеса.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
........1)проверил датчики ,провода, сопротивление,почистил все соединения вобщем датчики работают отлично...............Что еще можно посмотреть???

проверьте провода,которые идут к передним датчикам abc к ступицам. они имеют изгиб возле передних амортиках,крепятся там. .......................Проверьте сопративление на фишке провода,который идет к ступице,если ничего не показывает,значит обрыв. там нужно проверить на все колеса.

...?
зы. спасибо за информацию
 
Последнее редактирование:

top w124

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
6
Всем привет спешу рассказать что за неисправность была в моем случае!!!Сегодня починили ABS!!!!! В общем с помощью форума я проверил все теории (и провода датчиков и сами датчики,реле перенапряжения,легушку педали,сами ступицы,реле в гидроблоке,и т д ) Кстати у меня 124 93г 2.2 на автомате с (не диагностированием ABS) Но сегодня я увидел как грамотный человек с тестером в руках решил мою проблему правда потратил 4 часа! есть электросхемы я их прилажу к отчету!!! В этоге мне заменили блок управления ABS!!! Незнаю как но у меня стоял вот этот A0125457432 а по вину бился вот этот A 005 545 51 32 -был куплен на разборке за 500р его же и поставили как выяснилось у блоков немного разная элексхема!!! Всем спасибо за помощ!!!
 

Вложения

  • IMAG0242.jpg
    IMAG0242.jpg
    371,2 КБ · Просмотры: 508
  • IMAG0243.jpg
    IMAG0243.jpg
    350,2 КБ · Просмотры: 507
  • IMAG0325.jpg
    IMAG0325.jpg
    303,6 КБ · Просмотры: 489

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Всем привет спешу рассказать что за неисправность была в моем случае!!!Сегодня починили ABS!!!!! В общем с помощью форума я проверил все теории (и провода датчиков и сами датчики,реле перенапряжения,легушку педали,сами ступицы,реле в гидроблоке,и т д ) Кстати у меня 124 93г 2.2 на автомате с (не диагностированием ABS) Но сегодня я увидел как грамотный человек с тестером в руках решил мою проблему правда потратил 4 часа! есть электросхемы я их прилажу к отчету!!! В этоге мне заменили блок управления ABS!!! Незнаю как но у меня стоял вот этот A0125457432 а по вину бился вот этот A 005 545 51 32 -был куплен на разборке за 500р его же и поставили как выяснилось у блоков немного разная элексхема!!! Всем спасибо за помощ!!!

спасибо что поделился результатами))
а что, у тебя еще ASD (блокировка диференциала) установлена ?
с ув.Миша
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
для инфы в этой теме по ABS.
в общем картина такая (по датчикам скорости):

1)- передний правый (сторона обочины) датчик отключен,
- зажигание включено лампа ABS (вместе с остальными внизу) горит,
- запуск мотора,
- мотор работает на ХХ все лампы и ABS погасли,
- начало движения скорость около 5 км/ч лампа ABS не горит,
- скорость около 8-10 км/ч лампа ABS загорелась,
- останавливаюсь и глушу мотор,
- и т.д. если повторно.

2)- передний правый (сторона обочины) и передний левый (сторона водителя) датчики отключены,
- зажигание включено лампа ABS (вместе с остальными внизу) горит,
- запуск мотора,
- мотор работает на ХХ все лампы и ABS погасли,
- начало движения скорость около 5 км/ч лампа ABS не горит,
- скорость около 8-10 км/ч лампа ABS загорелась,
- останавливаюсь и глушу мотор,
- и т.д. если повторно.

3)-передний правый (сторона обочины) и передний левый (сторона водителя) и еще задний на редукторе датчики отключены- (короче все 3 (три) датчика скорости отключены),
- зажигание включено лампа ABS (вместе с остальными внизу) горит,
- запуск мотора,
- мотор работает на ХХ все лампы и ABS погасли,
- начало движения скорость около 5 км/ч лампа ABS не горит,
- скорость около 8-10 км/ч лампа ABS не горит,
- скорость 20 км/ч лампа ABS не горит,
- скорость 60 км/ч лампа ABS не горит,
- экстренное торможение, ABS не сработала, лампа ABS не горит,скорость упала на 20 км/ч,
- разгон,скорость 60 км/ч лампа ABS не горит,
- останавливаюсь глушу мотор,
- и т.д. если повторно.

4)- подключаю передний правый (сторона обочины) и передний левый (сторона водителя) датчики, а задний на редукторе датчик Отключен,
- зажигание включено лампа ABS (вместе с остальными внизу) горит,
- запуск мотора,
- мотор работает на ХХ все лампы и ABS погасли,
- начало движения скорость около 5 км/ч лампа ABS не горит,
- скорость около 8-10 км/ч лампа ABS загорелась,
- останавливаюсь и глушу мотор,
- и т.д. если повторно.

вывод:
- если все три датчика скорости отключены, ABS не отсчитывает скорость до 5 км/ч (до запуска самодиагностики), на скорости 5 км/ч не запускает самодиагностику (так как мозги видят что машина якобы стоит на месте), на скорости свыше 8 км/ч и т.д. не информирует водителя лампой ABS о отсутствии сигналов скорости со всех 3 (трех) датчиков.
- если один из 3 (трех) датчиков отключены, ABS после 8 км/ч (после самодиагностики) фиксирует неисправность по отключеному датчику и об этом информирует водителя лампой ABS.

з.ы. стоит обратить внимание (касается системы ASD и тп.) при считывании ошибок, ошибка № 7-(все сигналы о частотах вращения отсутствуют), вот это мне раз пока непонятно почему,т.е. откуда мозги ABS берут такой результат и отправляют его на мозги ASD, вседствие чего выдают ошибку № 7.

нуно подумать,о результатах отсвиснусь.

з.ы. проведенный тест был на исправной машин с исправной ABS.
 

master66

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Авто
MERCEDES 250 TD(W124),30/03/1993
глюки с АБС и тахометром

привет!одновременно включается лампа АБС и падает стрелка тахометра,мотор начинает работать громче,как будто без турбо,через минуты две всё проходит.машину купил 2 недели назад благодарю за помощь.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
привет.
защита возле акумулятора срабатывает, возмоно перенапряжение в сети из-за щеток/гены.

з.ы. мне с трех раз угадать какой у тебя мотор и сколько в нем кобыл?
 

master66

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Авто
MERCEDES 250 TD(W124),30/03/1993
без понятия,это мой первый мерс.что знаю; Мерседес 250 тд,126 лощадок,и вин WDB1241281B948449, 30/03/1993.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
понятно что дизель с первых слов, если сказал-как будто без трубы.
я это для того чтобы с мотора или ВИН начинал.

проверяй проводку может где коротит-пробивает,щетки,гену.
вобщем не порядок с напряжением в проводах,поэтому защита срабатывает,от перенапряжения, и каскадом все отрубает- ABS EDS ELR ARA и к ним в придачу тахометр
 

master66

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Авто
MERCEDES 250 TD(W124),30/03/1993
дело в том что кроме абс и тахометра,остальные приборы в порядке. мне показалось,что это один глюк-вкл. лампа абс,падает стрелка тахометра и двиг. как бы под нагрузкой.Кстати,сигнализация под капотом откл. Включается маленьким ключиком. Попробовал вкл., машина не заводится и произвольно работают поворотники с левой стороны.Может как то взаимосвязанно.Будем посмотреть,в любом случае благодорю за беспокойство.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.665
Сообщения
651.949
Пользователи
209.124
Новый пользователь
Artem ML 320

Мы ВКонтакте

Верх Низ