• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Спасибо за ответ. значит лучше в сервис ехать.Удовольствие не из дешевых особенно здесь в Норвегии.Подушки только 5000 крон каждая.
5000 крон за работу ? По московским меркам это дешево
 

viktor27s

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Авто
мерс 211
Замена задней подушки на 211 - сложный процесс. Подушку если поставить неправильно она долго не проживет. И старуху желательно использовать. Менял пару раз - не в восторге от данной работы )))

А как ее можно поставить не правильно?:icon_question:
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем доброго времени суток.Пришло время менять задние подушки.Левая сторона времи падает.
Подскажите плиз кто менял.Можо ли это сделать без Старухи и насолько это сложный процесс.Машинка W 211,T-модель 2007 год.Заранее благодарю
Примерно так.Без Старухи не обойтись.
 

Вложения

  • Пневмопружины_ снятие_установка.pdf
    351,3 КБ · Просмотры: 191
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
А как ее можно поставить не правильно?:icon_question:

нижний болт можно затянуть когда подушка не под тем углом и она будет об амортизатор тереться или вообще выскочит когда будешь ее надувать
 

suslik

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
где находится воздушный фильтр AIRMATIC на W212

где находится воздушный фильтр AIRMATIC на W212
 

suslik

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Где находится фильтр аэрматика на 212 кузове ?
 

lyonchik66

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
МЕRCEDES Е 220 CDI W211 T-MODE 2003 ГОДА АКПП WDB2112061A337768
Город
АВТОМАГАЗИН ПО ЯПОНЦАМ
Парни, всем привет ! Купил и я себе такую машинку как у вас. В целом очень доволен. Но есть проблемки кое какие, вот в частности, по задней подвеске. Мой вин WDB2112061A337768. Стоят, как мне обьясняют, спереди простые, а сзади пневматические баллоны вместо пружин. Амортизаторы простые, без подкачки. Короче, наклонилась ( купил такою, не увидел сразу) на правую заднюю часть. Проверяли баллон - давление в нём есть, правда сколько не знаю, насос подкачивает, но крен на правую сторону всё равно чуть-чуть присутствует. Поменял вчера амортизатор, но и старый оказался вполне рабочим. Кстати, эти мои пневмобаллоны без всяких там дополнительных бачков, без отдельных датчиков на каждое колесо, просто стоит один разветвитель на оба баллона. Умом понимаю, что это всё не нормально, но не могу сообразить , в чём дело. Самое интересное, что ни ошибок, ни опускания за ночь, ни ударов нет, всё работает, всё почти в идеале, просто вижу, что край опущен и всё ! Вопрос к вам, что делать с таким чудачеством ? и возможна ли, если что, замена сего чуда на обычную пружину ? Что для этого будет нужно ? Машинка универсал, кстати. Если у кого есть вин авто с обычными пружинами - напишите пожалуйста, подберу сам, работаю в автомагазине.
 

Alex x4

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
16
Авто
Viano
Парни, всем привет ! Купил и я себе такую машинку как у вас. В целом очень доволен. Но есть проблемки кое какие, вот в частности, по задней подвеске. Мой вин WDB2112061A337768. Стоят, как мне обьясняют, спереди простые, а сзади пневматические баллоны вместо пружин. Амортизаторы простые, без подкачки. Короче, наклонилась ( купил такою, не увидел сразу) на правую заднюю часть. Проверяли баллон - давление в нём есть, правда сколько не знаю, насос подкачивает, но крен на правую сторону всё равно чуть-чуть присутствует. Поменял вчера амортизатор, но и старый оказался вполне рабочим. Кстати, эти мои пневмобаллоны без всяких там дополнительных бачков, без отдельных датчиков на каждое колесо, просто стоит один разветвитель на оба баллона. Умом понимаю, что это всё не нормально, но не могу сообразить , в чём дело. Самое интересное, что ни ошибок, ни опускания за ночь, ни ударов нет, всё работает, всё почти в идеале, просто вижу, что край опущен и всё ! Вопрос к вам, что делать с таким чудачеством ? и возможна ли, если что, замена сего чуда на обычную пружину ? Что для этого будет нужно ? Машинка универсал, кстати. Если у кого есть вин авто с обычными пружинами - напишите пожалуйста, подберу сам, работаю в автомагазине.

Универсалы всегда с задней пневмой
 

Destes

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
6
Авто
W211 E270 CDI 2004год

WDB2110161A588528
Пневмоподвеска

Всем доброго дня, WDB2110161A588528
И так проблема следующая: при морозах -10 целую неделю после ночного простоя падал зад, завожу в течении минуты подымается полностью, на днях с утра пришол в гараж завёл появилась ошибка красный экран и что то там написано, такое было когда умер задний левый балон, так вот теперь машина вообще не реагирует не как даже перед не подымается и не опускается, компрессор ? либо что посмотреть для начала, и подскажите кто нибуть занимается мерседесами в подмосковье ? в щёлковском районе ? где можно было бы продиагностировать.....
 

Destes

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
6
Авто
W211 E270 CDI 2004год

WDB2110161A588528
Был сегодня в гараже машина стояла 2 дня, донкратом поднял задние правое колесо, оно просто премёрзло даже не опускается застыла.....
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Был сегодня в гараже машина стояла 2 дня, донкратом поднял задние правое колесо, оно просто премёрзло даже не опускается застыла.....
ну тут семь пядей во лбу иметь не нужно чтобы догадаться что виноват замерзший коненсат, вода уже при 0 градусов замерзает, но поскольку ездили то размораживалось, а теперь прихавтило намертво. В любом случае только обращение к ГРАМОТНЫМ диагностам решит проблему, чай не ЗИЛ и не Камаз чтобы факелом размораживать!
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Согрейте гараж и машину заодно
 

Destes

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
6
Авто
W211 E270 CDI 2004год

WDB2110161A588528
На днях загоню в тёплый бокс пускай постоит, в подмосковье есть диагностеры со старом ?
 

Destes

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
6
Авто
W211 E270 CDI 2004год

WDB2110161A588528
Может ли ошибка "Stop cars tool level low" которая горит красный на экране блокировать компрессор ?
 

Destes

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
6
Авто
W211 E270 CDI 2004год

WDB2110161A588528
Если скинуть клему с аккамулятора (который в багажнике) не чего не собъётся ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.643
Сообщения
651.779
Пользователи
209.012
Новый пользователь
Ваха 222

Мы ВКонтакте

Верх Низ