• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

сашка77

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
WDB2110221B086586
пневмо

Попробуй заменить фишки. Вскрываешь череп на 4-х винтах, вытаскиваешь клапан.

Отпишись, пожайлуста про данные подушки, как по установке и работе.
Может кто уже менял на ARNOTT A2536 свои подушки?
 

555m

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
2
Авто
S211 E320
Последнее редактирование:

Shadow_aim

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
13
Авто
W211 E320 CDI T Avantgarde 08.2004 WDB2112261A671842
в чем может быть проблема, если на приборной панели загорелась лампочка неисправности подвески? кроме горящей лампы, проблема ни как не проявилась. w211 аирматик.
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
в чем может быть проблема, если на приборной панели загорелась лампочка неисправности подвески? кроме горящей лампы, проблема ни как не проявилась. w211 аирматик.

Только диагностика покажет в чем проблема. Причин возникновения неисправностей может быть очень много... С помощью Star Diagnosis все прекрасно диагностируется. Кстати, когда на приборке появляется сообщение о неисправности airmatic, после этого аирматик перестает работать, подвеска становится жесткой, авто не опускается и не поднимается с кнопок.
 

Shadow_aim

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
13
Авто
W211 E320 CDI T Avantgarde 08.2004 WDB2112261A671842
Только диагностика покажет в чем проблема. Причин возникновения неисправностей может быть очень много... С помощью Star Diagnosis все прекрасно диагностируется. Кстати, когда на приборке появляется сообщение о неисправности airmatic, после этого аирматик перестает работать, подвеска становится жесткой, авто не опускается и не поднимается с кнопок.

выходит, на ней и ехать нельзя? самые распространенные причины назвать можете? просто стоит вопрос о покупке машины и хочется решить, стоит в эту проблему лезть или же искать другой вариант?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
выходит, на ней и ехать нельзя? самые распространенные причины назвать можете? просто стоит вопрос о покупке машины и хочется решить, стоит в эту проблему лезть или же искать другой вариант?
все зависит от состояния авто, того за сколько его покупать, и сколько Вы еще готовы(способны) инвестировать в ремонт данного авто, реальную калькуляцию по ремонту Вам предоставит только мастер, одним словом все настолько относительно что сказать Вам что нибудь конкретное это все равно что "пальцем в небо"

...это случайно не черный универсал в Дюсельдорфе? ;)
 

Shadow_aim

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
13
Авто
W211 E320 CDI T Avantgarde 08.2004 WDB2112261A671842
...это случайно не черный универсал в Дюсельдорфе? ;)

Это серебряный универсал в гамбурге)))

а вообще хотят за нее 5 евро, останется еще 1 штука на ремонт. впринципе, если там не что то из области фантастики, то смогу поменять сам, цена вопроса деталей, ну и сложности ремонта)

если подвеска заблокировалась, значит ехать нельзя?
возможно ли её переключить в рабочий режим, и проехать на ней 150 километров?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Это серебряный универсал в гамбурге)))

а вообще хотят за нее 5 евро, останется еще 1 штука на ремонт. впринципе, если там не что то из области фантастики, то смогу поменять сам, цена вопроса деталей, ну и сложности ремонта)

если подвеска заблокировалась, значит ехать нельзя?
возможно ли её переключить в рабочий режим, и проехать на ней 150 километров?
значит не тот который я смотрел ;)
...ВСЕ зависит от состояния! ...как уже и сказал, только мастер даст полную калькуляцию!
что-то дешево отдают, ооочень большие сомнения что приводя его в чувство там же на месте (Германии) уместишься в 1 тыс!!!
P.S. ...я в Германии знаю достаточно много автохаусов (где сам бывал), если интересно мнение скинь ссылку в личку, посмотрю
 
Последнее редактирование:

Shadow_aim

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
13
Авто
W211 E320 CDI T Avantgarde 08.2004 WDB2112261A671842
значит не тот который я смотрел ;)
...ВСЕ зависит от состояния! ...как уже и сказал, только мастер даст полную калькуляцию!
что-то дешево отдают, ооочень большие сомнения что приводя его в чувство там же на месте (Германии) уместишься в 1 тыс!!!
P.S. ...я в Германии знаю достаточно много автохаусов (где сам бывал), если интересно мнение скинь ссылку в личку, посмотрю

конечно интересно) ссылка в личке)

как сказал продавец: Kontrolleuchte Fahrwerk leucht auf

и если все же подвеска дубовая, как ее размягчить то?
 
Последнее редактирование:

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
если подвеска заблокировалась, значит ехать нельзя?
возможно ли её переключить в рабочий режим, и проехать на ней 150 километров?

Ехать можно, если это можно назвать ездой... Автомобиль становится жесткий, все мелкие неровности передаются на кузов и постепенно присаживается. Вы не переключите ни в какой режим пока будет ошибка по блоку аирматик.
 

Shadow_aim

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
13
Авто
W211 E320 CDI T Avantgarde 08.2004 WDB2112261A671842
Ехать можно, если это можно назвать ездой... Автомобиль становится жесткий, все мелкие неровности передаются на кузов и постепенно присаживается. Вы не переключите ни в какой режим пока будет ошибка по блоку аирматик.

я так понял, самое дорогое в подвеске - это подушки? они же - самая распространенная неисправность? на втором месте по частоте поломки - рамка со штуцерами?(хрен знает как она правильно называется)
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Самые дорогие это передние аморты они идут вместе с подушками цена одного примерно 800 евро, заде стоят отдельно пневмобалоны и амортизаторы, они меняются по отдельности, ну это так на седане, на сарайках может и по другому, но думаю если подвеска ейрматик то также.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
На сарайккее тока с зади балоны.
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Ну а на седане как? Также! у меня заде стоит пневмобалон и амортизатор с регулировкой жесткости.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Ну а на седане как? Также! у меня заде стоит пневмобалон и амортизатор с регулировкой жесткости.
зависит от комплектации, есть модели с полной пневмой (пневмостойка и впереди тоже), у Вас знач не такой

пример стоек
airmatic-stojki.jpg
 
Последнее редактирование:

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Нет, не такой. Но думаю если на сарайке стоит ейрматик то должен быть такой как и на седане. На сколько мне известно, что на всех сарайках без ейрматика ссади стоят аморты-пневмоподушки с подкачкой для выравнивания клиренса, но это не пневмоподвеска AIRmatic Dual Control
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
.... На сколько мне известно, что на всех сарайках без ейрматика ссади стоят аморты-пневмоподушки с подкачкой для выравнивания клиренса, но это не пневмоподвеска AIRmatic Dual Control
правильно понимаете, но не на всех, были модели стейшенкара вообще без пневмобаллонов сзади
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Нет, не такой. Но думаю если на сарайке стоит ейрматик то должен быть такой как и на седане. На сколько мне известно, что на всех сарайках без ейрматика ссади стоят аморты-пневмоподушки с подкачкой для выравнивания клиренса, но это не пневмоподвеска AIRmatic Dual Control

Задние балоны с седана и универсала разные.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.578
Сообщения
651.229
Пользователи
208.647
Новый пользователь
Himon

Мы ВКонтакте

Верх Низ