• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Часы и память стекол, а так не должно больше ничего.
 

lik55

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
6
Авто
GLK
Всем доброго дня, WDB2110161A588528
И так проблема следующая: при морозах -10 целую неделю после ночного простоя падал зад, завожу в течении минуты подымается полностью, на днях с утра пришол в гараж завёл появилась ошибка красный экран и что то там написано, такое было когда умер задний левый балон, так вот теперь машина вообще не реагирует не как даже перед не подымается и не опускается, компрессор ? либо что посмотреть для начала, и подскажите кто нибуть занимается мерседесами в подмосковье ? в щёлковском районе ? где можно было бы продиагностировать.....
Была похожая проблема.У меня пневма только сзади.Утром собрался ехать а задница на земле.Завёл, на дисплее такое же сообщение.Потихоньку доехал до гаража снял компрессор,разобрал а внутри полно конденсата и лёгкой ржавчины.Все продул и просушил.Поменял селикон гелевые шарики т.к.старые уже не удерживали влагу и компрессор перестал работать.Работа не сложная снял разобрал просушил и поставил обратно за 1 час с перекуром
 

Maga77

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
W211 E500 4matic 2007г.
Пнема

Есть ли какие-нибудь ограничения по времени на езду, если увеличить клиренс? А то дождь со снегом нон стоп и везде реки)) Почитал про гидроудар и че то я забеспокоился)))))))
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Ограничений нет, она сама опуститься до комфортного режима при скорости свыше 120 км/час или при постоянном движении более 5 мин при скорости 80-120 км/час.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Есть ли какие-нибудь ограничения по времени на езду, если увеличить клиренс? А то дождь со снегом нон стоп и везде реки)) Почитал про гидроудар и че то я забеспокоился)))))))
Так воздухозаборник/ки чуть ниже звезды на капоте, выше колес точно :) ...у Вас что, вода на капот заплескивает? ;)
 

Destes

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
6
Авто
W211 E270 CDI 2004год

WDB2110161A588528
Отогрел машину зад поднялся, на следующий день тоже самое, после часа прогрева при температуре -18 поднялась, после недолгой езды упал опять зад, больше на левую сторону даже, сняли компрессор и ещё что то взял домой почистить посушить, в воскресенье буду ставить обратно, посмотрим что получится.....

А так же выслушаю какие-либо советы.....
 
Последнее редактирование:

Destes

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
6
Авто
W211 E270 CDI 2004год

WDB2110161A588528
И так компрессор накачиват через раз, в основном если по нему слегка постучать..... из-за реле возможно такое ? либо где то что то отходит ? или компрессору кирдык ? качает быстро.....
 

woo1

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
замена пневмоподвески. Нужна помощь!

Не ругайтесь, если уже есть такая тема, 2 дня изучил форум ничего, не нашел:(
Возможно кто нибудь сталкивался с заменой пневмоподвески (а именно самих подушек), в сервисе просят очень много денег за замену ( сами подушки есть ).
Возможно кто-то, сталкивался с такой проблемой, или просто знает порядок действий?:)
Буду очень благодарен!

E500 w211
 

сашка77

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
WDB2110221B086586
Не ругайтесь, если уже есть такая тема, 2 дня изучил форум ничего, не нашел:(
Возможно кто нибудь сталкивался с заменой пневмоподвески (а именно самих подушек), в сервисе просят очень много денег за замену ( сами подушки есть ).
Возможно кто-то, сталкивался с такой проблемой, или просто знает порядок действий?:)
Буду очень благодарен!

E500 w211

Когда я менял подушки, мне мастер сказал ,что есть нюансы по их установке. Если не правильно поставиш,может протереть подушку. Были случаи,что новые ставили, и их протирало. Лучше не рискуй. Мне пол дня меняли 2 задние подушки.
 

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
Конечно есть порядок действий! Причем очень аккуратно отнеситесь к выбору сервиса, где вам смогут заменить подушки правильно! Очень много людей, кто после кустарной замены попадал на новые подушки! Кстати схема замены подушки должна лежать в коробке с самой подушкой!
 

Вложения

  • Стойку пневмоподвески заполнить в положении KO (1).pdf
    474 КБ · Просмотры: 209

woo1

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Конечно есть порядок действий! Причем очень аккуратно отнеситесь к выбору сервиса, где вам смогут заменить подушки правильно! Очень много людей, кто после кустарной замены попадал на новые подушки! Кстати схема замены подушки должна лежать в коробке с самой подушкой!

Спасибо:) больше интересовало, как правильно сбросить воздух с подушки:)
Я так понимаю, что нужно специальное оборудование "STAR DIAGNOSIS" без него ни как?
 
Последнее редактирование:

Алексей Е-211

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
прроблема с заменой пневмоподушек на arnott

Ситуация такая:
авто-211 универсал с задней пневмой. Лопнула одна из подушек. Купил две новые Arnott A-2536. Все подходит, кроме электроразьема, на старой (оригинальной)подушке фишка 2-х контактная, а на новой 3-х.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает, как она решается?
 

Скиф 72

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E320(211)
г.в.2003 "Elegans"
WIN WDB2110651X109873
Город
водитель\дальнобойщик
Я самостоятельно менял две подушки сзади,первую по всем правилам,а вторую по своему,по правилам очень геморно и долго(необходимо открутить и при отпустить весь задний подрамник,чтобы всунуть между кузовом и подрамником рессивер,разьединять их якобы низзя,поставляються они в сборе и под небольшим давлением)вторую ставил по другому,разъединил,оставил старый рессивер подсоединил,затянул хомутом,затем вызвонил спеца с прибором(НЕ "Star")он подал команду надуть именно эту подушку и ВСЁ,быстрее в разы.
 

555m

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
2
Авто
S211 E320
Ситуация такая:
авто-211 универсал с задней пневмой. Лопнула одна из подушек. Купил две новые Arnott A-2536. Все подходит, кроме электроразьема, на старой (оригинальной)подушке фишка 2-х контактная, а на новой 3-х.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает, как она решается?

Попробуй заменить фишки. Вскрываешь череп на 4-х винтах, вытаскиваешь клапан.
 
Последнее редактирование:

555m

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
2
Авто
S211 E320
Сперва сальник положи, после клапан вставь. Отпишись. Тоже 2536 хочу приобрести
 

Скиф 72

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E320(211)
г.в.2003 "Elegans"
WIN WDB2110651X109873
Город
водитель\дальнобойщик
Друзья,живу далеко за Уралом,сдохла передняя пневмостойка.На Екзисте Бильштайн стоит 53000руб.Нарыл в инете сайт"Airbarter"по восстановлению,контора расположена в Питере,Питерцы отпишитесь,стоит ли связываться?Они ЗАМЕНЯЮТ только пневмо баллон,на твоей стойке стоимость-13500,00 заманчиво.
 

сашка77

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
WDB2110221B086586
подвеска

Друзья,живу далеко за Уралом,сдохла передняя пневмостойка.На Екзисте Бильштайн стоит 53000руб.Нарыл в инете сайт"Airbarter"по восстановлению,контора расположена в Питере,Питерцы отпишитесь,стоит ли связываться?Они ЗАМЕНЯЮТ только пневмо баллон,на твоей стойке стоимость-13500,00 заманчиво.

Я востанавливал в белорусси и зад и перед,они меняют резину на пневмоболоне и все. Вот уже почти год, полет нормальный замена резины зад(420у.е) за одну ед, перед (350у.е) снятие установка зад по моему 150 у.е., перед сам снимал, там ничего сложного.
http://pnevmopodveska.blogspot.com/p/blog-page_4.html
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
уе это американская денежка?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.728
Новый пользователь
Кадир

Мы ВКонтакте

Верх Низ