• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

акпп 722.6 аварийный режим

Serebryakov

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Вечер добрый!вопрос вот в чем - коробка 722.6 встала в аварийный режим.нистого ниссего.на приборке - никаких передач не кажет,не переключается,пинается,не включается Р на заведенном моторе.за 10-20 мнут до этого на селектор опрокинулся стакан чая,горячего.приблизительно 100мл плеснуло на сам селектор и на дерево рядом.до всегоэтого еле заметные толчки присутствовали,но все больше на холодную и очень редко.могло ли залиь какуюнибудь плату рядом с селектором. вот вин WDB2100351B013231 заранее большое спасибо.
З.Ы. сегодня очень большие лужи на дорогах и +5 ездил по воде,быстро, могло ли смыть\сдуть разъем какойлибо?
 

6813

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
8
Авто
WDB2100611A691936
Вечер добрый!вопрос вот в чем - коробка 722.6 встала в аварийный режим.нистого ниссего.на приборке - никаких передач не кажет,не переключается,пинается,не включается Р на заведенном моторе.за 10-20 мнут до этого на селектор опрокинулся стакан чая,горячего.приблизительно 100мл плеснуло на сам селектор и на дерево рядом.до всегоэтого еле заметные толчки присутствовали,но все больше на холодную и очень редко.могло ли залиь какуюнибудь плату рядом с селектором. вот вин WDB2100351B013231 заранее большое спасибо.
З.Ы. сегодня очень большие лужи на дорогах и +5 ездил по воде,быстро, могло ли смыть\сдуть разъем какойлибо?


Чаем залили, а говорите "ни с того, ни с сего".
Мне кажется, что залили датчик положения селектора и "мозги" не видят передачу, но это лишь предположение.
Разберите, высушите или делайте диагностику.

Тут можно увидеть, что эта за датчик http://mb-info.ru/akpp/1.htm
 

postnov.ps

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
скорее всего селектор и залил. у тебя типторник или 4-3-2-1?
если второе то пробуй снять кулису и чистить.
 

Serebryakov

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
у меня нет 4-3-2-1.щас пойду разберу.отпишусь)
и еще скажите - а предохранители есть ли на акпп?или какой-то контакт к мозгам- который может смыть,сгнить,отпасть и т.д.?? пробег 350 т.км.
 
Последнее редактирование:

Serjo84

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
Mercedes ML320 w163 2002 г.в.
Добрый день! у меня на ML W163 такая же ерунда, тоько я ничем не заливал, ошибку выдал P0705 Неисправность в цепи датчика трансмиссии (PRNDL) куда копать
 

Serjo84

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
Mercedes ML320 w163 2002 г.в.
разобрал кулису вроде всё нормально, но нашол монетку на микросхеме может из за нее
 

MBDoc

Пользователь
Сообщения
370
Реакции
37
Авто
Wdb2102371a400454
Добрый день! у меня на ML W163 такая же ерунда, тоько я ничем не заливал, ошибку выдал P0705 Неисправность в цепи датчика трансмиссии (PRNDL) куда копать

Или менять кулису или разбирать и ремонтировать
 

Похожие темы

Ответы
57
Просмотры
3 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.569
Сообщения
651.168
Пользователи
208.607
Новый пользователь
Георгиевич...

Мы ВКонтакте

Верх Низ