• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Акпп 722.6

myavto2

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Здравствуйте! Кто может подсказать что еще проверять или менять😀, w211 e200 компрессор, переключения акпп какие то резкие не плавные, менялась акпп на контракт с бубликом, ремонтировался старый бублик , ставилось три разных гидроблока, результат тот де! Но!!! Один раз при замене старой акпп , а ее снимали ставили да раза, когда ее сняли и поставили опять купленную и в этот момент мы только перекинули со старой акпп гидроблок на купленную, и поставили коробку в авто и вот , акпп вдруг заработала как новая!!! Работала пару дней и потом все вернулось как было. Я уже не знаю что еще поменять , блок управления ставили другой такой же по номерам и со старого переносили все данные в него результат тот же! Кто что может подсказать по моей проблемме? Ошибок ни по акпп ни по мотору нет !!!
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
34
Что значит резкие переключения?

Может быть какие проблемы с ДВС, ошибок может и не быть. Не тот крутящий момент от ДВС и не правильная работа акпп
 

myavto2

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Что значит резкие переключения?

Может быть какие проблемы с ДВС, ошибок может и не быть. Не тот крутящий момент от ДВС и не правильная работа акпп
Ну как обьяснить, когда нормально заработала она листала как 7ч серия) а сейчас да и раньше тоже как будто под конец на механике бросить сцепление ну не прям резко но с рывком происходит переход на след передачу , может и с мотором что я уже не знаю хотя когда она поехала изменений по мотору не было и не предпринималось ни каких
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Был раз случай. Человек купил "за не дорого 211-й " с проблемой по КП . Пиналась при первых переключениях . КП поставил другую , бублик починил , гидроблок рабочий поставил. Мозги стояли родные . Проблему решили заменой мозгов на другие ( благо есть выбор ) После эти же мозги на другом авто не пинались. Но прежде надо бы проверить кодировочную строку в блоке EGS 52 на соответствие .
 

myavto2

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Был раз случай. Человек купил "за не дорого 211-й " с проблемой по КП . Пиналась при первых переключениях . КП поставил другую , бублик починил , гидроблок рабочий поставил. Мозги стояли родные . Проблему решили заменой мозгов на другие ( благо есть выбор ) После эти же мозги на другом авто не пинались. Но прежде надо бы проверить кодировочную строку в блоке EGS 52 на соответствие .
Мозги другие ставил, но все переносилось из старого блока ПО , купил по номеру один в один но они не заработали сразу.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Да просто поехала с другими мозгами , с другим номером . Я не смотрел кодировки тогда но поменять их можно.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
кодировочную строку из Vediamo cкинь. Примерно в таком виде .
1702301145218.png
 

myavto2

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
кодировочную строку из Vediamo cкинь. Примерно в таком виде .
Посмотреть вложение 147475
Я думаю что не должно из за прошивки и кодировки потому , что мы ни чего не делали с авто , только меняли коробку раза три и вот на второй раз одна и таже коробка которая подергивала переключения как сейчас, вдруг поехала!!! Я думаю что при установке что-то где-то пошевелили , но вот откапать бы что это такое что акпп заработала как надо. И передачи мне кажется затягивает и накат идет на моторе как на механике
 

AOR

Пользователь
Сообщения
570
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Ну как обьяснить, когда нормально заработала она листала как 7ч серия) а сейчас да и раньше тоже как будто под конец на механике бросить сцепление ну не прям резко но с рывком происходит переход на след передачу , может и с мотором что я уже не знаю хотя когда она поехала изменений по мотору не было и не предпринималось ни каких
Такое бывает из-за особенности работы соленоида включающего блокировку, там пружинка ослабевает и такой эффект неплавного включения блокировки ГТ, может у вас там какая-то грязь попала в гидравлическаю часть данной системы, а потом какашка высвободила нормальный проход жидкости или срабатываение соленоида.
 

myavto2

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Такое бывает из-за особенности работы соленоида включающего блокировку, там пружинка ослабевает и такой эффект неплавного включения блокировки ГТ, может у вас там какая-то грязь попала в гидравлическаю часть данной системы, а потом какашка высвободила нормальный проход жидкости или срабатываение соленоида.
Соленоид от майбаха) да и не может какашка в три подкидываемых гидроблока попасть 😀
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Нету у меня ведиамо(
Ну ты же как то переносил ПО из одного блока в другой , за чем правда , не понятно. Ну да ладно . Мотор то адекватно работает , запуск , динамика , расход ? Вопрос не про наличие ошибок.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ