• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП 722.6 в аварийке . Подскажите , плиз ...

Дмитрий 74

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Добрый день всем посетителям. Недавно у меня возникла проблема.
На МЛ 163 270 ЦДИ 2001 коробка встала в аварию. (электронная блокировка).
Диагностика в нашей деревне показала неисправности с кодами 13 и 109 (неисправность датчика оборотов n3 . Эпизодически неисправен.)
Планируемые мною действия ... - проверка контактов к мозгам АКПП и самой коробке , прозвонка цепи в жгуте данного датчика.
Если всё будет в порядке , то остаётся грешить на сам датчик ?
На сколько я успел вчитаться , то датчик (вернее их пара) стоят в самой коробке на плате и доступ к ним можно олучить снизу , снимая поддон ? Плата с датчиками сразу же будет доступна , или кроме поддона что-то ещё снимать нужно ?
Фото нарыл в инете ... Кробка снизу и плата с датчиками. Она (плата) установлена сразу же за поддоном АКП ?
Как правильно подобрать эту плату с датчиками (версия и т.п.) ? Номера коробки не знаю , стикер затёрт . Знаю только вин :smile:
WDC1631131A254178
Вариант с болтающимися валами не очень хочется рассматривать.
И вообще , какие могут быть ещё нюансы и т.п. Кто знает ???
Заранее огромное спасибо !
user_online.gif
progress.gif
 
Последнее редактирование:

Venik

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
6
Валы у вас не болтаются, даже не сомневайтесь.
Плата подходит от любой коробки 722.6хх, от любой, любого года и автомобиля.
Датчики отдельно от платы не меняются.
Цена платы от 6500 до 9000 рублей в зависимости от поставщика.
 

Дмитрий 74

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
БОЛТАЮТСЯ ......
Сегодня недавно попробовал , пальцем. Тот , к которому приходится датчик 3 пальцем болтается туда-сюда как "с добрым утром !".Отклонения на несколько градусов от оси вращения !! Как что-то не по радиусу в разбитом дупле .... Зазор между валом и датчиком тоже является непостоянной величиной.
А первый вал (датчик n2) стоит ровно , как вкопанный. Только "кругом своей оси". Зазор не меняется.
Да уж ... , эти 722.6 .......
 

Venik

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
6
Ну и что ?
Каков результат, вашего эксперимента ?
Снимите коробку, ее починить быстрее, чем вы тратите время на форуме.
Нет там ни каких сверх естественных штук.
 

Дмитрий 74

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Согласен на все 100 !:)
Просто никогда не занимался подобным , не имел ни малейшего понятия о устройстве такого плана коробки. До этого у меня была всего лишь одна авто с вариаторной коробкой , но проблем с ней тьфу-тьфу не оказалось.
На форумы время конечно тратится , благо оно в большей части рабочее , Но , плюсы уже есть. Я уже представляю себе устройство коробки и её основные точки. И , уже сэкономил 400 уёв , так как на сервисе в Минске (140 км от меня) мне сразу же предложили плату к замене . 300 у.е плата и 100 у.е. работа , не считая масла и т.п. И слава Богу , что в тот день ,что я собирался езхать , у них эти платы закончились и всё было перенесено на следующую неделю. Этого оказалось достаточно , чтобы я разобрался во всех деталях и сэкономил деньги (к сожалению я на мешках с деньгами не сижу.)

По поводу коробки . Решил снимать сам. И заодно разобрать. Сегодня с обеда до 17-00 почти всё снял. Всё достаточно легко , я даже не ожидал. В любом случае , даже если моя коробка окажется малопригодной к восстановлению , то я хоть подробно ознакомлюсь с ней . Это позволит мне подобрать экземляр получше на разборке (800 у.е.) , либо тупо всё заменить на механику.
Так что всё ок
 

Venik

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
6
Ну вот это, и есть правильное решение
Удачи, если что, пишите.
 

Похожие темы

Ответы
57
Просмотры
3 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.135
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ