• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП тупит

GREK-36 rus-

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
W124 230e 91г автомат
Привет люди!)проблема в следующем!МВ230е W124 91г автомат работает странно)в городе приходиться ездить в положении 3 так как в режиме D вкл 4я и тупо на ней едет.кик даун не работает ваще,кнопка щелкает но на низшую передачу не переключает.С места нормально работают все передачи,но очень быстро переключаются на повышенную и в итоге опять на 4ой.даже по дворам когда катаешься.Что делать?готовиться к ремонту?
 

GREK-36 rus-

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
W124 230e 91г автомат
вот еще,если трогаешься без ускорения,переключаются передачи с ударом,а если с ускорением,то плавно без рывков!
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Проблема с подачей и давлением масла. Причина скорее всего в клапанной системе распределения масла. Возможно поможет замена масла и фильтра, но это лишь возможно...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Коробка какая? Или VIN машины.
 

GREK-36 rus-

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
W124 230e 91г автомат
мне кажеться что фильтр ни кто не менял ни когда)скока он стоит?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • 7224.jpg
    7224.jpg
    102,5 КБ · Просмотры: 224

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Не стоит менять масло на этой коробке. Итак тупит а то вообще может встать лучше просто проверить уровень и подлить. Интересно а можно заменить масло в коробке чуть сливая и также чуть доливая без падения общего уровня масла?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Не стоит менять масло на этой коробке. Итак тупит а то вообще может встать лучше просто проверить уровень и подлить. Интересно а можно заменить масло в коробке чуть сливая и также чуть доливая без падения общего уровня масла?
Смотря в какой коробке.
Сливают обычно со шланга, который гонит масло в радиатор. Но при такой процедуре масла уходит раза в 1,5 больше, но зато промывается вся система от старого масла.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
С другой стороны опять же понятно что самому лучше не лезть.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
С другой стороны опять же понятно что самому лучше не лезть.
А с другой стороны, вот поедешь на станцию, а где гарантия того что у мастера руки не из ...опы растут? Если коробка крякнется по их вине они всегда оправдание найдут. Как я поехал на станцию, пока мозги ремонтировали расходомер сожгли! :twisted: :twisted: :twisted: А мне заявили что он у вас плохой был. Новый Бошевский расходомер, 3 недели!!!
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
С другой стороны опять же понятно что самому лучше не лезть.
А с другой стороны, вот поедешь на станцию, а где гарантия того что у мастера руки не из ...опы растут? Если коробка крякнется по их вине они всегда оправдание найдут. Как я поехал на станцию, пока мозги ремонтировали расходомер сожгли! :twisted: :twisted: :twisted: А мне заявили что он у вас плохой был. Новый Бошевский расходомер, 3 недели!!!

Пусть дают официальную бумагу что расходомер плохой был. Ещё много непуганых уродов. У меня недавно знакомый 4 тыс баксов отсудил через общество по защите потребителей за то что ему новую машину задержали поставку на 14 дней. Хотя он бумагу подписал что претензий не имеет когда её забирал.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Манагер, дело в том что это не официальный сервис. Адрес ул. Рябиновая, автокомбинат. Сервис гаражного плана, занимают часть ангара в виде коридора, 4 подъемника и комнатка приемка, вокруг грязь и сами все в гумне. Занимаются МВ и Ауди, притом любыми моделями, от 124 и до 221. У меня ситуация была в том, что у меня погорели мозги, но на тот момент никто об этом не знал. Но я твердо знал что расходомер у меня новый, я его лично сам покупал в запечатанной бошевской желтенькой коробке. Через неделю мне звонят и объявляют: "У вас сгорели мозги, ремонт будет стоить 10500 руб." На что я согласился. Через 2 недели ремонта мне перезванивают и заявляют: "Мы все сделали, только у вас сгоревший расходомер, и обрыв проводки лямбда зонда". На что я возмутился и сказал что расходомер у меня новый! А мне в ответ: "Мы ничего не знаем, расходомер конченный и все тут". В итоге я со своим знакомым дядькой, неплохим диагностом по МВ, примерно восстановили ход событий: Мозги ремонтировались методом тыка - одно поменяли, не помогло, второе поменяли, не помогло, "А давайте-ка поменяем вон ту штучку" - О, помогло, зашибись можно отдавать..... Ну и в процессе такого ремонта попалили расходомер. А по поводу того чтобы получить там справку, так это просто без комментариев. Да и в принципе сервис если накосячит, всегда найдет на кого свалить, либо скажут что запчасти плохие привез, либо если сам что сделаешь, так скажут что вы что-то неправильно собрали.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Если сервис официальный то можно долбить магазин с заключением сервиса. А так конечно вначале придётся отдать свои и время потом опять же.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Манагер, пойми - это просто гараж! Там официально автокомбинат или автобаза какая-то. Они вообще что такое справка даже не знают. От официалов я конечно же стряс бы справку и поменял его в любом случае. Это стало для меня уроком, но с другой стороны никак иначе починить мозги нельзя было. Только замена, но 30к я не смог бы позволить себе отдать за этот блочек. В итоге расходомер мне немного оживили впайкой сопротивления на землю, вроде все норм, только пока машина холодная в режиме газ в пол она тупит. Как прогреется - норм.
 

GREK-36 rus-

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
W124 230e 91г автомат
))мастера мастерами,а все равно хочется самому соображать))если можно самому починить - почему бы нет.Я тут на днях ремонтировал натяжитель,сломалась натяжная шпилька на сгибе,нагрели загнули и собрали часа за 1,5 а когда заехал на сервис и спросил сказали 2 рубля будет стоить)) :? ну а фильтр сам поменяю,тока масло старое залью,фильтрану и залью)
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Вот видишь, я тоже абсолютно все сам делаю. Но купив расходомер за 9 к., затем поставив его и обнаружив что он не работает, в магазин ты его вернуть не сможешь, тебе скажут: "Вы что-то неправильно собрали!". А вот с маслом зря! У него становится нестабильной и начинает разлагаться основа и оно теряет свои смазывающие свойства!
 

GREK-36 rus-

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
W124 230e 91г автомат
дело в том,что старый хозяин подливал масло и я тож,частенько.потом я залил герметик для акпп и о чудо))перестало течь,так что масло думаю нормальное :) ну пока не до коробки,надо сделать что бы на бензине хорошо заводился.а то зимой на газу не заведешь)))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.989
Пользователи
208.517
Новый пользователь
Роман12367899006

Мы ВКонтакте

Верх Низ