• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП тупит

Саят

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Вопрос по АКПП. Такое ощущение будто он тупит, неправильно переключает передачи, при трогании на вторую переключает на 3500 оборотах, на третью 1800 дальше вроде нормально. Утром на холодную на вторую может вообще не переключать пока не отпустишь ногу с акселератора. Недавно на мойку загнал, после мойки стало все идеально на 5 минут :cry: :cry: :cry: Что это может масло заменить??? Масло меняли 6000 км. назад, еще прошлый хозяйн. Это металл или электроника?
 

kangguan

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
у моего друга на Е320 1998 года тупила коробка, оказалось что мозги коробки (они находятся в левом верхнем углу подкопотного пространства) буквально плавали в масле, прочистили эту микросхемку поменяли "коннектер" какойто и поставили все назад. тьфу тьфу щас все норм
 

Саят

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
у моего друга на Е320 1998 года тупила коробка, оказалось что мозги коробки (они находятся в левом верхнем углу подкопотного пространства) буквально плавали в масле, прочистили эту микросхемку поменяли "коннектер" какойто и поставили все назад. тьфу тьфу щас все норм
Надо снимать поддон и смотреть?
Как проверить?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
утечку масла не покажет, но по ошибкам не компьютере можно догадаться. Можно просто открыть модульный блок в моторном отсеке со стороны пассажира и посмотреть - есть ли масло.
 

Саят

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
утечку масла не покажет, но по ошибкам не компьютере можно догадаться. Можно просто открыть модульный блок в моторном отсеке со стороны пассажира и посмотреть - есть ли масло.
Я чего то не понимаю, как может масло попасть в модульный блок, он же ведь находится сверху???
просветите меня, плииззз
 

kangguan

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Саят постом выше была указана ссылка там все подробно было описано. масло идет по по проводке к блоку управления АКПП .как на сервисе говорят нужно менять через каждые 20-30 тыщ "коннектер" и тогда все будет работать отлично!!
 

Саят

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Саят постом выше была указана ссылка там все подробно было описано. масло идет по по проводке к блоку управления АКПП .как на сервисе говорят нужно менять через каждые 20-30 тыщ "коннектер" и тогда все будет работать отлично!!
Надо загонять в сервис, однозначно, завтра загоню, потом отпишусь
 

дохтур

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
вчера с бухты барахты перестала АКПП переключать передачи!ЧТО ЭТО?
 

Саят

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Я заметил что у меня у коробки отсутствует первая передача, значит проблема действительно кроется в мозгах коробки, а на сервисе мне сказали чтобы я подъезжал после нового года. Компьютерная диаганостика выдала ошибки на пяти листах, теперь будем устранять потихоньку...
Поможите?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Я заметил что у меня у коробки отсутствует первая передача, значит проблема действительно кроется в мозгах коробки, а на сервисе мне сказали чтобы я подъезжал после нового года. Компьютерная диаганостика выдала ошибки на пяти листах, теперь будем устранять потихоньку...
Поможите?
Если не коробке есть переключатель зима/лето (W/S), то в зимнем режиме автомобиль будет трогаться со второй передачи.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Саят постом выше была указана ссылка там все подробно было описано. масло идет по по проводке к блоку управления АКПП .как на сервисе говорят нужно менять через каждые 20-30 тыщ "коннектер" и тогда все будет работать отлично!!
Не пугайте народ! Диагностический разъем надо поменять один раз. Просто в старых разъемах использовались не совсем правильные материалы. Сейчас материал и конструкция разъема изменены.
 

Саят

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Я заметил что у меня у коробки отсутствует первая передача, значит проблема действительно кроется в мозгах коробки, а на сервисе мне сказали чтобы я подъезжал после нового года. Компьютерная диаганостика выдала ошибки на пяти листах, теперь будем устранять потихоньку...
Поможите?
Если не коробке есть переключатель зима/лето (W/S), то в зимнем режиме автомобиль будет трогаться со второй передачи.
Такого переключателя нету, есть только Е и S
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
утечку масла не покажет, но по ошибкам не компьютере можно догадаться. Можно просто открыть модульный блок в моторном отсеке со стороны пассажира и посмотреть - есть ли масло.

Модульный блок это поз. 1?
 

Вложения

  • 83.jpg
    83.jpg
    64,7 КБ · Просмотры: 527

Саят

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Загнал на компьютерную диагностику, ни одной ошибки, мастер сказал что даже обидно. У меня такое ощущение что нет первой передачи, спасибо за модульный блок, сегодня посмотрю
 

Димсан

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Всем привет!
У меня такая проблема,сначала тупила потом совсем пропала задняя скорость,автомат 722509,обойдется-ли ремонт только заменой фрикционов?
 

Похожие темы

Ответы
20
Просмотры
6 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ