• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Багажник не открывается

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Re: Не открывается багажник на седане. Что делать?

Пошевели концевик! Смаж, разработай его!
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Re: Не открывается багажник на седане. Что делать?

Да хрен его знает, что это значит. Снимай клемму и все.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Re: Не открывается багажник на седане. Что делать?

Ahperjan

Купи концевик и поменяй!!! Он стоит 130-150 руб... А открыть - достаточно сильно дунуть ртом в трубку.
На багажник идет одна своя трубка и нигде не расходится.
Я месяц снимал сидушку и дул в трубку...
Концевик не срабатывает и комп думает, что багажник открыт\закрыт - вот и не дает сигнал...
При снятии клеммы с аккума или с компрессора скидывается ошибка и можно открыть 1-3 раза...
Трубки подписал.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Не открывается багажник на седане. Что делать?

Спасибо. Один раз он открылся, когда мне чинили генератор. Потом через два дня оптят перестал открваться. Когда открылся свет не горел. Что это значит?
Это скорее всего и значит, что барахлит концевик в багажнике.
 

дима595

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
тебе нужно найти в машине пневмо компрес вытащить тот шланчик который отвечает за открытие богажника и дунуть в него давлением воздуха,любым компрессором и богажник откроется
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Проблема уже описывалась не один раз!
Окисляется или отламывается контакт в концевике багажника.
Концевик стоит менее 150 р. и поменять 10 мин!
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
В поиске не нашёл , а проблема такая :не открыть с кнопок пульта и салонной кнопки багажник , но если переставить на компрессоре на какую нибудь другую магистраль (например лючка бензобака ) , то всё работает. В чём причина ? Заранее благодарю.
Честно говоря, вопрос не понятен. Что значит "если переставить на какую-нибудь другую магистраль, то все работает". Что работает? Если трубку от лючка бензобака воткнуть в гнездо для трубки от замка багажника и при нажатии кнопки лючек открывается то насос ни при чем. Смотреть мембрану в замке, если трубку от замка воткнуть в гнездо от трубки для бензобака и работает замок, то наверное что-то с насосом, точнее с гнездом для трубки от замка. Опиши подробней.
 

220D93rus

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
6
Авто
W-210 E220D 1998
не открывается дверь и багажник

Подскажите где искать причину? Отдал машину на танировку, а после перестали открываться правая задняя дверь и багажник. ладно бы дверь - ее из салона открыть можно, но багажник!!! Чего делать-то?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.567
Реакции
1.065
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Багажник не открывается ни с кнопки из салона, ни с кнопки ключа? Может быть, просто личинку замка багажника заперли на станции? Проверяли?

Как мне представляется, поиск неисправности следует начать с компрессора центрального замка - просто попробовать переставить (поменять местами) пневматические трубки задней правой двери с любой другой дверью.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Или просто клемму питания от компрессора откинуть и обратно поставить. Если ошибка, то тбросится.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Возможно разбирали дверь и не поставили накладку пластиковую на замок и концевик не дожимает... И концевик в багажнике проверить можно.
 

220D93rus

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
6
Авто
W-210 E220D 1998
Багажник чудом открылся, что произошло я так и не понял -снял заднее сиденье, нажал на кнопку -открывается! с дверю сложнее! попробую сегодня трубки менять! Всем спасибо!
 

220D93rus

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
6
Авто
W-210 E220D 1998
Возможно разбирали дверь и не поставили накладку пластиковую на замок и концевик не дожимает... И концевик в багажнике проверить можно.

а то что она закрывается нормально это возможно?
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Замку закрываться ничего не мешает, а вот концевик не дожимается и система думает, что дверь открыта и не дает команду на открывание.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
У меня такая же проблема, две задние двери не открываются, задние подголовники с кнопки не работают и багажник ни с брелока ни с салона с кнопки, только с ключа, в аварийном режиме он работает.
Если найдешь причину скажи, пожалуйста, 220D93rus
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Кстати дилер сказал, что типа дело в компрессоре и официально он стоит 1000евро, на что я ему сказал что нет, спасибо не надо, я лучше с ключа буду
 

220D93rus

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
6
Авто
W-210 E220D 1998
У меня такая же проблема, две задние двери не открываются, задние подголовники с кнопки не работают и багажник ни с брелока ни с салона с кнопки, только с ключа, в аварийном режиме он работает.
Если найдешь причину скажи, пожалуйста, 220D93rus

Я со всем разобрался! Вот что было у меня:
1)-багажник - концевик не срабатывал и мозг видел его открытым - зачистил контакты - видит, работает!
2)-дверь - оказалось что кони которые мне ставили тонировку обламили защелки на вакуумном замке, но и соответственно закрывать он еще мог, а вот на открытие воздух мимо - стянул замок, проклеил - работает!
Ну вот как-то так! Удачи!
 

220D93rus

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
6
Авто
W-210 E220D 1998
Кстати дилер сказал, что типа дело в компрессоре и официально он стоит 1000евро, на что я ему сказал что нет, спасибо не надо, я лучше с ключа буду

почему-то мне думается, что если не работал бы компрессор, то не открывались бы все двери. Ну, а если компрессор, то мой знакомый нашел решение как не платить за компрессор 1000евро. Разобрал китайский (ну, или чей он там) колёсный компрессор, вставил в систему и ездит не заморачивается. только что громче работает - слышно его, но за то всего 250рублей!
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
не открывается багажник

Всем привет!! такая проблема нарисовалась на моем авто захлопнул крышку багажника и она больше не открывается кто нибудь знает как его можно теперь открыть и в чем может быть проблема ???? авто 96 г/в 3.2
WDB2100551A052598 :icon_question:
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
наверно с компрессором ЦЗ проблема...

где расположен не помню...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.729
Сообщения
652.485
Пользователи
209.439
Новый пользователь
Сургутский

Мы ВКонтакте

Верх Низ