• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Багажник W220

Orken

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
W220 S500 2004
Ребята долго стояла машина месяца 3, открыл багажник, он еле еле открылся, взял все нужное и закрыл. Позже нажимаю открыть, влючается привод, но не открывается, держит замок его, т.е не раскрывает. Открываю личинкой ключем, он открывается, но когда нажимаю кнопку открыть, то замок просто не реагирует и не дает приводу открыть багажник. В чем может быть проблема?

Проблема было в обрыве провода, который открывает замок, её сделали, но теперь замок норм не закрывается т.е не присасывается из-за того что повредился шланг pse.
Можно ли восстановить шланг или менять полностью улитку в проводами и тд?




Djx
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
По номеру не скажу, не дома сейчас там возможно что то вроде ремкомплекта даже есть, если нет то обрезать и соединить чем то плотно оба конца шланга
 

Orken

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
W220 S500 2004
По номеру не скажу, не дома сейчас там возможно что то вроде ремкомплекта даже есть, если нет то обрезать и соединить чем то плотно оба конца шланга

если есть ремкомлект, подскажите потом номерок) буду рад)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
если есть ремкомлект, подскажите потом номерок) буду рад)
Ремкомплекта нет.Ремонт выполняется вырезанием неисправного участка и соединением с помощью резиновой трубки А 007 997 61 82.
 

Orken

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
W220 S500 2004
Ремкомплекта нет.Ремонт выполняется вырезанием неисправного участка и соединением с помощью резиновой трубки А 007 997 61 82.

Извините, можно даже пару см всего лишь зацепить или длину делать?
Просто сам буду делать, фотки посмотрите пожалуйста, там видно косяк.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Извините, можно даже пару см всего лишь зацепить или длину делать?
Просто сам буду делать, фотки посмотрите пожалуйста, там видно косяк.
Длина роли не играет.Вырезайте весь дефектный участок.Резиновая трубка заказывается в погоных метрах.Конкретную длину выбираете по месту,чтоб без натяга.
 

Orken

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
W220 S500 2004
Длина роли не играет.Вырезайте весь дефектный участок.Резиновая трубка заказывается в погоных метрах.Конкретную длину выбираете по месту,чтоб без натяга.

Принял, на днях буду колдовать) надо теплый гараж найти)
 

TheRun

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
Помогите разобраться, то ли сел аккум, то ли машина заблокировалась.

Всем привет.
Если баяню, извините, но по поиску похожей ситуации не нашел.
Три дня назад немного ударил машину (220/500/2001), незначительно, но вытек радиатор и разбил бампер. Привез на эвакуаторе, поставил возле дома на площадку. Скинул бампер, достал радиатор, больше ничего не повреждено (ну пара кронштейнов и пыльник нижний). Машина осталась открытой (свой участок, не стал закрывать), т.е. двери разблокированы, капот вообще не защелкнут. Сейчас хотел открыть багажник - не получилось. Взял ключ, понажимал открыть/закрыть - ноль реакции. Вообще никакая электрика в машине не работает, даже приборка не светится при открытии, сиденья не двигаются, свет не загорается, ключ не поворачивается, короче ничего. Аккум новый, до этого машина неделю могла стоять (правда, запертая) и аккум не сажался. Как мог сесть аккум если ничего не было включено? Тут "знатоки" наговорили, что если машину открытой оставить, то она постоянно будет искать карту кейлессгоу. Действительно, на приборке иногда загоралась индикация типа карта не найдена (она утеряна у меня и не пользуюсь), но не мог же от дисплея разрядится аккумулятор за три дня... Другие говорят, что машина тупо заблокировалась, подумав, что забыли закрыть, тем самым обезопасив себя от угона. Могло такое быть?
Ну и самый насущный вопрос - как попасть в багажник? Куда прикуриться, чтоб дать напряжение на бортсеть, есть где то клеммы? Есть зарядно-пусковое, им бы попробовал. Повторюсь, двери и капот открываются.
Если это поможет, то вин WDB2200751A229977
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
У меня дорестовая без кейлесса, но свою я оставлял открытой и ничего. Когда у самого акб сел в ноль и не открывался багажник, я прикуривал через водительский плафон освещения. Снял плафон, вынул лампочку и там два контакта, туда провода, все оживет и секунд через 30 даст открыть багажник с кнопки на водительской двери. Я даже открывал с помощью аккума от шуроповерта:D он как раз 12 вольт был, акб в багажнике сел в ноль, а попросить прикурить было не кого. Ну я с него, через два проводка в плафон и открыл багажник.
Полярность можно мультиметром посмотреть.
 

splom

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
9
Авто
CLK 230 Kaбриолет
W220 S500
Открываешь капот, слева вдали под лобовым стеклом открываешь коробку с предохранителями, находишь пред 40 А, он первый должен быть, кидаешь туда плюс(сверху зажимаешь прищепками), на массу минус(тат рядом две гайки торчат). Потом ждешь, акбб набирает ток, багажник открывается.
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Открываешь капот, слева вдали под лобовым стеклом открываешь коробку с предохранителями, находишь пред 40 А, он первый должен быть, кидаешь туда плюс(сверху зажимаешь прищепками), на массу минус(тат рядом две гайки торчат). Потом ждешь, акбб набирает ток, багажник открывается.

Кстати у меня так не получилось, видимо руки не оттуда...)
 

TheRun

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
А куда аккум то ушел, нет идей? Ничего же не было включено... Зарядно- пусковым можно прикурить? ниче не спалю там?
 

splom

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
9
Авто
CLK 230 Kaбриолет
W220 S500
А куда аккум то ушел, нет идей? Ничего же не было включено... Зарядно- пусковым можно прикурить? ниче не спалю там?

Я именно им открывал багажник. Идей нет, но у меня тоже было проблема что каждое утро акб садился, оказалось что сломался потолочный плафон и блок управления передними сидениями, они ночью жрали ток в тихоря :D. Пришлось все менять и заодно акб новый, хотя старому два года было. Ты когда подключишь дай время что-бы акб в себя пришел.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Есть шанс спалить небольшой, лучше заряжать нормально
 

TheRun

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
Че то пошел посмотрел, там на 40 ампер несколько предохранителей и один на 50 даже есть. В какой из них питать? Я ж правильно понял, блок с водительской стороны?
 
Последнее редактирование:

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Да там важно попасть в цепь которая замкнута
40 ряд слева - это стеклоочиститель
50 это на какое то реле
40 справа блок управления в двери или прикуриватель, думаю через него и питатся
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.989
Пользователи
208.516
Новый пользователь
Вячеслав КРД

Мы ВКонтакте

Верх Низ