Бензонасос.

Из за чего может быть эта проблема?

  • Проблема в бензонасосе

    Голосов: 0 0,0%
  • Проблема в реле или электрооборудовании

    Голосов: 0 0,0%
  • проблема в трубах топливоотдачи

    Голосов: 0 0,0%
  • проблема в топливных фильтрах или грязное топливо

    Голосов: 0 0,0%
  • другое! напишу в комментариях

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

linr

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
W202, 1998, 111.92, classic
BiBiwis,залезешь под машину увидишь два бака (лев. и прав.)
насос качает. слышно
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
тему почитайте, там про 203, но принципиальной разницы нет, либо насос, либо регулятор давления, ну и может быть трубопроводы в баке или сам перекачной насос, что на практике очень очень редко
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=24777&highlight=перекачка
 
  • Мне нравится
Реакции: linr

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Поменяй штуцер с сеточкой на входе в топл рампу,она сто пудов забита.Залей в бак пру литров и заводи.Да еще поменяй топл фильтр,тока на фильтре не экономь и будет счастье:)
 
  • Мне нравится
Реакции: linr

linr

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
W202, 1998, 111.92, classic
Поменяй штуцер с сеточкой на входе в топл рампу,она сто пудов забита.Залей в бак пру литров и заводи.Да еще поменяй топл фильтр,тока на фильтре не экономь и будет счастье:)

спасибо! Поменял фильтр, заправил до "горла" ( примерно 35 л.) и.... Поехала!!!!
спасибо!
icon7.gif
 

linr

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
W202, 1998, 111.92, classic
тему почитайте, там про 203, но принципиальной разницы нет, либо насос, либо регулятор давления, ну и может быть трубопроводы в баке или сам перекачной насос, что на практике очень очень редко
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=24777&highlight=перекачка


спасибо! поменял фильтр и насос залил по горло бензин, завелась, пока езжу, посмотрим после критической "пол бака"
 

linr

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
W202, 1998, 111.92, classic
а подскажите, сколько должно быть в норме давление в рампе W202 - 1.8
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
с поключенным вакуумом на регуляторе давления 3,2-3,6
с отключенным вакуумом на регуляторе давления 3,7-4,2
сразу после остановки двигателя >3
через 30минут после остановки двигателя > 2,5
 
  • Мне нравится
Реакции: linr

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Так и есть. От забитого фильтра не хватало давления на обратку для перекачки с одной половины в другую. Известный возрастной глюк на 202-х
 
  • Мне нравится
Реакции: linr

Cap'n

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте.
Мерседес с220, 94г.в.,АКПП.
Сам не являюсь автовладельцем, проблемы с машиной отца, соответственно много не чего о них не знаю.Будут советы, передам отцу)
Слышал что в с220 есть 2 бака, проблема в том что, когда доходит до половины, то машина глохнет, но показывает что есть еще пол бака, и получается что машина использует только один бак, что надо заменить/поменять, чтобы оба бака функционировали должным образом?
Может была уже такая тема, так что заранее приношу извинения и жду ответов.
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Поменять бензонасос, фильтр, помыть сетку пеерходник на входе в топливную рампу.
Проверить работу вентиляции бака.
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
Бензобак один. Он поделен на 3 отсека. 2 основных и камеру резерва. В каждом основном отсеке стоит свой датчик уровня топлива. Делай как сказал Yevgeniy и будет тебе счастье.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Поменять бензонасос, фильтр, помыть сетку пеерходник на входе в топливную рампу.
Проверить работу вентиляции бака.
+ мульон,только сперва фильтр, помыть сетку пеерходник на входе в топливную рампу.Ну а потом мерить давление на обратке,если меньше 1,5-то менять бензонасос.Так как все устроено так что если давление на обратке меньше 1,0 то перекачки не будет!
 

DMITRY 595

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
Мерседес w202
Город
Услуги
Бензонасос

Ребят подскажите пожалуйста. насос тонко жужжит похожий на писк, это нормально? или все ему? давление мерил а рампе показал 4отм стабильно. но когда заглушили давление стало падать так должно быть? если нет в чем причина? Спасибо!
 

Сергей Смоля

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
5
Авто
с180 w202 1995г eleganse
да нормально, но может служить сигналом выхода из строя
 

snoq

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Бензонасос

Здравствуйте!
Сгорел оригинальный бензонасос, подскажите на какой его можно заменить?
 

Sanchelo

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
31
бошь - пирбург , пирбург намного лучше ,но дороже , где -то в полтора раза
 

snoq

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
А от газели ни какой не подходит???? Потому что бошовский не давно купил (12500р) он сгорел в течении пару дней( подскажите на что можно более дешёвое заменить?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
А от газели ни какой не подходит???? Потому что бошовский не давно купил (12500р) он сгорел в течении пару дней( подскажите на что можно более дешёвое заменить?

Я пирбург ставил, за 5500.
Я не думаю что сгорел просто так, проблема в чем то еще может быть.
Бак не осушивал?
Если осушил, хотябы один раз, скорее всего насос умрет.
Датчики часто врут, показывает пол бака, а на деле хрен.
 

Maxon45

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
Е-200 W-210
wdb2100351a868689
Что то гудит в баке.

Доброго времени суток!

Подскажите что может гудеть в баке?
НАсос тоже не много гудит, но когда открываю багажник или крышку бензобака, гул идет именно с бака. Усилился когда стало холодно _-27 и ниже.
 

mb124cxa900

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
'94 124 E200 black!
Город
менеджер автосалона
Фильтр я поменял сразу же как только взял машину, и никаких изменений не произошло ... начал я спрашивать у людей что да как , в общем один мастер , как только я начал ему объяснять про бензин , не дослушав сказал: " Замена датчиков причем обоих сразу" :shock: и про струйники поведал .... Вот теперь думаю :? Может кто конкретно сталкивался с этим , т.е. устранял неполадку ? Да и мерин то седоват))) 1994г ....а за это время много чего может в негодность прийти .
А бензонасос ??? ну не знаю...машина ездит нормально , и если бы плохо качал думаю и на ходу наверняка проблемы были бы.
прочитав все три страницы.... под задумался ну слава Богу пока и на 10ти литрах в баке едет ! только вот когда уже на лампе тяга авто теряется ? может быть такое ? W124 М 111.940.................и если мне на будущее...стоит мне лезть на промывку в целях профилактики ?? жужжжит только зимой при -10....еле слышу из салона....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.626
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ