Бензонасос.

Из за чего может быть эта проблема?

  • Проблема в бензонасосе

    Голосов: 0 0,0%
  • Проблема в реле или электрооборудовании

    Голосов: 0 0,0%
  • проблема в трубах топливоотдачи

    Голосов: 0 0,0%
  • проблема в топливных фильтрах или грязное топливо

    Голосов: 0 0,0%
  • другое! напишу в комментариях

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

tigrovich

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Re: Гудит Бензонасос!!!

спасибо за ответы. Каким образом будет выглядеть процедура осмотра канала в баке? Как можно определить забит канал поступления топлива или нет?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Гудит Бензонасос!!!

А Вы уверены, что старый бензонасос был плохим, может быть дело было в фильтре или соамой системе? Давление меряли после насоса?
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Re: Гудит Бензонасос!!!

Перед заменой, надо было убедиться в чистоте бензина, в давлении сразу после насоса и на топливной рампе. А так же обратку.
Симптомы дергания могут быть и от бензинового голодания, и от забитой обратки, т.е. повышенного давления бензина в топливной рампе, и как следствие переобогащения топливной смеси.
Насос начинает гудеть при повышенной нагрузке, причин несколько, и от того что набрал снова из бака всякой гадости, и от того что не может толком засосать бензин (забитая подача, проверяется осмотром сеточки на бензоприемнике). Надо не забывать, что бензонасос охлаждается за счет самого бензина. Значит в случае голодания насоса от бензина, он может перегреться.
 

tigrovich

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Re: Гудит Бензонасос!!!

Давление не мерили. Просто тупо взяли поменяли насос и фильтр. Сразу после замены машину было не узнать. Ехала как-то мягче, не дёргалась. Казалось бы проблема решена, но не тут то было. Проехав, примерно 600 км.(по городу), начались те же признаки , что и раньше. Т.е при включении первой передачи когда начинаю давить на газ есть не большой провал почти не заметный. Нет плавности при переключении с повышенной на пониженную передачу. Провал хоть и не большой, но с длительной эксплуатацией по городу, особенно в пробках, начинает напрягать. Если есть у кого какие мысли на этот счёт, поделитесь :cool:
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Гудит Бензонасос!!!

Да какие мысли ?! Вы сами ответили себе - "Тупо поменяли" Никто не смотрел забитость сетки на приеме бенза.
 

vo0van

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Гудит Бензонасос!!!

А где вообще находится бензоприемник с сеточкой, у меня почему-то бензин идет с воздухом как бут-то где-то подсасывает, хотя бензину 3/4
 

Phoenixtj

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Топливный насос или проблеммы с баком?

привет всем!
У меня тоже самая проблема БЫЛА. Тоже ездил на левом баке и глохнул, по началу удивлялся, датчик 1/5 показывает. Это все из-за насоса. Насос с китая (за 50$) привез сам, поставит. Все нормално сталь, правда насос через 4 месяца здох. Зато 2-ой раз купил за 100$ хороший и все, РАБОТАЕТ. :cool:
 

_Doctor_

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Какое давление должен показывать насос?
 

MavR

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Так может сам приемный патрубок грязью забит так, что насосу не прокачать
У меня был забит топливный штуцер, который стоит на входе в топливную рампу. Попробовал его прочистить, но все-таки заменил. Проблемы с перекачкой НЕТ! И давление в рампе поднялось. Штуцер очень туго продувался. Там стоит сеточка, которая забилась от говенного бензина. Рекомендую менять этот штуцер регулярно, как и топливный фильтр.
 

Станислав1988

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго времени суток.
Аналогичная проблема, мкад 4 ряд(50% бенза в баке), чих пых - заглох. сижу кручу стартер, не схватывает. Отбуксировался в сервис, решили заменить Безнонасос(кстати шуршит тоже громковато както, сказали что якобы новый и тд), проблема не решилась. Залил 5 литров - завелся и работает как часы, спустя 15 мин опять заглох, залил 10 литров, доехал до дома. но уверен что заглохнет опять.
Подскажите как можно решить проблему, ибо скоро будет просто фул бак и заливать некуда)))
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
вопрос немного не в тему, но ничего более подходящего не нашел - что значит бак повышенной емкости - по коду пробивается что это бак на 70 литров - по сервисной книжке пишется что стандарт 65 литров - получается увеличенной емкости всего на 5 литров????? смысл??? или у меня не верная информация? машина Е280 4М 09/2006 WDB2110921X215664
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
вопрос немного не в тему, но ничего более подходящего не нашел - что значит бак повышенной емкости - по коду пробивается что это бак на 70 литров - по сервисной книжке пишется что стандарт 65 литров - получается увеличенной емкости всего на 5 литров????? смысл??? или у меня не верная информация? машина Е280 4М 09/2006 WDB2110921X215664
разобрасся - увеличенный бак это 80л.! УРАААААА! чем реже заправляться тем больше свободного времени! и особенно зимой вломы!
 

eisaev

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Мерс С180 94 года глохнет после того как в правом отсеке бензобака заканчивается бензин. Не могу понять, как бензин из левой части должен перекочевать в правую... снимал дачики уровня топлива, ничего интересного не нашел... Может ли в этом быть виноват электронасос?
1000000% что это насос.
перекачка из одно в другой отсек происходит с помощью обратки.если насос выдает меньше 4атм.то перекачки не будет.
отсюда проблемы.
1.потеря мощности
2.машина может работать только когда уровень топлива больше 50% от вместимости бака...
тема давно раскурена)))))) меняй насос....мой совет не брать Hans Prier (вроде так)очень шумный но дешевый
 

Станислав1988

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Аналогичная проблема, мкад 4 ряд(50% бенза в баке), чих пых - заглох. сижу кручу стартер, не схватывает. Отбуксировался в сервис, решили заменить Безнонасос(кстати шуршит тоже громковато както, сказали что якобы новый и тд), проблема не решилась. Залил 5 литров - завелся и работает как часы, спустя 15 мин опять заглох, залил 10 литров, доехал до дома. но уверен что заглохнет опять. Подскажите как можно решить проблему, ибо скоро будет просто фул бак и заливать некуда)))
Вообщем посоветовавшись со всеми кого знал, решили почистить фильтра грубой очистки и еще какуюто штуку рядом с ним =)) если не спасет - сказали только промывка бака....
перекачка из одно в другой отсек происходит с помощью обратки.если насос выдает меньше 4атм.то перекачки не будет. отсюда проблемы.
Что может снизить мощность насоса? просто насос поставил новый оригинал, но изменений нет.
 

eisaev

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
я в августе купил машину , вначале глох когда в баке примерно литров 15 оставалось , потом как то остановился когда стрелка чуть ниже половины бака опустилась :eek: ... теперь так и езжу от заправки до заправки , по 20 л заливаю. Был бы ключ , давно бы снял да посмотрел что да как ... к стати а сколько бензонасос примерно денег весит..? а то датчик уже лежит :D ... и диагностика его увидит ?
забей на датчик.его почистить можно.
насос примерно 5руб
меняется минут за 30
можно еще фильтр топливный и сетку в баке поменять....правда время на замену вырастит часа на 2:D
 

Станислав1988

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Уважаемые, подскажи кто знает:
Видимо у меня та же болезнь про что вы тут 3 страницы говорили, но вот только замена бензонасоса(не оригинал, но тоже немецкий), фильтров и тд не помогло. Прочистили все что можно было, результат отрицательный.
Только что попробывал залить полный бак, ездил отлично, но думую на 50% залипну. Судя по всему не перекачивается бенз из секции 1 во 2ую.
Кто знает пути решения данной проблемы, поделитесь.
Или это только замена бака?
WDB2020221A016535 -вин, w202, 111 двигло
 

Lybomyr

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
c-180 w2020180
Скажите пожалуйста есть здесь модератор профессионал?
У меня следующая проблема: датчик показывал 50% а машина глохнет изза нестачи бензина, так убил оригинальный бензонасос, все рекомендуют оставлять гдето 15 литров бензина в бензобаке для хорошей роботы бензонасоса. я решил что не работает датчик. Решил поменять но в моем городе никто не взялся это делать, не выгодно и морочно (наверно не знают как это делать). Решил я залить полный бак, выездить 300 км и снова полный бак. Заехал на заправку залил 26 литров , и сработал автомат. ПОЛНЫЙ БАК !!!!! я в шоке давай перерывать инет нашел руководство по ремонту и эксплуатации, оказываэться что при заливетоплива топливо заливаеться в правый бак, если залили меньше 30 литров а лев бак пустой то в лев бак топливо попадает через обратку.
Получилось так, что левый бак всегда полный а забор идет с правой части?? то есть ИМХО. и с левой стороны нет забора чемто забитая система забора левой стороны?
профессионалы ответте ПЛИЗ?
И есть ли доступ до датчиков-поплавков без снятия бака?

 

linr

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
W202, 1998, 111.92, classic
помогите с системой питания.

Помогите пожалуйста, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой:
Заглохла на холостом ходу. Проверил в рампе, давления нет...Поменял бензонасос, результата нет..Отсоединил большой шланг от бензонасоса ,входящий, не оказалось бензина в правом баке, хотя до этого заправлял 20 литров.. хотя бы 10 после поездки должно было остаться..на табло показывает полбака...в чем причина? Заранее спасибо.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а есть еще левый бак?
он же один вроде?
бензонасос ваще качает?
есть характерный звук после включения зажигания?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.601
Сообщения
651.419
Пользователи
208.792
Новый пользователь
MonaLisaNEo

Мы ВКонтакте

Верх Низ