• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Блок ААМ.

tro

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Доброго времени суток.На W163 МЛ 270 сди 2000г.Сгорел блок комфорта 163 545 25 32.Причем горел так что если бы не успел бы снять клему,то может быть вся машина сгогела.Утром 8.00 заводить,а из под капота плотный ,белый дым все больше и больше.зажигание выключил все лампочки в пол накала и медленно начали опукаться передние стекла.Клему сорвал все упокоилось.Снял блок предохранителей и реле 163 545 02 05 блок комфорта 163 545 25 32 к нему приварился еле оторвал его.контакты конечно пришли в негодность.Вопрос: у кого нибуть было что то подобное? Подскажите где найти схему блока комф.163 545 25 32.? Заказал оба блока б/у(едут).Что проверять при установке? чтоб и они не сгорели...Как привязывается другой блок комфорта?
 
Последнее редактирование модератором:

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Проводку проверять, вентилятор охлаждения блока ААМ менять, реле все новые ставить. И в салоне справа, в ногах у пассажира все проверять (реле, провода). И со свечами накала все связанное проверить.
 
Последнее редактирование:

tro

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Понял спасибо! А где взять схему блока Комфорта.Посмотреть бы ещечто куда идет .Была бы хорошая подсказка...
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Понял спасибо! А где взять схему блока Комфорта.Посмотреть бы ещечто куда идет .Была бы хорошая подсказка...

Не знаю. В ВИСе поищите.
А еще проверьте все, что связано с обогревом салона. Тав вроде фен (электро подогрев на холодную) стоит. Так он может оч. много потреблять.
 
Последнее редактирование:

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Блок ААМ. Охлаждение.

Всем владельцам МЛ W163 !!!
Если желаете продлить жизнь блока ААМ:
Обязательно проверьте и, в дальнейшем, контролируйте работу вентилятора охлаждения блоков. Его работу слышно в ногах водителя в момент включения зажигания и пару минут после выключения. Он находится в коробе предохранителей под проводами ближе к стенке салона. Меняется просто: наклоном в сторону левого крыла и выводом из-под зажимов. Новый неоригинал по Бошу стоит 2900. Я нашел на радиорынке сам моторчик за 400. Номер детали: А1298300608
 
Последнее редактирование:

Reanimator29

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Авто
Был: Mercedes ML 12/2000
WDC1631131X736640
Теперь: Mercedes ML W163 55 AMG 2003
WDC1631741A354303
Город
Doc!
Где находится....?

Доброго всем дня!!
В сервисе поставили диагноз что накрылся Автоматический Модуль управления двигателем (AAM All Activity Control Module А1635455232)
Вопрос вод в чём...где он расположен в машине и как до него лучше добраться?
Спрашиваю по тому что думаю сам менять.

Заранее спасибо всем!!
 

wasapp

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
18
Авто
W163 2002г.в. США
Город
BASS MOTO AVTO
Доброго всем дня!!
В сервисе поставили диагноз что накрылся Автоматический Модуль управления двигателем (AAM All Activity Control Module А1635455232)
Вопрос вод в чём...где он расположен в машине и как до него лучше добраться?
Спрашиваю по тому что думаю сам менять.

Заранее спасибо всем!!

Приветствую!

Скажу что не знаю, но предполагаю видел под капотом, где блок предохранителей, там большой короб пластиковый, выше предохранителей в сторону к лобовому, там два болтик, там видел какие-то платки есть
 

Reanimator29

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Авто
Был: Mercedes ML 12/2000
WDC1631131X736640
Теперь: Mercedes ML W163 55 AMG 2003
WDC1631741A354303
Город
Doc!
Приветствую!

Скажу что не знаю, но предполагаю видел под капотом, где блок предохранителей, там большой короб пластиковый, выше предохранителей в сторону к лобовому, там два болтик, там видел какие-то платки есть

Спасибо!
будем искать :)
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
ААМ-это и есть вся плата с реле и предохранителями. Она занимает половину этого короба. Поищите тему ниже, я в ней писал про охлаждение - из-за этого многие проблемы. Тема называется: Блок ААМ. Охлаждение.
На 2-ой странице форума 163, где-то в середине она находится (тема)
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
ААМ-это и есть вся плата с реле и предохранителями. Она занимает половину этого короба. Поищите тему ниже, я в ней писал про охлаждение - из-за этого многие проблемы. Тема называется: Блок ААМ. Охлаждение.
На 2-ой странице форума 163, где-то в середине она находится (тема)
Блок ААМ и блок предохранителей совершенно разные блоки.
Блок ААМ пристёгнут снизу к блоку предохранителей.
 

Вложения

  • Steuergerat All-Activity-Modul (AAM) aus-, einbauen.pdf
    44,4 КБ · Просмотры: 744

Reanimator29

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Авто
Был: Mercedes ML 12/2000
WDC1631131X736640
Теперь: Mercedes ML W163 55 AMG 2003
WDC1631741A354303
Город
Doc!
Блок ААМ и блок предохранителей совершенно разные блоки.
Блок ААМ пристёгнут снизу к блоку предохранителей.

Огромное спасибо!!
Может подскажеш как лучше его выбрать? неохото вслепую вскрывать такую важную каробочку :))
 

Econovan

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
7
аам расположен снизу перпендикулярно монтажному блоку с предохранителями
ТО ТС В бллоке аам прописаны ключи
Что вы именно планируете поменять сами?
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Всем владельцам МЛ W163 !!!
Если желаете продлить жизнь блока ААМ:
Обязательно проверьте и, в дальнейшем, контролируйте работу вентилятора охлаждения блоков. Его работу слышно в ногах водителя в момент включения зажигания и пару минут после выключения. Он находится в коробе предохранителей под проводами ближе к стенке салона. Меняется просто: наклоном в сторону левого крыла и выводом из-под зажимов. Новый неоригинал по Бошу стоит 2900. Я нашел на радиорынке сам моторчик за 400. Номер детали: А1298300608

Добрый день. Что то я переживать стал за этот блок. Когда включаю зажигание что то я не слышу вентилятор. Может он у меня не стоит. Мл270 cdi 1998г
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый день. Что то я переживать стал за этот блок. Когда включаю зажигание что то я не слышу вентилятор. Может он у меня не стоит. Мл270 cdi 1998г
А,Вы сильно слышите вентилятор охлаждения в ноутбуке? Надо просто глазками взглянуть.Когда подшипник развалится,тогда услышите.
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
А,Вы сильно слышите вентилятор охлаждения в ноутбуке? Надо просто глазками взглянуть.Когда подшипник развалится,тогда услышите.

Смотря какой ноут. Есть как аэродинамичная труба. Надо посмотреть прям переживаю. Так сам куллер находится в блоке предохранителей? Я смотрел там как бы 2 отсека. Первый плата с предохранителями а вторая крышка на болтах. не стал лезть.
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Смотря какой ноут. Есть как аэродинамичная труба. Надо посмотреть прям переживаю. Так сам куллер находится в блоке предохранителей? Я смотрел там как бы 2 отсека. Первый плата с предохранителями а вторая крышка на болтах. не стал лезть.

Вот под крышкой на болтах, внизу под проводами.
Там щетки изнашиваются. Я моторчик на радиорынке подобрал.
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Вот под крышкой на болтах, внизу под проводами.
Там щетки изнашиваются. Я моторчик на радиорынке подобрал.
Интересно там такие процессы проходят что греется и куллер поставили?
 

Похожие темы

Ответы
9
Просмотры
7 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.598
Пользователи
208.915
Новый пользователь
Соломон05

Мы ВКонтакте

Верх Низ