• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Большой расход топлива.

Анар 533

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
2
Расход топлива...

Здравствуйте! Сколько должен тратить топлива С 240 (203). Может ли ошибаться бортовой комп, вроде у меня показывает после старта пробег 34 км, а где 1/100 км показывает 15,4 - это смешанный цикл. Где после обнулевки - там вообще показывает возле 1/100 км 18,6 - помогите это расшифровать. Спасибо!
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Показывает -

пробег за поездку время в пути

среднею скорость расход за поездку
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
с чем? с катом?
едет хорошо, единственное звук есть такой как будто глушак секёт... НО глушитель цел, я заезжал к мастерам по выхлопу. говорят цело все в том числе и катализатор.
вваливает вродебы неплохо, еще бывает на перекрестке стою, все норм, потом бац пропад оборотов и опять обратно нормально... странно как-то. А еще когда нажимаешь обогрев стекла, или стеклоподъемники, то опять же пропад оборотов... хотя зарядка и аккум норм. клемы чистил.
ну, то что при обогреве стекла могут незначительно падать обороты это не криминал- ремень норамльный на гене?
мое мнение- переобогащение топлива, скиньте провод с расходомера и прокатитесь. если расход таким же будет- делайте выводы
 

Просто_Человек

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
w201 Rally
чем черевато скидывание провода?
 

Vadim219

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
3
Авто
С240 w203
Здравствуйте! Вот у меня тоже проблема с топливом С 240 (203). когда заводишь на холодную показывает 40 это так и должно быть???????????
 

Vadim219

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
3
Авто
С240 w203
Здравствуйте! Сколько должен тратить топлива С 240 (203).
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г

bimer777

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
расход топлива 19 литров

Уважаемые друзья, увеличился расход топлива, и когда газ топаешь то рванет аж глаза на лоб, то тупит в натяг конкретный идет, но чек не горит, и обороты не плавают мотор 271 :-x:-x:-x:unknown:
все таки лямбда:-?, сам катализатор:-?, а может что нибудь с продувкой катализатора:-?, или что-нибудь еще:-?
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Этот мотор,как и многие,без старухи не победить.
Диагностика.
 

bimer777

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
ну тк, диагностика ничего некажет, стало быть все нормально, что расход вырос с 14 до 19!?:)
 

Pro Bot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
2
Авто
w211 E240 2002г.
Город
Строительство
Попробуй сначала смени воздушный фильтр и неплохо бы написать вообще, что за машина,год,пробег,VIN
Р.S:Почти при любой неисправности всегда загорается чек.
 

bimer777

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
поменял лямбда зонд до катализатора, расход вернулся на цыфры своя! но чек то негорел? ну хрен с ним:)))
 

sanek[142rus]

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
с 200к расход топлива

Здравствуйте уважаемые мерсоводы. Хотел бы поинтересоваться у кого какой расход топлива. У меня так: заводишь автомобиль на холодную расход топлива начинает расти до 40л, после прогрева расход начинает медленно падать и показывает от 16 до 22л. Город 22-16 по трассе поганяешь показывает 13-12л. Реален ли такой расход ддя этой машины или в чем то проблема? С200К
 

PhenomIT

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
у меня 271, и расход по городу около 11-12, с кондеем и тапкой в пол 14.5, по трассе четко 8.8 литров по чекам
 

dale_cooper

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
w203
У меня С180 К
Расход по городу: как заводишь автомобиль начинает с 20 л, и снижается после прогрева в среднем до отметки 11-14 л (с учетом питерских пробок).
На трассе до 6.9-7.2 л на 100км (специально замерял недавно).
Стараюсь поддерживать 2000-2500 оборотов.
 

Женя07

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
Здравствуйте уважаемые мерсоводы. Хотел бы поинтересоваться у кого какой расход топлива. У меня так: заводишь автомобиль на холодную расход топлива начинает расти до 40л, после прогрева расход начинает медленно падать и показывает от 16 до 22л. Город 22-16 по трассе поганяешь показывает 13-12л. Реален ли такой расход ддя этой машины или в чем то проблема? С200К
нет у тебя повышенный расход. скорее всего умер лямбда зонд. Может датчик массового расхода воздуха, но тогда машина будет работать не равномерно особенно на холодную. пусть проверят показания лямбдозондов. Если будешь менять бери бошевский не оригинал. они одинаковы с оригиналом но стоит на 4 рубля дешевле. У меня просто такая же проблема была. поменял щас все в норме. Просто если так ездить то катализатор можно убить. Тогда попадешь на большую сумму
 

ADem

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
4
Всё верно, на холодную может и до 40 показать, но не надо забывать как бортовой мудрец считает этот расход. Я для себя выявил такую весчь - бортовой компьютер очень не охотно скидывает показания по расходу в минус, поэтому после прогрева двигателя и минут 5 проехав я обнуляю показания на дисплее и тогда машинка показывает совсем другой расход, по набережной, если не стоять в пробках и ехать около 70 )))) (ну сами понимаете....) на 6 передаче показывает в районе 10 литров, а то и меньше. И как правило даже двигаясь по небольшим пробкам показывает не более 14 литров. И на трассе, чтобы не ждать пока компьютер понизит показания тоже скидываю и получается 6,8 - 7,2л. Попробуйте, может и у вас получится нечто подобное, если нет, то скорее всего что-то не то с лямбдой...
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Хренасе 40 , у меня , как завожу, кажет от 8.1 и по мере прогрева , чем дольше, тем больше, ну зимой до 12 литром и больше.
 

Женя07

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
Хренасе 40 , у меня , как завожу, кажет от 8.1 и по мере прогрева , чем дольше, тем больше, ну зимой до 12 литром и больше.
у меня тоже 8 показывает. средний расход по городу 12. по трассе на самом деле как ехать если ехать 110 то будет 7 литров если шпараить 130-160 то все 10. Все таки 192 лошади надо чем то кормить))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.522
Новый пользователь
VIP73

Мы ВКонтакте

Верх Низ