• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Большой расход топлива.

sergeyt

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
9
у меня на 200 компрессоре (111 движке, 163лс), дневной расход редко был меньше 20-21л, однако после переключения на расход с момента сброса показаний компьютера, высвечивалась более реальная цифра - 16л (сбрасывал я его крайне редко). Правда, какая из них более правильная - не скажу, т.к. сам никогда не замерял... :) но по ощущениям ближе к 16, чем к 21...
 

Djon1

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
14
Авто
2005г. W203 америкос, 230 компрессор. АКПП
16 литров??? много!! у меня с230, 192 лошади. по городу 10-12, по трассе 7-8.
 

ADem

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
4
но по ощущениям ближе к 16, чем к 21...
по ощущениям, это может быть, но меня жаба душит, когда 14-15 кажет, в пробках до 18 доходит и я стараюсь после стояния в пробке, при движении, скинуть показания, и тогда расход литров в 10-11 - приятно глазу.. хотя понимаю, что всё равно что-то не так, но пока руки не доходят разобраться в чем дело, сначала хочу поменять подшипники в компрессоре, померять компрессию в цилиндрах,на след. неделе, если погода позволит... а там уже посмотрим
 

ADem

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
4
Хренасе 40 , у меня , как завожу, кажет от 8.1 и по мере прогрева , чем дольше, тем больше, ну зимой до 12 литром и больше.
у меня, как завожу показывает 12-16, в зависимости от температуры на улице, и если зимой машину долго обметать от снега, то до 40 литров показывает... мне диагносты сказали, что компьютер считает обороты. состояние заслонки и еще чего-то и на стоящей вполне может. и до 40 л. дойти, но это неправильные показания, поэтому поле начала движения сбрасываю показания и начинаю движение с 8,6 - 10л., но как правило в самом начале всё равно где-то литров 14 кушает, потом меееедленно снижаться начинает..
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Нет парни, вы неправильно понимаете. На мониторе показывает не ваш расход, а расход за пройденный путь с расходом на сто километров. Т.е. пока ADem обметает машину от снега, она стоит и при такой скорости его движения :D он будит ехать сто км. с все увеличивающимся рассходом. Он же стоит, бензин сгорает ,комп. считает пройденный путь на сто км.
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Простой способ , народный , как проверить расход. Заправляешь полный бак, под горло, проезжаешь километров сто, заезжаешь на заправку и опять заливаешь под горлышко и смотришь, сколько литров вошло, это и есть ваш расход!
 

Rotterdamer

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
3
Авто
W203 / 200Cdi
Прикольный тут расход топлива !! У меня CDI200(дизель ) на автобане 4,5 литра а в городе с пробками и т.д. мах. 7,1 литр !
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Дизель на любителя! Дизель хорош на джипе , или грузовичке, автобусе, а на малолитражках лучше бензин ИМХО. Попадалась цэшка дизельная, завел ее мужик - трактор, не машина.
 

sergeyt

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
9
ездил на бэхе 530 дизельной, так скажу - самолетик, а не машина...
так что дизель на малолитражках не стоит списывать :)
снаружи слышно, а внутри - не напрягает, зато динамика ....
 

ADem

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
4
Прикольный тут расход топлива !! У меня CDI200(дизель ) на автобане 4,5 литра а в городе с пробками и т.д. мах. 7,1 литр !
ну не было С200 дизельного, в кузове S203, в продаже, когда я своего покупал.. не было...:icon_redface:
 

C 230 w203 sport

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Увеличелся расход топлива!

Добрый день !!!
У меня C 230 w203 sport американка движок 2.5 в последнее время стало много уходить топлива 14.5/100 км АИ 95! :icon_mad: может кто подскажет, как эту проблему можно решить??? :icon_e_surprised::D по началу она у меня 11 - 12 литров кушала а теперь апетит разыгрался)
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Можт кирпичек под педальку газа подложить :)
 

korshun

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
повышенный расход топлива на W203 C240

доброго времени суток, подскажите, кто знает, столкнулся с проблемой повышенного расхода топлива на W203 C240, компьютерная диагностика не выдаёт ошибок, все показатели в норме. недавно один электронщик обратил внимание на время впрыска 3,2 мс, говорит высокое, следовательно бензонасос не выдаёт нужное давление, замерили давление, оказалось около 4 атм, стрелка монометра дёргалась, мастер утверждает что это бензонасос. бензонасос погружной стоит денег и не хотелось бы поменять рабочий на новый, может кто-нибудь что-то подскажет. заранее благодарю.
 

ManageMan

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
15
Авто
Темного цвета
Город
Работа имеется
Какой именно расход? Точно ли живой ли расходомер-его диагностировали? Свежие ли свечи? Нормальная диагностика должна показать что не так.

На этом моторе - от 9 до 20 нормальный расход, в зависимости от условий эксплуатации. Средний где-то 12-13 в городе.
 
Последнее редактирование:

korshun

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
на этой машине был расход порядка 14 л/100 км, когда я её приобрёл, так продолжалось пол года, потом в один момент стала расходовать до 20, учитывая что двигаюсь не в часы пик. поменял свечи, результата нет, валюметр менял, ничего не дало. по диагностике все показатели не то что в норме, всё идеально! вот только последний электронщик говорит что время впрыска 3,2 мс, это много. что скажете? на что грешить? давление в топливной системе почти 4 атм, но мастер говорит, что стрелка не должна дёргаться, а у меня дёргается.
 

FDI

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
8
Авто
C 320 W203
давление в топливной системе почти 4 атм, но мастер говорит, что стрелка не должна дёргаться, а у меня дёргается.

По поводу стрелки, менял я бензонасос на 221, стрелка дёргалась при замере на старом, но и после замены дёргалась на новом! Не советую менять насос только изо дёрганой стрелки!
 

korshun

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
благодарю за совет, а после замены бензонасоса проблема исчезла, которую Вы решали
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.995
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ