• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

C200 Kompressor. Расход масла

ilay84

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
Пож-ста, напишите Ваш пробег и расход масла между ТО

Какой допустимый расход на 1000 км?
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
А что, датчик показал, что давление упало?

Я за три года так и не нашел щюп маслянный, да и не старался искать...
Чем реже лазишь под капот, тем лучше спишь...:D
 

Arkadiy_26

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
Я доливаю литрушку масла каждые 7-8 тыс км, меняю каждые 15 в МБ сервисе. 07 год. С 200.
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
.... в наших условиях раз в 15 тыс менять масло - жлобство для машины...
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Вообще то в сервисной книжке интервал смены масла намного больше чем 15 т км, но это для Европы, для нас рекомендовано через 15.
Да и чем это так сильно отличаются "наши условия" от европейских условий? Дороги хуже? Так это проблемы для подвески. Пробки? Так пробки и в европах не редки. Да к тому же немцы на автобанах вваливают за 200 легко и ежедневно. У вас часто мотор крутится почти на предельных оборотах час, другой подряд?
Я так и думал. Так о каких "наших условиях" речь?
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
)))) я ни кого не заставляю, 15 тыс интервал - кроилово, копеечное...
Условия - прогревы, пробки, и т.д. мотор работает не только когда колеса крутятся.
Данный интервал прописан для того, чтоб люди покупали машины, больше маркетинг, нежели реалии.
Для производителя главное продать авто и дать гарантию 2 года, да в это время с машиной ничего не случиться, но, что потом, по большому счету, не волнует дилера, для них Ваша экономия на мелочах - заработок в в перспективе.
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
Меняю раз в 10 тыщ. Не доливаю, ибо уровень не падает.

Менять раз в 15 - жлобство!!!
 

lldronll

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
4
Авто
GLK 220 CDI 4MATIC "2014", WDC2049841G332844
Всем привет у меня С200 2007г. 180000 пробег, масло меняю перед зимой пробег средний 6-7 тыс. датчик масла никогда не срабатывал. Езжу на спорт режиме, зимой в не прерывные снега ездил на дрифт(Автобусные стоянки), Дрифтил где-то часа 4 обороты под край, масло в норме, до сих пор не доливал. Лью Мотюль. Не знаю есть ли разница в масле в наше время, но результат выше указан. :)
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Всем привет у меня С200 2007г. 180000 пробег, масло меняю перед зимой пробег средний 6-7 тыс. датчик масла никогда не срабатывал. Езжу на спорт режиме, зимой в не прерывные снега ездил на дрифт(Автобусные стоянки), Дрифтил где-то часа 4 обороты под край, масло в норме, до сих пор не доливал. Лью Мотюль. Не знаю есть ли разница в масле в наше время, но результат выше указан. :)

Дрифт на Мерседесе противо показан.Только ИДИОТЫ дрифтят.Те..которые не любят ни себя ни свою машину.
 

lldronll

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
4
Авто
GLK 220 CDI 4MATIC "2014", WDC2049841G332844
Задний привод создан для дрифта тем более мерс. Насилуют машину на сухом асфальте, а на снегу-льду самое оно. Если не увлекаешься, то нет и смысла вообще писать, а тем более об это общаться. :icon_e_smile:
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Задний привод создан для дрифта тем более мерс. Насилуют машину на сухом асфальте, а на снегу-льду самое оно. Если не увлекаешься, то нет и смысла вообще писать, а тем более об это общаться. :icon_e_smile:

Если нужен авто для дрифта купи Скайлайн или Ниссан-Сильвия.А Мерседес не для этого создан.
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Задний привод создан для дрифта тем более мерс. Насилуют машину на сухом асфальте, а на снегу-льду самое оно. Если не увлекаешься, то нет и смысла вообще писать, а тем более об это общаться. :icon_e_smile:
Какой дрифт на мерседесе, если там ЕСП полностью не отключается))
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Зашоренность и категоричность Чижика просто восхищает... По каждому вопросу имеет мнение, даже когда его не спрашивают... Дружище, перечитайте корневой пост, разве там спрашивали Вашего мнения про дрифт ?
 

KENT-03

Пользователь
Сообщения
271
Реакции
7
Авто
VIN: WDBRF40J75F597012 продан.
VIN:WDB2110921B348318 продан.
VIN: WDD2120481A501182

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
а ты когда покупаещь машину слушаешь сказки продовцов? маленький чтоли надо глаза раскрывать пошире смотреть и лапшу откидывать, сам дрифтовал на бмв правда механика на замершем озере все отлично поломок небыло!
по теме МАСЛО меняю 8-10т.км, при покупки авто 2-3 раза меняю через 3-4т. км после этого масло как правило сразу не темнеет! (ЛЮБЛЮ ЧИСТЫЙ МОТОР И СНАРУЖИ И СНУТРИ)
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
по расходу мотор кручу иногда но как правило уровня хватает до замены!
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Вообще то в сервисной книжке интервал смены масла намного больше чем 15 т км, но это для Европы, для нас рекомендовано через 15.
Да и чем это так сильно отличаются "наши условия" от европейских условий? Дороги хуже? Так это проблемы для подвески. Пробки? Так пробки и в европах не редки.
Так о каких "наших условиях" речь?
Основное отличие наших условий от Европейских, это большое количество грязи и пыли. Быстро забивается воздушный фильтр, соответственно воздух в нужном количестве не попадает в двигатель, двигатель нормально не дышит что создает определенную на него нагрузку, дальше про масло, масло то что продают у нас в канистрах и бочках состоит в процентном соотношении из нового и восстановленного, достаточно посмотреть на щуп через 3-4 тысячи пробега и сразу возникает вопрос, почему оно черное.
И совершенно не надо крутить двигатель до максимальных оборотов, одна поездка на дачу и из воздушных фильтров можно черпать песок совочком. Не сравнивайте езду по Европейскому автобану, при тех условиях двигатель работает ровно без рывков, разогнался и держишь ровные обороты, причем не максимальные, на скорости около 200 км/ч примерно около 4 тыс. об/мин.
В наших условиях менять масло чаще чем написано в сервисной книжке, совершенно не повредит двигателю.
Лично Я меняю масло при пробеге около 14-15 тыс, а вот воздушные фильтра через 7-8 тыс. на максимальных не гоняю, в основном спокойная езда
 

KENT-03

Пользователь
Сообщения
271
Реакции
7
Авто
VIN: WDBRF40J75F597012 продан.
VIN:WDB2110921B348318 продан.
VIN: WDD2120481A501182
а ты когда покупаещь машину слушаешь сказки продовцов? маленький чтоли надо глаза раскрывать пошире смотреть и лапшу откидывать, сам дрифтовал на бмв правда механика на замершем озере все отлично поломок небыло!
по теме МАСЛО меняю 8-10т.км, при покупки авто 2-3 раза меняю через 3-4т. км после этого масло как правило сразу не темнеет! (ЛЮБЛЮ ЧИСТЫЙ МОТОР И СНАРУЖИ И СНУТРИ)
Сколько я свои машины отдавал ни разу ни кто не сказал "слыш да ты мудак, тыж сказал что машина нормальная" ни разу не занимался дет.садом типа ты же смотрел диагностировал, может просто народ попадался такой что разбирался в том что было впаренно,а чему свой регламентный срок пришел. Как то так. А вот в сост. машину найти действит. проблема. Приходится выбирать из полутрупов так то по хорошему если.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
я про то и говорю че говорить кому предьявлять "смотрели глаза что покупали жрите хоть повылазте" :):):)
 

valyan55

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
W204 C200
А у меня комп показал что нужно проверить уровень масла!!!После ТО прошло 8000тыс.Подскажите сколько долить???
VIN WDD2040411A272357
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.610
Новый пользователь
Гошак

Мы ВКонтакте

Верх Низ