• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Центральный замок W210

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
у меня была такая же фигня оказалось в замке двери прохудилась резинка которая открывает замок, при открывании или закрывании было отчетливое шипение.
Так что ищи на слух
 

Lbvf I

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Спасибо, буду смотреть, на слух вроде шипений нет.
 

Lbvf I

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Проверил все трубочки прослушал все замки - утечки в системе нет. Очень пугают смутные сомнения - а нет ли утечки внутри механизма насоса или что нибудь электрическое? Почему крышка бака открывается с приличным запозданием - сек 3-5?
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
если компрессор жужжит более 2 сек при откр или закрывании гдето утечка либо он неисправен однозначно, намаж маслом сам штырь кот закрывает лючек это ускорит процесс.
 

Lbvf I

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Сам блок выдает вакуум на бак с запозданием а на крышку багажника подает воздух несколько секунд. Бак закрывается легко.
 

Salauat

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Авто
MB E320 W211
Зентральный замок

Добрый день, нужна помошъ. Нарисовалась одна проблема.
При открытии двери гудит моторчик под задним сидением и сек 15 не открывается багажник, остальные двери в норме.
При закрытии такая же проблема.

:icon_exclaim:
E220 CDI 2001
WDB2100061B424695
 

sirex

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
5
Проверь шланги от насоса к багажнику
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
методом тыка быстрее будет
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
А какой там именно шланг, есть какие нибудь схемы?

- FT - Fahrertuer (водительская дверь);
- BFT - Beifahrertuer ( пассажирская дверь) ;
- Fond ( задние двери);
-HFE - HeckdeckelFernEntriegelung ( дистанционное отпирание крышки багажника) ;
- TD - TankDeckel (крышка бензобака) ;
- MKL - MultikontourLehne (ортопедическая спика мультиконтурного сиденья) ;
- KAF - KopfstuetzenAbsenkung ( откидные подголовники задних сидений ) ;
 

le2feu

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Здравствуйте,
проблема в следующем: машина не открывается (не реагирует совсем на нажатие откр. и закр. чип ключом). А конкретнее дело обстоит так. Если машина постоит некоторое время (допустим,ночь) закрытая, то на утро в никакую не хочет реагировать на нажатие чип ключа (ни на один,ни на другой). Приходится открывать вручную железным ключом водительскую дверь, после чего уже все остальные двери изнутри. Если же некоторое время ключ побудет в замке зажигания (не засекал точное время), то начинает работать, прекрасно закрывает/открывает хоть с 30 метров. И так циклично. Спрашивал в МБ центре, предложили купить новый ключ (320 евро). Съездил в мастерскую, где ставят сигнализации, спросил возможно ли поставить сигнализацию (до этого не было штатной), да так чтобы оригинальные пульты работали, обходя штатные датчики на приём сигнала. Сказали, что да, конечно, установили(230евро), дали дополнительный пульт от сигн.(на всякий случай). Все работало поначалу, и оригинальный пульт и дополнительный. Однако на сл. утро та же история, оригинальный не работает, ну а дополнительный прекрасно открывает и закрывает. Но всё же хотелось бы носить с собой только один ключ, а не кучу брелков :sad: Помогите, почему может глючить так чип ключ? С чего начать? (Батарейки в обоих пультах новые) Mercedes-Benz E270 CDI 2002 г. VIN: WDB2110161A040373
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Добрый день, нужна помошъ. Нарисовалась одна проблема.
При открытии двери гудит моторчик под задним сидением и сек 15 не открывается багажник, остальные двери в норме.
При закрытии такая же проблема.

:icon_exclaim:
E220 CDI 2001
WDB2100061B424695
У меня была аналогичная ситуация - не открываляся багажник (проходило некоторое время после нажатия, около минуты и только после он открывался), а через время перестали работать замки на задних дверях - оказался лопнут шланг в двери. Достаточно было послушать возле всех дверей (открыв их) и нажимая на пульт. Услышал шипение и все было ясно. Поставил переходник и все О.К! Работают замки на дверях и багажнике.
 
Последнее редактирование:

дмитрий 1177

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
8
Авто
Mercedes Benz E270cdi
Добрый день! Проблема вот в чём! Уже несколько раз случалось такое что багажник закрываешь а потом чтобы его открыть нужно сбрасывать клему с аккумулятора(не с ключа, не снаружи, не из салона тоже не открывается!) Проблема появилась с появлением мороза! В чём может быть проблема и как лечить??? СПАСИБО!!
 

bailini

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Авто
MB W210 E280 99"
Jaguar XK8 99"
Город
PC
Добрый день! Проблема вот в чём! Уже несколько раз случалось такое что багажник закрываешь а потом чтобы его открыть нужно сбрасывать клему с аккумулятора(не с ключа, не снаружи, не из салона тоже не открывается!) Проблема появилась с появлением мороза! В чём может быть проблема и как лечить??? СПАСИБО!!

появилась таже проблема. Что делать? :(
 

ariec2003

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Товарищи выручайте, уменя прдлема с цз, может было у кого? ключ рыбка не закрывает двери , не ставится блокировка руля , но машина заводится и работает нормально ,еще к этому штатная магнитола не выключается когда вынимаеш ключ из замка, и еще непищит зумер когда свет включен и открыта дверь. Эти проблемы все сразу то есть то нет , подозреваю что прводка гдето коротит. Подскажите где искать и что это такое. И еще постоянно горит дисплей на приборке. зарание спасибо жду ответа.
 
Последнее редактирование:

ariec2003

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Подскажите что может быть, компрессор цз намок, его просушили почистили пропаяли несколько дорожек, но после установки не все работает. точнее не закрывает двери с кнопки на центральной консоли и ни как не открывает багажник, горит диод в кнопке откр багажника в салоне. Все остальное вроде в норме с кнопки двери окрывает , сключа все работает, кроме багажника. на ходу тоже закрывает, подголовники откидывает и лючок бензобака открывает и закрывает. И еще такой вопрос , во время движения компрессор иногда жужжит, примерно 1- 1.5 сек как будто чтото срабатывает, но при этом ничего не присходит, это нормально ? Просто раньше я этого не замечал так как там под сидением все было закрыто , а сейчас езжу без заднег дивана ивсе хорошо слышу.
 

ariec2003

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Спасибо за советы , которых я не получил. В общем ситуация такая ,компьютерная диагностика всех систем ничего не показала, ошибок ни каких нет, все системы работают в штатном режиме. Я думаю что очевидно все перечисленные проблемы из за воды, так- как, как только я все высушил все стало работать как надо,
без какого либо вмешательства. Это что касается замка зажигания, ну а с компрессором цз тоже все решилось, я писал что он отсырел и когда его просушили , почистили и пропаяли дорожки одно место пропустили, поэтому не все функции работали, после повторного осмотра и очередной пайки все стало работать как часы. Я рад так как такой компрессо бу 5000р а новый около 15000. Итог 800р сварка, 2000р диагностика и ремонт цз, короче отделался легким испугом.
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
центральный замок

Появилась проблема с закрыванием дверей из нутри, закрываю с сигналки двери все закрываются,а при езде не закрывается водительская дверь,снял обшивку посмотрел вроде всё в норме,но проблема не ушла,кто что подскажет?
 

--Бармалей--

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
центральный замок

перестал работать центральный замок, в чём может быть проблема?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.590
Пользователи
208.909
Новый пользователь
azap11

Мы ВКонтакте

Верх Низ