• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Центральный замок W210

МерсЕ320

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
0
Какая машина? Какой ключ?
Усли FBS3,то ничего привязывать не надо.
Если FBS2 (выкидуха),то при замене батареек может потребоваться синхронизация. Быстро 2 раза нажать открыть(или закрыть,без разницы) и быстро всавить ключ в замок и включить зажигание на время не менее 30 сек.

Выкидуха, с одной кнопкой.НО, у меня все работает! Только моргают обе лампочки после замены батареек
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Выкидуха, с одной кнопкой.НО, у меня все работает! Только моргают обе лампочки после замены батареек
Но,если всё работает,то синхронизация не нужна.
Если моргают одновременно,то проблема в батарейках или в ключе.(батарейки в магазинах тоже не айс продаются,надо бы проверить напряжение под нагрузкой ключа).
Если моргают попеременно при включении зажигания,то тю-тю иммобилайзеру.
 

МерсЕ320

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
0
Но,если всё работает,то синхронизация не нужна.
Если моргают одновременно,то проблема в батарейках или в ключе.(батарейки в магазинах тоже не айс продаются,надо бы проверить напряжение под нагрузкой ключа).
Если моргают попеременно при включении зажигания,то тю-тю иммобилайзеру.

Моргают одинаково с двух ключей
 

liell

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
s430 VIN: WDB2200701A105708, Не работает центральный замок, ни со штатной сигнализации, ни с кнопки в салоне, если пытаться закрыть сигнализацией, моргают поворотники, встает на охрану а двери на закрываются. продохранители проверил под задним сиденьем вроде все целые, где искать проблему?

p.s ключа от дверного замка нет(сломан) если там что то серьезное можно ли просто поменять личинку замка самому, и открывать двери по старинке?
 
Последнее редактирование:

Дим@

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
У меня проблема с центральным замком, не работает. C200 1995 года. Что делать, подскажите пожалуйсто.
 

Solomonk

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Приветствую всех. моя машина E320 W210.055 1997г. Двигатель 104995 VIN: WDBJF55F5VA404960. Вчера сильно лил дождь и на дорогах пару раз заезжал в ямах полных водой. Остановив машину у дома как обычно, нажав на одну единственную кнопку ключа-выкидыша, центральным замком закрыл двери и багажник. Сегодня не смог открыть двери и багажник. У ключа-выкидыша инфракрасный свет мерцает при нажатии более 1-ой секунды. А вот в салоне на кнопке отпирания/запирания дверей/багажника красная лампочка не мерцает. Завтра собираюсь открыть дверь проволокой и проверить предохранители. Если предохранители и ток к ним будут в порядке подскажите пожалуйста что и где искать. Заранее благодарю за помощь.
 

Solomonk

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Центральный замок на W210

Приветствую всех. моя машина E320 W210.055 1997г. Двигатель 104995 VIN: WDBJF55F5VA404960. Вчера сильно лил дождь и на дорогах пару раз заезжал в ямах полных водой. Остановив машину у дома как обычно, нажав на одну единственную кнопку ключа-выкидыша, центральным замком закрыл двери и багажник. Сегодня не смог открыть двери и багажник. У ключа-выкидыша инфракрасный свет мерцает при нажатии более 1-ой секунды. А вот в салоне на кнопке отпирания/запирания дверей/багажника красная лампочка не мерцает. Завтра собираюсь открыть дверь проволокой и проверить предохранители. Если предохранители и ток к ним будут в порядке подскажите пожалуйста что и где искать. Заранее благодарю за помощь.

Извините забыл сказать, что как купил машину с отключенной сигнализацией так и до сих пор, даже не знаю оно работает или нет нет надобности.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Ключ-выкидуха, а не выкидыш :), имеет механическое жало, можно открыть им пассажирскую дверь и багажник если замки не забиты.
Загляните под сидение задних пассажиров, там где АКБ, оцените состояние компрессора центрального замка, там же и часть предов расположена.
 

Solomonk

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Ключ-выкидуха, а не выкидыш :), имеет механическое жало, можно открыть им пассажирскую дверь и багажник если замки не забиты.
Загляните под сидение задних пассажиров, там где АКБ, оцените состояние компрессора центрального замка, там же и часть предов расположена.

Спасибо за помощь.
Все замки были забиты, пришлось проволокой открывать. У АКБ сила тока было 0 В. АКБ менял месяц назад, поставил новую. Сгоревшие обугленные-расплавленные были следующие предохранители в аккумуляторном отсеке
Номер Предохраняемый потребитель Сила тока
13 Регулировка сиденья спереди справа 25 А
14 Регулировка сиденья спереди справа 25 А
15 BAS Телефон 7,5 А
16 BAS Акустическая система 25 А
Вытащил все сгоревшие преды и новую поставил только №13. Машину завел перемычками и успел только у продавца АКБ побывать. Который успокоил надо подзарядить, АКБ не пострадал. До электриков не дошел, чтоб узнать от чего короткое замыкание.
 

Gamlet_1975

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
Авто
E-320 W-210
WDB2100651A737220
Вчера на скорости поймал яму, правой стороной, удар был сильный, диски и резина в норме, но в момент удара открылись двери (замки) и перестала работать кнопка закр.-откр. Глушил, заводил, не работала, сегодня утром все заработало. И вопрос, что это было? W210 E200 1997г.
Добрый день, у меня было похожее! Двери стали сами по себе разблокироваться и потом блокироваться в хаотичном порядке. Концевик водительской двери глючил. Я его вынул и потом поставил не до конца. Всё работает! :)
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Приветсвую Господа! искал проблему уже год, почему машина плохо заводится на горячем, сменил стартер, генратор, АКБ, проверяно по сто раз напряжение и ток, но дело оказалось не в этом. Иногда бывали случаи при повороте ключа во второе положение не шла проверка систем и в следствие не заводилась, заводилась после 10 раза или как тут один писал, после нажатия на педаль тормоза.
Так вот у него проблема решилась с зачисткой контакта силового кабеля, мне не помогла вопрос такой: замок снял, у меян в руках эта чёрная коробочка, как дальше снять чтобы посмотреть контакты внутри.
Пришёл к выводу что плохой пуск на горячем случается не из-за капремонта движка, не из-за вышеперечисленного, а из-за того что нагревается контакт в замке во время движения, ведь ток от замка поступает, что сигнализирует что ключ вставлен.
Как разобрать коробочку центрального замка?
 

Илья42

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
центральный замок

Mercedes E240 1999 года перестал работать центральный замок, не подскажите в чём может быть проблема. Может быть где рэлюшку или предохранитель нужно посмотреть.
 

vlad_140

Пользователь
Сообщения
210
Реакции
41
Авто
W140 S300 TD 08.05.1998г.
Mercedes E240 1999 года перестал работать центральный замок, не подскажите в чём может быть проблема. Может быть где рэлюшку или предохранитель нужно посмотреть.

Вариантов куча, от предохранителя, до поломки ключа и компрессора ЦЗ.

Поиск рулит, уже много-много раз это обсуждалось, и в ветке W210, и в ветке W140.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Mercedes E240 1999 года перестал работать центральный замок, не подскажите в чём может быть проблема. Может быть где рэлюшку или предохранитель нужно посмотреть.
Что-то поломалось. Релюшки или предохранители от визуального осмотра не восстанавливают работоспособность. Смотреть нужно на результаты диагностики.
 

кирилл1991

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
беда беда ц/з

Добрый вечер дамы и господа! У меня есть проблема, мой любимый Mercedes-Benz w210 E280 перестал закрываться с кнопки ц/з что с ключа что и из салона, но при нажатии фары моргают как будто машина закрыта , кто что скажет? А то у меня паника
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый вечер дамы и господа! У меня есть проблема, мой любимый Mercedes-Benz w210 E280 перестал закрываться с кнопки ц/з что с ключа что и из салона, но при нажатии фары моргают как будто машина закрыта , кто что скажет? А то у меня паника
Заглянуть под задний диван.Проверить питание на компрессоре ЦЗ или убедится,что он утонул.
 

homa_zver

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
добрый день
У друга MB W210, перестала работать салонная кнопка ЦЗ, с ключа все работает!
И заметил еще такую фишку, если сидя в салоне закрыть с ключа, потом этот же ключ вставить в замок (ключ без металлического жала), то кнопка работает только на открывание!
Подскажите плиз, куда копать?
 

madman210

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
mersedes e430

добрый вечер всем. помощь нужна. несколько проблем, а именно: ключ зажигания после заводки двигателя выпадает из гнезда замка, после заводки двигателя или при открывании левой стороны дверей, любой открывается багажник. не могу установить причину. помотите
 

Роман9331

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Ребята нужна помощь с ЦЗ. e280 w210

Ребята помогите , кто знает как снять блок цз с охраны который находится под задним сидением . Сгорел старый купил другой поставил открываю дверь сробатывает сигналка , завожу тоже .Электрики сказали нужно снять с охраны а как не знают , а к официалам ехать далеко и дорого . Спасибо за рание .
 

Sanchelo

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
31
Штатная система охраны не даст завести автомобиль
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.141
Пользователи
208.592
Новый пользователь
Евгений20

Мы ВКонтакте

Верх Низ