• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Центральный замок W210

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Ребята помогите , кто знает как снять блок цз с охраны который находится под задним сидением . Сгорел старый купил другой поставил открываю дверь сробатывает сигналка , завожу тоже .Электрики сказали нужно снять с охраны а как не знают , а к официалам ехать далеко и дорого . Спасибо за рание .
Нажмите кнопку открывания машины на ключе.
 

bvb

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Авто
W210 E280 Avantgarde
WDB 2100531A123490
Добрый день!

Перестал работать центральный замок.
Заметил это когда попробовал заблокировать двери изнутри нажав кнопку на панели. Откидывание подголовников также не работает. Сигнализация не штатная.
Проверил все предохранители - все целые. Компрессор не гудит, хотя до этого регулярно гудел.
Делаю вывод что либо что-то с компрессором либо на него не подается напряжение по каким-то причинам.
Хочу проверить подается ли напряжение на компрессор. Вопрос в следующем есть ли схемы: каким образом осуществляется питание вакуумного компрессора, имею ввиду реле и управляющее напряжение куда оно подается и.т.д.; на каких коннекторах и на каких конкретно проводах должно быть напряжение и какое... Если напряжение подается, то буду снимать компрессор и смотреть что с ним.

п.с. к СТАРУ доступа нет. И еще что странно - климат в машине стоит электронный и он работает, то есть заслонки открываются и закрываются, а они насколько я знаю управляются вакуумом.
 

bvb

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Авто
W210 E280 Avantgarde
WDB 2100531A123490
Добрый день!

Перестал работать центральный замок.
Заметил это когда попробовал заблокировать двери изнутри нажав кнопку на панели. Откидывание подголовников также не работает. Сигнализация не штатная.
Проверил все предохранители - все целые. Компрессор не гудит, хотя до этого регулярно гудел.
Делаю вывод что либо что-то с компрессором либо на него не подается напряжение по каким-то причинам.
Хочу проверить подается ли напряжение на компрессор. Вопрос в следующем есть ли схемы: каким образом осуществляется питание вакуумного компрессора, имею ввиду реле и управляющее напряжение куда оно подается и.т.д.; на каких коннекторах и на каких конкретно проводах должно быть напряжение и какое... Если напряжение подается, то буду снимать компрессор и смотреть что с ним.

п.с. к СТАРУ доступа нет. И еще что странно - климат в машине стоит электронный и он работает, то есть заслонки открываются и закрываются, а они насколько я знаю управляются вакуумом.

Разобрался. Проблема в моторчике вакуумного насоса. Износились щетки. Требуется замена.
 

bvb

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Авто
W210 E280 Avantgarde
WDB 2100531A123490
Есть еще вопрос коллеги.
Где используется вакуум от вакуумного компрессора под задним сидением. Я выяснил что замки дверей и багажник.
При этом задние подголовники не откидываются при выключенном двигателе. Есть еще заслонки климата которые вообще работали вне зависимости он работоспособности выше упомянутого компрессора.
Вопрос в следующем есть ли где нибудь схема вакуумной системы в целом или по узлам?
Если да может ли кто-нибудь помочь разобраться с этим вопросом? Просто столько времени ушло на поиск и замену моторчика вакуумного насоса, теперь хочу понять работу системы в целом.

п.с. Заметил одну особенность: при выключенном двигателе насос работает следующим образом - когда закрываю ц.з. создается вакуум и замки закрываются моторчик работает не долго, когда открываю нагнетается давление и замки открываются моторчик работает уже намного дольше; как только завожу машину моторчик начинает сразу работать, мне не понятно что он делает, для чего создается вакуум или давление если нет активных действий с ц.з. или подголовниками.

Спасибо.
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Есть еще вопрос коллеги.
Где используется вакуум от вакуумного компрессора под задним сидением. Я выяснил что замки дверей и багажник.
При этом задние подголовники не откидываются при выключенном двигателе. Есть еще заслонки климата которые вообще работали вне зависимости он работоспособности выше упомянутого компрессора.
Вопрос в следующем есть ли где нибудь схема вакуумной системы в целом или по узлам?
Если да может ли кто-нибудь помочь разобраться с этим вопросом? Просто столько времени ушло на поиск и замену моторчика вакуумного насоса, теперь хочу понять работу системы в целом.

п.с. Заметил одну особенность: при выключенном двигателе насос работает следующим образом - когда закрываю ц.з. создается вакуум и замки закрываются моторчик работает не долго, когда открываю нагнетается давление и замки открываются моторчик работает уже намного дольше; как только завожу машину моторчик начинает сразу работать, мне не понятно что он делает, для чего создается вакуум или давление если нет активных действий с ц.з. или подголовниками.

Спасибо.

на скорую руку могу скинуть схемки с номерами деталей вакуумной системы...
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    121,9 КБ · Просмотры: 495
  • Снимок 1.JPG
    Снимок 1.JPG
    96,6 КБ · Просмотры: 466
  • Снимок 2.JPG
    Снимок 2.JPG
    146,6 КБ · Просмотры: 494
  • Снимок 3.JPG
    Снимок 3.JPG
    117,5 КБ · Просмотры: 426
  • Снимок 4.JPG
    Снимок 4.JPG
    126,1 КБ · Просмотры: 498

Savage-005

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
111 мотор, 2 литра
Центральный замок не закрывает все двери

Привет всем, до этго была тема когда писал что долго нагревается и падает на ходу температура, так вот, поменял термостат - всё наладилось.
Ну а теперь к новой проблеме, нормально работал замок, но после мойки всё примёрзло, грел ключ зажигалкой, открыл машину, потом через пару дней брызнул вэдэшкой и покрутил туда сюда ключ быстро несколько раз, что бы промазалось, в итоге после обнаружил что при закрытии с ключа машины закрывается только водительская дверь, а остальные молчат, если же сажусь в нутрь и нажимаю на блокировку дверей кнопкой на центральной консоли то всё прекрасно открывается и закрывается, все 4 двери, подскажите может у кого была такая проблема?
Очень не удобно что приходится где-то у магазина бросать машину открытой, пытался через гугл поискать, но так никакой инфы не нашёл, на крайняк поеду в выходные разбирать обшивку двери.
 

Savage-005

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
111 мотор, 2 литра
С кнопки на ключе закрываются?

ключ не родной с одной кнопкой (не рыбка), на нём и эта кнопка не работала, поэтому закрывал и открывал двери ключом механически, если бы открывалась с кнопки то и не мучал бы лечинку замка после мойки
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
ключ не родной с одной кнопкой (не рыбка), на нём и эта кнопка не работала, поэтому закрывал и открывал двери ключом механически, если бы открывалась с кнопки то и не мучал бы лечинку замка после мойки
А,зачем тогда открывать все двери?Открыл одну,при необходимости из салона все остальные.Такхе закрытие из салона закрыл все,а сулицы одну.
 

Savage-005

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
111 мотор, 2 литра
А,зачем тогда открывать все двери?Открыл одну,при необходимости из салона все остальные.Такхе закрытие из салона закрыл все,а сулицы одну.

изнутри двери не даёт закрывать в ручную
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
если же сажусь в нутрь и нажимаю на блокировку дверей кнопкой на центральной консоли то всё прекрасно открывается и закрывается, все 4 двери,

изнутри двери не даёт закрывать в ручную
Вы как-то определитесь........:icon_e_smile:
 

Savage-005

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
111 мотор, 2 литра
Вы как-то определитесь........:icon_e_smile:
с кнопки само закрывает, а в ручную переднюю закрываешь не до конца как-то, а задние упираются вообще вручную не закрываются, сильно не двил сломать боюсь,что уж тут определяться то?))
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
с кнопки само закрывает, а в ручную переднюю закрываешь не до конца как-то, а задние упираются вообще вручную не закрываются, сильно не двил сломать боюсь,что уж тут определяться то?))
Вы свой первый пост читали? Перечитайте раз 10.И последний?
И скажите,что-же у Вас не работает? Центральный замок или замки в каждой двери? Надеюсь разницу понимаете.
 

MSerg

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Частично работает центральный замок

Добрый вечер,

стал некорректно работать центральный замок на W210 1997г..

При закрытии ц.з. не закрывает левые двери и багажник, при этом встает на охрану, т.е. если открыть дверь, начинает орать. Если в ручную закрыть двери, а потом нажать на открытие, то задняя левая дверь открывается. Насос посмотрел, около насоса утечки воздуха нет, трубки целые. Подскажите пожалуйста откуда надо начать копать. Заранее спасибо за помощь.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый вечер,

стал некорректно работать центральный замок на W210 1997г..

При закрытии ц.з. не закрывает левые двери и багажник, при этом встает на охрану, т.е. если открыть дверь, начинает орать. Если в ручную закрыть двери, а потом нажать на открытие, то задняя левая дверь открывается. Насос посмотрел, около насоса утечки воздуха нет, трубки целые. Подскажите пожалуйста откуда надо начать копать. Заранее спасибо за помощь.
Искать контур утечки воздуха.Со стороны насоса создать вакуу ваууметром в каждом контуре отдельно и смотреть что не держит (или вообще не вакуумируется).
 

Mers186

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет такая проблема приключилась у меня. Выхожу открыл авто,затем хотел закрыть,авто моргнул аварийкой как обячно но не закрылся, и так несколько раз,компрессор молчит не гудит,не жужжит. думал предохранитель сгорел,проверил целые,думал сам мотор умер,снял компрессор,проверил моторчик,все норм,подсоединяю обратно,опять ничего. подскажите где и что копать. если необходим вин то вот номер WDB2100611A719572
 

denis8891

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Здравствуйте!Помогите пожалуйста решить проблему? W210 1996 г. Перестала закрываться машина с ключа,индикаторы моргают ,на закр-ние красный а отк-ние зелёный,в салоне провернув ключ с кнопки закрывается вся и багажник, а через пару недель перестала гореть подсветка на дверях и свет в салоне.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.579
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте!Помогите пожалуйста решить проблему? W210 1996 г. Перестала закрываться машина с ключа,индикаторы моргают ,на закр-ние красный а отк-ние зелёный,в салоне провернув ключ с кнопки закрывается вся и багажник, а через пару недель перестала гореть подсветка на дверях и свет в салоне.
Привет) Такой вопрос самостоятельно не решить. Похоже нет связи блока сигнализации и центрального замка, а вот причина??? На сервис))
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.579
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ