• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Цепь W203,C230 Kompressor 2004 год

Blaze

Пользователь
Сообщения
103
Реакции
1
те Лада надежней и долговечнее?
существует в мире всего несколько машин-немцы..все остальное лишь пародия на автомобили.
я не считаю что цепь надо менять при 100 т.к. все зависит от эксплуатации...проверить натяжение стоит...а вот о замене стоит задуматься уже к 200 т.к.
ХОТЯ, я брал свой 2 года назад с пробегом 150 000 он еще тогда очень громко работал-как дизель...я и задуматься не мог что цепь надо менять (так же думал что цепь на мерседесе с пробегом в 150 т.к. - бред) тогда проверяли все ролики(грешили на них), но ничего не нашли...мало того предыдущий хозяин, а он был первым, говорил что она так с самого начала гремела..(кстати не знаю верить или нет) :) .
Сейчас уже 187 000...и вот только сейчас на сервисе мне про цепь сказали...буду менять...и сразу и натяжитель и успокоитель тоже..
вот такие дела.
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Когда машина не из первых рук разные "чудеса" случаются. Но когда машина у тебя снова, - совсем другая картина и все очень предсказуемо. У меня у товарища КИА ЦЕРАТО, он брал ее снова. Сейчас ей почти два года, его работа связана с командировками и пробег около 240 тыс км! При этом двигатель работает как новый никаких значимых изменений пока нет, как только начнется, он скрутит пробег и продаст, а следующий владелец будет голову ломать и утверждать на форумах, что на КИА надо менять цепь в 100 тыс км! Сейчас двести тридцать- двести сорок тысяч и нечего не гремит! Прикинь сколько на твоем Мурзе сейчас километров, ведь Мерседес по двигателю одна из самых практичных и долговечных автомобилей в мире! Большинство людей, приобретающих новый Мерседес, покупают его исходя из практических соображений, это люди знающие какой огромный ресурс заложен в этом авто, это люди, которые большую часть жизни проводят в авто и пробеги у них не 20-30 тыс, А 80-100 тыс км в год! Это мы, обыватели покупаем авто со скрученным полумиллионным пробегом, не зная этого, начинаем утверждать, что надо цепи на Мерседесе менять через сотню...
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Покажи мне хоть одного человека на этом форуме, кто купил новый Мерседес, не из Германии пригнал, а купил новый в магазине! И поинтересуемся какой у него пробег через год -два эксплуатации и убедимся, что ничего на нем кроме масла не меняют.
 

Blaze

Пользователь
Сообщения
103
Реакции
1
у меня пробег не крученный...он у меня дилерский с Авилона...сервисные книжки все в поряде...всегда обслуживался в волгограде в звезде поволжья...
ты считаешь что за 1.4 года наездить 40 т.к. - этого мало? :)
не думаю..
есть кадры типа 2-3 тыс пробега в год вот это пипец...
а я из своей не вылазию вообще...гоняю на большие растояния...в день у меня под сотню точно выходит(опять же это для каждого города по своему-для астрахани -много)

тут один умный человек высказался
Незнаю ребята как вы надумали себе такие конкретные цифры относительно названий кузовов(ведь на каждом из перечисленных кузовов 201,202,203 устанавливается гамма двигателей конструктивно разных по исполнению) Думаю нужно исходить из практических фактов ,а не из теоретических аргументов! УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!

вот я поддерживаю это мнение.

помимо того скрутить пробег на мерсах этого поколения не так уж и незаметно...стоит подключить ее на сервисе к диагностике...там все быстро покажет ;)
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
авто Вы брали не новое! Можно лишь предположить крученный или нет
 

Blaze

Пользователь
Сообщения
103
Реакции
1
в моем случае - НЕТ...так как каждый шаг прописан в сервисной книжке, по которой авто регулярно проходило ТО сначала в Москве в Авилоне при покупке,а потом постоянно в г. Волгограде (кстати, не на одном из ТО цепь не меняли)......после того как я ее "взял" в Волгоград ездить перестал - для меня накладно...
вот и вся филькина грамота...все просто...а про крученый пробег я уже писал выше...
нужны хорошие программисты чтоб залесть в мозги, чтобы потом это на официальном ТО не всплыло
 

uropexa

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
1
....так как каждый шаг прописан в сервисной книжке, по которой авто регулярно проходило ТО ......


в книжке это сделать без проблем у офицалов за вознаграждение !!
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
скрученный пробег не всплывет, нет такой функции, позволяющей это отследить, а цену вопроса на днях узнаю
 

Blaze

Пользователь
Сообщения
103
Реакции
1
....так как каждый шаг прописан в сервисной книжке, по которой авто регулярно проходило ТО ......


в книжке это сделать без проблем у офицалов за вознаграждение !!

Для чего??)))
люди, ей Богу, не смешите меня...в чистоте своего авто уверен на все 100%, знаю где ездила, что проходила и т.д.
задумайтесь лучше о своих...все ли вам известно!??
 

Blaze

Пользователь
Сообщения
103
Реакции
1
скрученный пробег не всплывет, нет такой функции, позволяющей это отследить, а цену вопроса на днях узнаю
есть...у моего знакомого было такое...купил машину с рук...она была еще на гарантии...приезжает на очередное ТО (для него оно было первым)...а там говорят у вас пробег скручен, гарантия истекла 20 000 км назад...вот такие дела)))
а насчет цены узнай, интересно
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
:D хорошо его развели, сами и скручивали раз такие глубокие познания данного автомобиля
 

uropexa

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
1
....так как каждый шаг прописан в сервисной книжке, по которой авто регулярно проходило ТО ......


в книжке это сделать без проблем у офицалов за вознаграждение !!

Для чего??)))
люди, ей Богу, не смешите меня...в чистоте своего авто уверен на все 100%, знаю где ездила, что проходила и т.д.
задумайтесь лучше о своих...все ли вам известно!??

Не в обиду сказано,на наивный такой!)))
 

Blaze

Пользователь
Сообщения
103
Реакции
1
....так как каждый шаг прописан в сервисной книжке, по которой авто регулярно проходило ТО ......


в книжке это сделать без проблем у офицалов за вознаграждение !!

Для чего??)))
люди, ей Богу, не смешите меня...в чистоте своего авто уверен на все 100%, знаю где ездила, что проходила и т.д.
задумайтесь лучше о своих...все ли вам известно!??

Не в обиду сказано,на наивный такой!)))

опять ОЧЕПЯТКА)))
 

uropexa

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
1
В очередной раз убедился в том что,есть две марки,это Mersedec и все остальные машины!!)))
4200 км без запаски и домкрата,по Отвратительной дороге,по..........и т.д. и т.п.!!
 

Blaze

Пользователь
Сообщения
103
Реакции
1
В очередной раз убедился в том что,есть две марки,это Mersedec и все остальные машины!!)))
4200 км без запаски и домкрата,по Отвратительной дороге,по..........и т.д. и т.п.!!
поподробней расскажи?!!!
Mercedes-рулит!
 

uropexa

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
1
В очередной раз убедился в том что,есть две марки,это Mersedec и все остальные машины!!)))
4200 км без запаски и домкрата,по Отвратительной дороге,по..........и т.д. и т.п.!!
поподробней расскажи?!!!
Mercedes-рулит!

что именно интересует????
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
По пробегу думаю только одно: Люди привыкшие обманывать(мы прослеживаем таких на форуме!) всегда попадают на свои же грабли(в данном случае скрученый пробег) Как говорит истина(не обманывай и не обманут будешь)! Про наивность ктото тут говорил-(доверяй но проверяй) работает лучшее, чем не доверяй никогда и никому ,как друг наш из Урюпино-пиздюйска со странным именем в виде винкода! А по поводу "есть две машины" Думаю херь полная :Мерседесы начало выпуска которых с 2000 года-уже не те мерседесы которые были в конце 80 начале 90! В то время производитель зарабатывал авторитет(для когото БРЕНД) а теперь авторитет работает на производителя! (обидно что это так-но это так)
Извиняюсь за долгий расказ(просто накипело) НЕ ГВОЗДЯ НЕ ЖЕЗЛА!!!!
 

uropexa

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
1
А по поводу "есть две машины" Думаю херь полная :Мерседесы ...


Поездив на:
Range Rover Voque-2002 гемор
VW Touareq-2004 гемор
Chevrorel Trail Blazer-2004 +
Dodge Magnum- 2004 +
BMW X5-2003 гемор


Вот и отсюда такое мнение!когда в авто постоянно вкладываешь суммы,то это думаю что не кому не понравиться!!
На мерседесе брав его в 63000 км и на сегодняшней день на спидометре 103000 км за 1,2 года поменял только:
как взял его-рулевой наконечник правый-примерно -1650р
и на 96 000км нижние рычаги-передние где то пара примерно 11 000т.р.(для самоуспокоения чтоб в перед больше не лазить поменял верхние рычаги и стойки стабилизаторов+ примерно еще 9700 т.р.)Все TRW
и все!!!
а на выше перечисленный авто "часто и не предсказуемо!!"
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
По пробегу думаю только одно: Люди привыкшие обманывать(мы прослеживаем таких на форуме!) всегда попадают на свои же грабли(в данном случае скрученый пробег) Как говорит истина(не обманывай и не обманут будешь)! Про наивность ктото тут говорил-(доверяй но проверяй) работает лучшее, чем не доверяй никогда и никому ,как друг наш из Урюпино-пиздюйска со странным именем в виде винкода! А по поводу "есть две машины" Думаю херь полная :Мерседесы начало выпуска которых с 2000 года-уже не те мерседесы которые были в конце 80 начале 90! В то время производитель зарабатывал авторитет(для когото БРЕНД) а теперь авторитет работает на производителя! (обидно что это так-но это так)
Извиняюсь за долгий расказ(просто накипело) НЕ ГВОЗДЯ НЕ ЖЕЗЛА!!!!
Если вам не повезло с состоянием Вашего авто вовсе не означает, что новый Мерседес плохой. А вот из Урюпино-пиздюйска, так - это однозначно ты! Не отчаивайтесь, копите деньги на хороший Мерс, чтобы вновь поверить в марку.
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.596
Сообщения
651.370
Пользователи
208.755
Новый пользователь
Konstantin V.

Мы ВКонтакте

Верх Низ