• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

датчик дождя/света

Vadimych

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W211 E320
Vito 108CDI
Датчик дождя

Не работает датчик дождя, при включение щеток в положение один, происходит один взмах, и больше ничего. В остальных режимах щетки работают корректно.
Стекло на машине стоит еще родное, датчик думаю тоже.
В чем может быть проблема?:icon_question:
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Все это происходит в дождь?Если на "сухую",то это норма.Проверь на мойке,брызгая на стекло,все должно работать
 

Vadimych

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W211 E320
Vito 108CDI
Ну я бы сказал что это происходило в грязь, сегодня попробую полить водой его и посмотрю на его поведение.
 

Nike_1

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Неработает дачик дождя!!

Включая первое положение счеток работает как в жигулях прирывиста!!! Mercedes-benz E270 W211 2002г ... В чём может быть причина . Помогите?
 

Sergginio

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
9
Авто
W211 E320
Город
тренер по теннису
Причина в датчике дождя . Лечится заменой на новый или б\у .Требуется адаптация на Star-diagnoste .
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Задолбал датчик дождя...

Задолбал датчик дождя...Уже все стекло когда зальет,ничего не видно, тогда он соизволит махнуть один раз...Езжу и каждый раз самостоятельно дергаю ручку,чтоб дворником махнуть...раздрожает...
Ребят,в чем может быть причина такой "тупости" датчика дождя? Стекло вроде родное...
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Поставь новые нормальные передние дворники, после их замены у меня на 90% вернулась адекватность работы стеклоочистителя в автоматическом режиме.:icon_e_smile:
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Поставь новые нормальные передние дворники, после их замены у меня на 90% вернулась адекватность работы стеклоочистителя в автоматическом режиме.:icon_e_smile:

Дворники я думаю тут не причем. Стоят оригинальные Бошевские дворники, к которым нет никаких претензий.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Съездить в профильный сервис, проверить и при необходимости "обучить" датчик старухой.

P.S. Стекло в районе датчика должно быть без повреждений и сколов. Щетки, так же должны быть без повреждений. Возможно так же замутнение лобового стекла, для этого необходимо очистить стекло спец. составом для обезжиривания.
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Съездить в профильный сервис, проверить и при необходимости "обучить" датчик старухой.

P.S. Стекло в районе датчика должно быть без повреждений и сколов. Щетки, так же должны быть без повреждений. Возможно так же замутнение лобового стекла, для этого необходимо очистить стекло спец. составом для обезжиривания.

Спасибо, так и сделаю. Но вот, если бы стекло было бы замутнено или еще что нибудь в этом роде, я так думаю, наоборот, датчик думал бы что оно грязное и дворники бы молотили постоянно...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Спасибо, так и сделаю. Но вот, если бы стекло было бы замутнено или еще что нибудь в этом роде, я так думаю, наоборот, датчик думал бы что оно грязное и дворники бы молотили постоянно...
не факт...
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
У меня тоже не всегда срабатывает д/д. Я думаю что не сложно лишний раз надовить на торец рычажка чтобы сработали дворники. А вы сразу ПРОБЛЕМА, все это ЗАДОЛБАЛО. Не нужно требовать от авто слишком много, она тоже не вечная. По чаще посещайте диагностику и делайте Т/О.
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
У меня тоже не всегда срабатывает д/д. Я думаю что не сложно лишний раз надовить на торец рычажка чтобы сработали дворники. А вы сразу ПРОБЛЕМА, все это ЗАДОЛБАЛО. Не нужно требовать от авто слишком много, она тоже не вечная. По чаще посещайте диагностику и делайте Т/О.

Ну наверное вы не слишком часто издите в дождь/снег, а когда едешь по трассе или того хуже по городу, и каждые 5-10 сек. дергаешь за рычаг, лично меня это напрягает...Я не требую от авто слишком много, но и вы меня поймите, от машины с трехлучевой звездой на капоте все таки ожидаешь немного большего,чем от Жигули...
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Ну наверное вы не слишком часто издите в дождь/снег, а когда едешь по трассе или того хуже по городу, и каждые 5-10 сек. дергаешь за рычаг, лично меня это напрягает...Я не требую от авто слишком много, но и вы меня поймите, от машины с трехлучевой звездой на капоте все таки ожидаешь немного большего,чем от Жигули...

Ну если вам не влом то отключите функцию датчика дождя и пусть дворники работают в обычном режиме.Скорее всего у вас не было винтажного Мерседеса и вы не знаете что есть положение 1,2,3.
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Ну если вам не влом то отключите функцию датчика дождя и пусть дворники работают в обычном режиме.Скорее всего у вас не было винтажного Мерседеса и вы не знаете что есть положение 1,2,3.

Скорее всего не было...:icon_e_smile:(если конечно не считать 124-й мерс винтажным)И скорее всего я не знаю,что в 211 мерсе 1,2,3 положение означает:1-е положение- низкая чувствительность датчика дождя, 2-е положение-высокая чувствительность датчика дождя(на деле обычный непрерывный режим),3-е положение- самая высокая скорость работы стеклоочистителя.И тогда уже,если вам не в лом объясните пожалуйста, как отключить функцию датчика дождя.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Скорее всего не было...:icon_e_smile:(если конечно не считать 124-й мерс винтажным)И скорее всего я не знаю,что в 211 мерсе 1,2,3 положение означает:1-е положение- низкая чувствительность датчика дождя, 2-е положение-высокая чувствительность датчика дождя(на деле обычный непрерывный режим),3-е положение- самая высокая скорость работы стеклоочистителя.И тогда уже,если вам не в лом объясните пожалуйста, как отключить функцию датчика дождя.

У меня все находится в меню-заходиш и отключаеш. У вас я думаю тоже. Просто у меня 203-рестайл Американец.
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
У меня все находится в меню-заходиш и отключаеш. У вас я думаю тоже. Просто у меня 203-рестайл Американец.

Спасибо,полазаю,посмотрю...Но что-то я не припомню чтоб в менюшке такая функция была...
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
насколько я знаю, то старухой необходимо всего лиш прибавить чувствительность д.д. и проблема решина
 

sergey55

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
11
Авто
mercedes-benz e-320 w211
WDBUF65JX3A065231
Город
рмонт лакокрасочного покрытия автомобилей
вопрос по замене датчика д/с

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Нужна подсказка: какой клей используется для приклеивания корпуса датчика дождя/света к лобовому стеклу? Где приобрести, или как заказать?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ