• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

датчик дождя/света

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
читал что это не совсем датчик света.
эта полусфера определяет угол падения солнечных лучей на автомобиль, и на основании этой информации регулируется климат в салоне, т.е. климатическая установка начинает подавать больше холодного воздуха в ту часть машины, на которую попадает больше солнечных лучей. Как то так

Именно так. Если не ошибаюсь, она работает когда установлен 4-х зональный климат контроль
 

sergey55

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
11
Авто
mercedes-benz e-320 w211
WDBUF65JX3A065231
Город
рмонт лакокрасочного покрытия автомобилей
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Нужна подсказка: какой клей используется для приклеивания корпуса датчика дождя/света к лобовому стеклу? Где приобрести, или как заказать?
Ну так что, знает кто нибудь или нет? А то без него не очень че то - в дождь интереснее когда дворники сами машут как надо, ну и освещение...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Ну так что, знает кто нибудь или нет? А то без него не очень че то - в дождь интереснее когда дворники сами машут как надо, ну и освещение...
К лобовому стеклу клеятся линзы.А уж датчик сидит на защёлках.
Линзы идут в сборе со стеклом.Если стекло "левое",то никакие переклеивания не дадут корректной работы.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
парни, никто не помнит с чего началась эта тема????
Не надо её губить
Господа модеры - почистите плиз от флуда

Eschkin
menu_open.gif

- тема актуальна и для меня. Так что буду следить за ней.
вот я создавал тему
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=72441
 
Последнее редактирование:

maks_mihailov

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Продолжу тему. Ситуация один в один. Сначало датчик работал слишком усердно. Махал когда нодо и не нодо. Месяца три работал нормально. Теперь на положении 1 один взмах и все. Ему не важно сколько воды на стекле. Закрываю датчик рукой - работает. Как отрегулировать датчик. Повысить чувствительрость. Может кто, что знает. А то тема оборвалась как песня.
 

ОлегМё

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
12
Авто
Mercedes E-Class E 240 Авангард
VIN: WDB2110611X110208
Продолжу тему. Ситуация один в один. Сначало датчик работал слишком усердно. Махал когда нодо и не нодо. Месяца три работал нормально. Теперь на положении 1 один взмах и все. Ему не важно сколько воды на стекле. Закрываю датчик рукой - работает. Как отрегулировать датчик. Повысить чувствительрость. Может кто, что знает. А то тема оборвалась как песня.

Вроде бы через Стар настраивается, может быть адаптировать надо, то же с помощью Стара.
 

AE-Style

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
13
Авто
E320 4Matic w211 2004г
WDBUF82J44X121694
У меня была подобная проблема. Датчик не корректно работал.
Оказалось открылась одна защелка корпуса датчика.
 

maks_mihailov

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Датчик стоит нормально. Снял, посмотрел. Рукой закрываю - щетки работают. Поставил на место, воду брызгаю не работает. Отключил разъем. Будем ездить попросту.
 

maks_mihailov

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Сегодня обнаружил, что между линзой датчика дождя и стеклом стекло запотевшее. Видимо туда попала вода. На сколько знаю там должен быть залит какой то гель. Может в этом проблема, когда меняли лобовое его просто туда не залили. И поэтому образовался конденсат. Может отклеить линзу залить гель и вопрос решится? Кто знает как этот гель называется и где купить?
 

maks_mihailov

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Продолжим. Сегодня разобрал плафон, отодрал линзу. Очень был удивлен. Линза приклеена на сан. тех. герметик. То, что мне показалось конденсатам оказалось герметиком цвета закисшего молока. Отодрал ножом со стекла. С линзы оказалось сложнее. Герметик разъел линзу, пришлось шлифовать полировочной пастой. Линзу приклеил на оптический скотч, собрал. Работает. Могу выложить видео. Тока как?
 
Последнее редактирование:

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
Продолжим. Сегодня разобрал плафон, отодрал линзу. Очень был удивлен. Линза приклеена на сан. тех. герметик. То, что мне показалось конденсатам оказалось герметиком цвета закисшего молока. Отодрал ножом со стекла. С линзы оказалось сложнее. Герметик разъел линзу, пришлось шлифовать полировочной пастой. Линзу приклеил на оптический скотч, собрал. Работает. Могу выложить видео. Тока как?

Это всё потому, что в оригинале линза идёт вместе со стеклом.
А при установке неоригинального стекла, её отдирают от старого и лепят на новое, используя то, что под руку попалось)))
 

maks_mihailov

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Счастье длилось недолго. После того как собрал и покатался, датчик дождя перестал работать совсем. Дождя не видит. При влючении на авто взмах не происходит. Мало того, при отключении разъема дворники не переходят на прерывистый режим как это было ранее. Просто стоят и все. Второй и третий режим работают нормально. Кто, что думает по данному вопросу?
 

maks_mihailov

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Шайтан машина. Все оказалось просто. Оказывается при открытой водительской двери датчик дождя не работает.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Шайтан машина. Все оказалось просто. Оказывается при открытой водительской двери датчик дождя не работает.

действительно так, чтобы не обрызгать водителя, прочтите внимательно инструкцию по эксплуатации, там еще много фишек найдете
 

diza_kz

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
2
Подскажите люди добрые! Если нет режима auto на переключателе дворника, но есть датчик дождя или света это что значит? Или у меня что то не работает?
Автоматом дворники не включаются. Ближний свет включается в темное время суток.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Подскажите люди добрые! Если нет режима auto на переключателе дворника, но есть датчик дождя или света это что значит? Или у меня что то не работает?
Автоматом дворники не включаются. Ближний свет включается в темное время суток.

Датчик дождя работает при положении рычага дворника в первом положении.
 

diza_kz

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
2
Датчик дождя работает при положении рычага дворника в первом положении.
Он у меня не включается даже в ливень. Тоесть первое положение это I ? Включаю, работает с задержкой как на обычных дворниках.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Он у меня не включается даже в ливень. Тоесть первое положение это I ? Включаю, работает с задержкой как на обычных дворниках.
Либо датчик дождя на лобовом не исправен (может проводка и т.д.) либо отключен программно( может для японии так)! Диагностика старом поможет!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.942
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ