• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчик наружной температуры воздуха

themedved

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
MB w203, c230, WDBRF52H96E019663

Хотелось бы узнать по возможности что завязано на этот датчик, кроме как отображение значения наружной температуры на панели приборов.
 

riverdale@bk.ru

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
болле детально это надо смотреть wis но вближаешее время у меня такой возможности не будет. могу сказать только что этот датчик помимо включения обогрева форсунок омывателя, обогрева зеркал и включения кондея так же передает информацию в блок управления двигателя для более коректной работы мотора в холодное время, но без него мотор так же совсем не плохо будет справлятся перестав обращаться к нему он будет снимать показания с других датчиков. смотри датчик В14
 

themedved

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
спасибо за интересующую информацию
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
замерив сопротивление на датчике,можно понять рабочий ли он?
 

nana-88

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Датчик температуры наружнего воздуха

Всем привет. Подскажите пожалуйста как настроить температуру наружнего воздуха на приборной доске,на улице -5 ,а он показывает +85 по цельсию всегда.wdb2030451a221174 :icon_question: :icon_e_smile::icon_e_smile::icon_e_smile:
 

Crac66

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
19
Авто
C 200 К
похоже он просто сдох
 

egorka7

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
А он у тебя из гнезда в бампере случаем не выпал.У меня когда выпадал во внутрь тоже много показывал но не 85 а градусов 45-50 (грелся от мотора)
 

dead77

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
3
провод датчика температуры

Здравствуйте. Неделю назад какой-то дедок подбил меня в переднюю правую часть((( Начал глючить датчик температуры наружного воздуха (от -40 до +85). Три дня не брал машину - сегодня не завелась. Поворачиваю ключ - вообще никакой реакции, аккумулятор разряжен в ноль. Отнес на зарядку. Считаю, что коротит проводка к датчику температуры, т.к. сам датчик целый. Вопрос: нет ли у кого-нибудь схемы, где проходит провод? Заранее спасибо.
VIN WDB2030451F200922
 

MB-AMG

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Была похожая ситуация, температура на панели показывала +85, временно отсутствовала справа пластиковая защита бампера, видно от вибрации термометр вылетел из посадочного отверстия в бампере, на вид повреждений не было, маленькая трещина на кончике термометра, заменил термометр, стало все ок, 230 спорт, американец, проводка идет пучком на габаритку в фаре, на боковую оранжевую габаритку.
 

dead77

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
3
сделали...перетерся пучок проводов на датчик температуры и противотуманку....заизолировали - все ОК.
 

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
А если он минус 40 постоянно показывает, значит он не рабочий и значит мотор будет работать не коректно?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
А если он минус 40 постоянно показывает,
Скорей всего обрыв на нем,возможно когда твое авто после акробатического этюда востанавливали,что-то не подцепили по проводке на датчик
 

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
Сегодня поменял датчик, все равно не работает, опять -40, значит надо лезть в проводку. Посмотрел фишку в которую вставляется датчик, вроде провода на месте-
не отгнили, где может быть обрыв кто нибудь знает?
Да кстати, а правда что если датчик наружной температуры показывает -3*С то коробка автоматически переключается в зимний режим (кстати отсутствие кнопки переключения коробки в зимний режим подтверждает данное утверждение) как на БМВ???
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
У меня, если не включить подогрев сиденья ,зеркала не оттаивают!
 

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
А где оборвался, у основания?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.234
Пользователи
208.652
Новый пользователь
RuslanBoomB

Мы ВКонтакте

Верх Низ