• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчик уровня топлива

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Последнее время стал врать в большую сторону. Причем стучишь по баку из багажника стрелка бегает туда сюда. Ориентируюсь только по лампочке она вроде во время загорается. Дак вот скажите есть ли смысл разбирать датчик? я снимал его с виду не похоже что его стоит разбирать. А весь механизм внутри трубки и не видно чего там да как. Спасибо. W124E220
Разбирать можно и нужно!!!Я дела и датчик после этого работает нормально!!! Значит так, нужно аккуратно разобрать, по средствам откручивания одной гайки, внизу на торце той трубки,которую ты видел, после этого аккуратно извлекай потраха. Они преставляют из себя стержень по которому ходит поплавок, на нем контактная группа в виде двух маленьких лепестков и две металические нити с которыми перемыкаются лепестки поплавка. Нити идут в доль стержня с лева и права соответственно. Нужно аккуратно протереть ватой или мягкой тканья со спиртом все выше перечисленные контакты и собрать. Все будет отично и датчик менять не прийдется))):)
 
Последнее редактирование:

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации

Григорий80

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Я такую же процедуру проделал, но теперь при половине бака (чуть ниже середины) лампочка начинает гореть. Подскажите пжл.:icon_question:
Как исправить этот дефект? Сколько машина должна проезжать км. при горящей лампочке?
 

Григорий80

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Я такую же процедуру проделал, но теперь при половине бака (чуть ниже середины) лампочка начинает гореть. Подскажите пжл.:icon_question:
Как исправить этот дефект? Сколько машина должна проезжать км. при горящей лампочке?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Когда у меня датчик гонит, то на сабе басы по-сильнее ставлю и погромче, датчик видать стряхивает, и тогда нормально показывает уровень топлива :D
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Я такую же процедуру проделал, но теперь при половине бака (чуть ниже середины) лампочка начинает гореть. Подскажите пжл.:icon_question:
Как исправить этот дефект? Сколько машина должна проезжать км. при горящей лампочке?

50 км-стандарт на всех машинах
 

димоня

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
13
Я такую же процедуру проделал, но теперь при половине бака (чуть ниже середины) лампочка начинает гореть. Подскажите пжл.:icon_question:
Как исправить этот дефект? Сколько машина должна проезжать км. при горящей лампочке?

смотря что за машина и какой расход. Резерв помоему обычно 10 литров должен быть.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
70 км вроде как проехать еще можно на лампочке.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Для комплекта в этой теме немного инфы.
 

Вложения

  • 54-0256 - Function of fuel gauge sensor.pdf
    50,7 КБ · Просмотры: 336
  • 54-0257 - Testing fuel gauge.pdf
    116,7 КБ · Просмотры: 293

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Еще для двигателей (бензиновый М104 и М119), а также дизеля ОМ 602/606.
На схеме приборки элементы-(А1р2) (А1е4) (В4) и т.д.
 

Вложения

  • 24 54-3.00-1 Instrument Cluster, Engines 104 HFM-SFI- 602- 606, page I.pdf
    80,4 КБ · Просмотры: 278
  • 24 54-4.00-1 Instrument Cluster, Engine 119 with LH-SFI, page I.pdf
    77,9 КБ · Просмотры: 218

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Все почистил, теперь уровень показывает верно! ;) извините , что поздно выложил, сделал еще неделю назад!

Проделал тоже самое.Хваптило на 2 мес. с небольшим:icon_mad:
И опять таже беда.
 

вован124

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
большое человеческое спасибо Spike86!
у самого беда показанием датчека топлева при замене бака,ни грама не поднимается,бак был дизельный.вымыл бак и теперь он стоит на бензиновом мерсе и топлевао не показывает,вот буду тогда пробовать
 

вован124

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
по чистил на выходных поплавок,сегодня за тэстил,правда в баке литров 8 было но уже радость что хоть лампочка за горелась что на резерве а раньше и такого небыло:( будем смотреть что и как дальше будет
 

pewex

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Уважаемые форумчане!! Помогите с такой проблемой... Просмотрел форум, такого не нашел, хотя похожее есть!!
Я меня 163. При включении зажигания(даже если сразу заводишь) все стрелки (уровень топлива, температура, тахометр, спидометр) оживают секунд через15..При этом дрожит стрелка уровня топлива а потом оживают.В чем может быть причина?? И как ее исправить?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.666
Пользователи
208.952
Новый пользователь
Necromento

Мы ВКонтакте

Верх Низ