• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчик уровня топлива

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Тоже почистил, пока все :so_happy:
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
У меня тоже всё заработало :) Что не может не радовать

to Temirlan: Любопытно, но у меня никакого конденсатора на датчике не было..

Кто в курсе по данному вопросу?
Точно не знаю
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
Ни фига се :shock: у Вас цены на радиодетали !!! Я правда такого мелкого тож не нашел - сделал так - нашел подходящего номинала "советского образца" переменный резистор - аккуратненько выпаял старый - при помощи проводочков впаял тот советский (датчик уровня топлива снят и он на нуле - контролька резерва горит) - этим резистором выставил стрелку на приборе в 0 (на первое деление) - отпаял этот резистор - замерил выставленное сопротивление - в радиодеталях приобрел обычный маленький резистор с ближайшим к этому сопротивлением и впаял его туда ;)

дело в том, что у меня беда с паянием мелких деталей, да и вообще с электричеством, поэтому буду искать родной с какого-нибудь убитого мерина... но все равно, спасибо за совет!
 

Medion2006

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
Как достать датчик уровня топлива на W124 95г универсал

Добрый день подскажите, как добраться до него. Обшивку в багажнике разбирать да?
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    14,2 КБ · Просмотры: 230
Последнее редактирование:

USER-ORSHA

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Добрый день подскажите, как добраться до него. Обшивку в багажнике разбирать да?
Сначала надо снять полку в багажном отсеке возле сидений,потом часть пола сзади сидений и подымаешь обшивку.Всё откручивается крестовой отверткой
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
открываешь дальнюю от края багажника часть пола. убираешь из нее все для удобства. пол обычно из полимерного материала, по периметру закреплен маленькими саморезами. снимаем полик, видим датчик и контакты, отключаем клемму, ключом на 46 (вроде, или газовым илил разводным накрайняк) - аккуратно выкручиваем датчик.
 

kolisto

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
33
Здравствуйте
Подскажите люди добрые у меня wdb1240221j072919 как проще снять датчик уровня топлива?
хочу почистить его так как когда половина бака стрелка начинает
прыгать
заранее благодарен
 

kolisto

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
33
помогите кто то все ровно снимал датчик то:icon_exclaim:
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
откручиваешь круглый лючек и вынимаешь. представляет из себя вертикальную трубку в которой находится поплавок стоимость от60$ а может у тебя пробл в приборке?
 

kolisto

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
33

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
вроде да . у меня друг снимал ставил не жаловался хотя он сам как не слесарь не спец
 

kolisto

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
33
Всем благодарен кто откликнулся
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Здравствуйте
Подскажите люди добрые у меня wdb1240221j072919 как проще снять датчик уровня топлива?
хочу почистить его так как когда половина бака стрелка начинает
прыгать
заранее благодарен

это всё очень просто! открываешь багажник, снимаешь обшивку багажника, которая сразу за задним сиденьем видишь бак! в середине сверху баааальшая такая гайка, если я не путаю, там ключ на 25 или 27... снимаешь провода, откручиваешь эту гайку и вынимаешь сам датчик, он в трубке... внизу трубки откручиваешь болтик, вынимаешь и вот у тебя датчик в руках... только очень аккуратно - там тонкие струнки! :) собирать в последовании, обратной снятию :)
 

димоня

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
13
Подскажите есть ли смысл ковырять датчик уровня топлива?

Последнее время стал врать в большую сторону. Причем стучишь по баку из багажника стрелка бегает туда сюда. Ориентируюсь только по лампочке она вроде во время загорается. Дак вот скажите есть ли смысл разбирать датчик? я снимал его с виду не похоже что его стоит разбирать. А весь механизм внутри трубки и не видно чего там да как. Спасибо. W124E220
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Все там видно. В FAQе про это статья есть. Простейшее устройство
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ