• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дергает акпп w212

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Ну что, ни у кого нет никаких мыслей касательно более конкретных причин рывков?..
 

SAMikov

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
У меня такая же фигня, газ в пол, а она задумалась и как рванёт, потом снова на повышеную с резким толчком и опять как рванёт? Капец, сделал адаптацию, завтра посмотрим!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

SAMikov

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Сделал адаптацию, в ручном так сказать режиме. Сегодня поехал на работу-переключения плавные. Хотел с резким ускорением попробовать-гололёд. А вообще думаю после сброса памяти коробки надо в спокойном режиме сначала обкатать, а потом потестить на трассе.
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
У меня такая же фигня, газ в пол, а она задумалась и как рванёт, потом снова на повышеную с резким толчком и опять как рванёт? Капец, сделал адаптацию, завтра посмотрим!
"газ в пол, а она задумалась и как рванёт" - и что в этом необычного? О кикдауне слышали? Или коробка автомат в новинку? Кикдаун — это понижение передачи в автоматической коробке передач, вызванное резким нажимом на педаль акселератора. Соответственно возникает задержка из-за переключения сразу на пару передач вниз и с пониженной передачи следует мощьный рывок и переключение на высшую передачу...
Зачем же мучить коробку-то?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
"газ в пол, а она задумалась и как рванёт" - и что в этом необычного? О кикдауне слышали? Или коробка автомат в новинку? Кикдаун — это понижение передачи в автоматической коробке передач, вызванное резким нажимом на педаль акселератора. Соответственно возникает задержка из-за переключения сразу на пару передач вниз и с пониженной передачи следует мощьный рывок и переключение на высшую передачу...
Зачем же мучить коробку-то?
Хех
Вы наверно никогда не ездили на нормальнов автомате !
 

SAMikov

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Я понимаю что резкое ускорение должно быть , но без пинка в жо... . Я не первый раз немцев с автоматами эксплуатирую. До этого ездил на БМВ как то больше 5-й и 7-й серии. Мерседес впервые, но при переключении передач дёрганий сто пудов не должно быть.
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
"газ в пол, а она задумалась и как рванёт" - и что в этом необычного? О кикдауне слышали? Или коробка автомат в новинку? Кикдаун — это понижение передачи в автоматической коробке передач, вызванное резким нажимом на педаль акселератора. Соответственно возникает задержка из-за переключения сразу на пару передач вниз и с пониженной передачи следует мощьный рывок и переключение на высшую передачу...
Зачем же мучить коробку-то?
ПОЖАЛУЙСТА, перечитайте еще раз первый пост и попытайтесь вникнуть в суть сказанного, а именно при каких обстоятельствах происходит рывок (там про газ в пол вообще не сказано). Не надо здесь умничать, как будто вы единственный у кого есть АКПП, а остальные не знают что это такое!
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Сделал адаптацию, в ручном так сказать режиме. Сегодня поехал на работу-переключения плавные. Хотел с резким ускорением попробовать-гололёд. А вообще думаю после сброса памяти коробки надо в спокойном режиме сначала обкатать, а потом потестить на трассе.
Я не понял, вы адаптировали (т.е. катались с компьютером и прописывали каждую передачу) или просто сбросили адаптацию? Так вот если вы про обычный сброс, то я это делал аж 3 раза...

Еще раз, принципиальный момент. Дергается не при переключении передач, а пытается переключиться не там, где надо, из-за чего происходит рывок. Подробные обстоятельства возникновения рывков я описал в первом посте.
 
Последнее редактирование:

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
ПОЖАЛУЙСТА, перечитайте еще раз первый пост и попытайтесь вникнуть в суть сказанного, а именно при каких обстоятельствах происходит рывок (там про газ в пол вообще не сказано). Не надо здесь умничать, как будто вы единственный у кого есть АКПП, а остальные не знают что это такое!
ПОЖАЛУЙСТА, еще раз посмотрите, кому был предназначен мой ответ. Ваш первый пост совершенно не при чем. И не надо здесь грубить, а постарайтесь быть внимательней.
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Хех
Вы наверно никогда не ездили на нормальнов автомате !
Я так понимаю, что вы возможно ошиблись с адресатом при ответе.
Если нет, то что вы имеете ввиду под нормальным автоматом?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А вообще дергается при коротких поездках или спустя час? Я заметил что акпп долго греется,не смотря на то,что двигатель уже вышел на рабочую температуру.Тем более если машина на улице и морозы нормальные.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Я так понимаю, что вы возможно ошиблись с адресатом при ответе.
Если нет, то что вы имеете ввиду под нормальным автоматом?
нормальный автомат это который не дергает даже при кикдауне
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
А вообще дергается при коротких поездках или спустя час? Я заметил что акпп долго греется,не смотря на то,что двигатель уже вышел на рабочую температуру.Тем более если машина на улице и морозы нормальные.
В основном на холодную, т.е. первые полчаса точно. Конечно если долго покататься, да еще и по городу в рваном режиме, то рывков как правило нет. АКПП действительно долго греется...
Проблема мне кажется кроется все-таки в электронике... Во-первых рывки стали появляться после обновления ПО (может оно и не связано, но хронологически именно так), во-вторых если например поездить минут 40, потом перезапустить мотор, то авто по ощущениям совершенно по-другому едет (я имею ввиду динамику) - педаль газа лучше реагирует, АКПП более адекватно выбирает время переключения, и вообще как будто мощности добавляется и т.д.
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
диагностика на ходу и чтение ошибок это разные вещи
поэтому только на дорогу
А как называется этот тип диагностики (когда с подключенным компом диагност выезжает на дорогу)?.. И потом лучше это делать на холодную или не имеет значения?
 

shagar77

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
w204 1.8
w212 E300 4matic
Город
юрист
А эту диагностику в движении ОД делают? мне кажется эти недалекие только у себя в сервисе подключают и все...
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Мне делали с выездом по трассе.Сами сказали-давайте подключим и проедем.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.691
Пользователи
208.386
Новый пользователь
quadro43

Мы ВКонтакте

Верх Низ