• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дергается!

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
+500 под каждым словом.
Где бы еще в провинции раздобыть "врача"... У меня в пределах разумной доступности только китайские Стары, а "диагносты" максимум - только ошибки сбросить умеют...

Бери по больше бабла и приезжай в Москву,в Антрибе сделают твою ласточку.Будет лучше новой.:ny_sanki:
 

vittttt

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Диагностика не может ничего не выявить!!!!
Это как у врача сдали анализы а результата нет...
Либо мастер ваш не понимает что делать , либо вы заказали просто чтение ошибок!

Будьте любезны, объясните чем всетаки отличается диагностика от чтения ошибок? Потому что у нас все только читают ошибки, находят по ним неисправность и устраняют ее. Спасибо!
 

Bingo

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
211
Вот в масле каробошном, всё сразу видно! Типо как бензин на луже) только не разноцветный а такой слегка белёсый, он сверху должен быть.. А в бачке с антифризом, засунь пальчик и разотри, сразу поймёшь)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Будьте любезны, объясните чем всетаки отличается диагностика от чтения ошибок? Потому что у нас все только читают ошибки, находят по ним неисправность и устраняют ее. Спасибо!
Чтение ошибок, это запуск теста по всем блокам и считывание ошибок по каждому из блоков.
Диагностика это работа с ошибками непосредственно по блокам.

Диагностику можно делать только стар-диагнозе. Равно как и корректное чтение ошибок.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Вот в масле каробошном, всё сразу видно! Типо как бензин на луже) только не разноцветный а такой слегка белёсый, он сверху должен быть..
Суспензия?
А в бачке с антифризом, засунь пальчик и разотри, сразу поймёшь)
Что пойму? Антифриз и сам жирный на ощупь... Тем не менее, спасибо.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Чтение ошибок, это запуск теста по всем блокам и считывание ошибок по каждому из блоков.
Диагностика это работа с ошибками непосредственно по блокам.

Диагностику можно делать только стар-диагнозе. Равно как и корректное чтение ошибок.
vittttt, похоже, шутит - в его вопросе есть даже больше, чем ответ:
у нас все только читают ошибки, находят по ним неисправность и устраняют ее.
Мы, друг vittttt, сетуем на то, что у нас, обычно, первое:
только читают ошибки
 

vittttt

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
vittttt, похоже, шутит - в его вопросе есть даже больше, чем ответ:

Мы, друг vittttt, сетуем на то, что у нас, обычно, первое:

Да уж, просто указать, что у тебя тут ошибка- это печально( Значит у нас не все так плохо еще...
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Да уж, просто указать, что у тебя тут ошибка- это печально( Значит у нас не все так плохо еще...
В сравнении с нашими условиями, Беларусь - Мекка мерсоремонта.))
В пяти супер-центрах сход-развала пытался объяснить супер-развальшикам, что такое инклинометр - смотрят, как на сумасшедшего...
Что уж про электронику говорить...
 

Bingo

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
211
Да, антифриз будет жирный!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Бери по больше бабла и приезжай в Москву,в Антрибе сделают твою ласточку.Будет лучше новой.:ny_sanki:
у Курантова лучше
приезжал на двух машинах с разными проблемами, находили быстро, ремонтировали не долго, не дорого, люди там вменяемые, можно стоять радом с авто и задавать ему любые вопросы, отвечают причем нормально отвечают, и объясняют в чем дело, из за чего, и что он делает.
в общем по электронной части там, а механической в сервисе у знакомго обслуживаюсь.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Будьте любезны, объясните чем всетаки отличается диагностика от чтения ошибок? Потому что у нас все только читают ошибки, находят по ним неисправность и устраняют ее. Спасибо!
дивагностика это когда подключают компьютер, смотрят ошибки и ищут что сломалось и говорят что нужно поменять.
а читать ошибки просто посмотреть что она записала и все.
 

gruzin2000

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
E200CDI,2008г., 300000km , vin WDB2110071B321555
Город
ит
подергивает на горячем ходу с 2000 до 3000 об.

подергивает на горячем ходу с 2000 до 3000 об.
Масло двигателя и масляный фильтр менял, топливный фильтр и воздушный менял.

Когда машину подергивает, то стрелка тахометра также дергается.
Обычно это происходит при чуть более 2000 оборотов.

Делал компьютерную диагностику- ничего не показало.

Уважаемые форумчане , нужна очень Ваша помощь.
Официалы когда увидели мой пробег (300000км) то начали советовать поменять кучу деталей за много денег.
Интересно у кого такое было и какие детали в итоге заменили.

Судя по инету и форуму то могут быть следующие элементы:
Расходомер
Радиатор
Ремень
Заменить масло АКПП и все расходники для этой процедуры
Турбина

VIN: WDB2110071B321555
 
Последнее редактирование:

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Поподробней опиши: дёргает при ускорении или при спокойной езде?
дёргание пропадает на больших скоростях?
на холодном двигателе подёргивания нету?

к списку добавил бы еще катализаторы и сажевик + впускной коллектор возможно в забит шлаком (масло+выхлоп)
 

ВячеславСтек

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
У меня такая же проблема, только на меньших оборотах и больше проявляется на холодном двигателе. Ошибок нет никаких. Еще и при этом чувствуется вибрация как будто в натяг двигатель идёт Тахометр падает и тут же гул! Есть мнение что клапан ,какой не знаю но в коробке, отвечает за уровень давления масла и он неисправен. Стоит около 2000 рублей. У него пружина прослабляет вот он и не держит постоянное давление.
 

gruzin2000

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
E200CDI,2008г., 300000km , vin WDB2110071B321555
Город
ит
Поподробней опиши: дёргает при ускорении или при спокойной езде?
дёргание пропадает на больших скоростях?
на холодном двигателе подёргивания нету?

к списку добавил бы еще катализаторы и сажевик + впускной коллектор возможно в забит шлаком (масло+выхлоп)


Дергать начинает при при медленном нажимании на газ. Если резко и в пол нажимать на газ, то дерганья нет или просто незаметно проскакиваю его.

От скорости дерганье не зависит. Дерганье происходит именно на 2000об.
Причем обычно на холодном двигателе не дергает.


Кстати, когда мне делали комп.диагностику, заодно что-то там сбросили или обновили. Так после этого я ехал и ничего не дергало до того момента пока я не заглушил двигатель. Когда заново завелся и поехал, то дерганье опять появилось. Возможно это совпадение, но может в этом есть какойто тайный смысл...

Спасибо .
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
\

Судя по инету и форуму то могут быть следующие элементы:
Расходомер

Была похожая проблема у меня на 210 3.0 TD, причина была в росходомере воздуха, попробуй скинуть фишку с росходомера, если дерганье пропадет, то тогда расходомер под замену. Когда я на своем 210 снял фишку дерганье пропало, так как мне объяснили мотор стал в аварийный режим и информацию брал с мозгов а не с датчика, купил новый расходомер заменил и проблема с которой боролся больше года пропала.
 

gruzin2000

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
E200CDI,2008г., 300000km , vin WDB2110071B321555
Город
ит
Была похожая проблема у меня на 210 3.0 TD, причина была в росходомере воздуха, попробуй скинуть фишку с росходомера, если дерганье пропадет, то тогда расходомер под замену. Когда я на своем 210 снял фишку дерганье пропало, так как мне объяснили мотор стал в аварийный режим и информацию брал с мозгов а не с датчика, купил новый расходомер заменил и проблема с которой боролся больше года пропала.

А подскажите как и где снять эту самую "фишку"?
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
А подскажите как и где снять эту самую "фишку"?

Где он стоит на Вашем двигателе я не знаю, на 210 и на моем 211 3.2 CDI он стоит на патрубке, который идет от корпуса воздушного фильтра к мотору, думаю и на Вашем так же, просто отсоедините фишку на нем.
на моем выглядит так
 

Вложения

  • $_12.JPG
    $_12.JPG
    29,6 КБ · Просмотры: 489

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.581
Сообщения
651.245
Пользователи
208.666
Новый пользователь
Sarvar Delikanli

Мы ВКонтакте

Верх Низ