• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дергается!

gruzin2000

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
E200CDI,2008г., 300000km , vin WDB2110071B321555
Город
ит
Форумчане, у кого ещё есть какие идеи ?
Может ещё кто сталкивался с такой проблемой?
 

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
подергивает на горячем ходу с 2000 до 3000 об.
Масло двигателя и масляный фильтр менял, топливный фильтр и воздушный менял.

Когда машину подергивает, то стрелка тахометра также дергается.
Обычно это происходит при чуть более 2000 оборотов.

Делал компьютерную диагностику- ничего не показало.

Уважаемые форумчане , нужна очень Ваша помощь.
Официалы когда увидели мой пробег (300000км) то начали советовать поменять кучу деталей за много денег.
Интересно у кого такое было и какие детали в итоге заменили.

Судя по инету и форуму то могут быть следующие элементы:
Расходомер
Радиатор
Ремень
Заменить масло АКПП и все расходники для этой процедуры
Турбина

VIN: WDB2110071B321555

На счет гидротрансформатора (бублик) никто ничего не говорил?!
 
Последнее редактирование:

gruzin2000

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
E200CDI,2008г., 300000km , vin WDB2110071B321555
Город
ит
Где он стоит на Вашем двигателе я не знаю, на 210 и на моем 211 3.2 CDI он стоит резрубке, который идет от корпуса воздушного фильтра к мотору, думаю и на Вашем так же, просто отсоедините фишку на нем.
на моем выглядит так


Сегодня отсоединил фишку от расходомера. Проехал 20км, но к сожалению ничего не изменилось ((( но все-равно спасибо за совет, хоть один элемент исключил из-под замены.
Кстати забыл сказать, что на низкой скорости на 1000оборотах если отпустить педаль газа, то происходит резкое дерганье и частичное затормаживание.
 

gruzin2000

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
E200CDI,2008г., 300000km , vin WDB2110071B321555
Город
ит
На счет гидротрансформатора (бублик) никто ничего не говорил?!

Подскажите, а как в этом случае протестировать этот бублик?
И что именно менять надо? Как он называется И сколько он стоит?

Гидротрансформатор стоит почти 70тыс., поэтому хотелось бы сперва исключить более дешёвые детали...


Замена масла в АКПП может помочь? И сколько обычно стоит эта процедура со всеми расходниками?
По ощущениям есть сбой поступления топлива или нагнетания воздуха.
К примеру когда начинается лёгкое подёргивание, я сбрасываю педаль газа тут же резко еёнажимаю чуть сильней до 2700-3000 оборотов и тогда подёргивания проскакиваю...
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Подскажите, а как в этом случае протестировать этот бублик?
И что именно менять надо? Как он называется И сколько он стоит?

Гидротрансформатор стоит почти 70тыс., поэтому хотелось бы сперва исключить более дешёвые детали...


Замена масла в АКПП может помочь? И сколько обычно стоит эта процедура со всеми расходниками?
По ощущениям есть сбой поступления топлива или нагнетания воздуха.
К примеру когда начинается лёгкое подёргивание, я сбрасываю педаль газа тут же резко еёнажимаю чуть сильней до 2700-3000 оборотов и тогда подёргивания проскакиваю...
замена гидротрансформатора это полный демонтаж коробки, а сняв коробку безсмысленно ее ставить как минимум не прокатав ее на стенде! ...а там уже мастеру видно будет, может быть заодно и есть смысл, коль она уже снята заменить расходники внутри. Сюда же плюсуй замену масла с сопутствующими...

на холодном двигателе передёргивание о котором рассказываете сильнее, правильно? а когда двигатель прогрет то вообще почти не ощутимо, да?

P.S. ...машина давно из Германии, сколько прошла на Российских просторах?!
 
Последнее редактирование:

gruzin2000

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
E200CDI,2008г., 300000km , vin WDB2110071B321555
Город
ит
замена гидротрансформатора это полный демонтаж коробки, а сняв коробку безсмысленно ее ставить как минимум не прокатав ее на стенде! ...а там уже мастеру видно будет, может быть заодно и есть смысл, коль она уже снята заменить расходники внутри. Сюда же плюсуй замену масла с сопутствующими...

на холодном двигателе передёргивание о котором рассказываете сильнее, правильно? а когда двигатель прогрет то вообще почти не ощутимо, да?

P.S. ...машина давно из Германии, сколько прошла на Российских просторах?!
А есть какие-то более простые для начала и более дешёвые способы для диагностики???
 

gruzin2000

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
E200CDI,2008г., 300000km , vin WDB2110071B321555
Город
ит
замена гидротрансформатора это полный демонтаж коробки, а сняв коробку безсмысленно ее ставить как минимум не прокатав ее на стенде! ...а там уже мастеру видно будет, может быть заодно и есть смысл, коль она уже снята заменить расходники внутри. Сюда же плюсуй замену масла с сопутствующими...

на холодном двигателе передёргивание о котором рассказываете сильнее, правильно? а когда двигатель прогрет то вообще почти не ощутимо, да?

P.S. ...машина давно из Германии, сколько прошла на Российских просторах?!
По России прошла 10 тыс.км но дергалась сразу...
 

gruzin2000

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
E200CDI,2008г., 300000km , vin WDB2110071B321555
Город
ит
Кстати сорвался ремень.
Поменял ролики и натяжитель, поставил новый ремень.

Итого исключил расходомеры и ремень.

Дергаться стала чаще...(((


Помогитееее с советом....пожалуйста...
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
такая же проблема. акпп меня, но очень скоро проблема повторилась! если менять бублик, то как я слышал в Мск его могут принять на ремонт, цена ремонта где то 7-10тр, дают гарантию на работы. А еще бывалые говорят что это все дело в радиаторах, якобы это болезнь первых моделей, люди меняли радиаторы и все пропадало! я по крайней мере уже смирился с этим, но с удовольствием бы выслушал бы точную версию решения проблемы!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
А есть какие-то более простые для начала и более дешёвые способы для диагностики???
есть, это диагностика STAR-ом, но ка Вы сами говорите ошибок диагностика не показала! тем более что гидротрансформатор, это та деталь которая комп. диагностике не подвласна, поэтому судя по симптомам я склоняюсь к тому что проблема в нем!
...есть еще вариант что это может быть втулка вала и гидротрансформатор ваш еще поездит, но это вариант довольно редкий - 1:50, ...все равно это гадание на кофейной гуще, точный диагноз только мастер поставит после снятия коробки!
...опять же незабывайте что машинка ваша порядочно под такси поездила, а это несколько наездников и несмотря что по европейским дорогам но круглосуточная работа (такси не должно простаивать!)
...короче если по сервису гидротрансформатор до Вас на нем не меняли, то все это лягло на ваши плечи
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Кстати сорвался ремень.
Поменял ролики и натяжитель, поставил новый ремень.

Итого исключил расходомеры и ремень.

Дергаться стала чаще...(((
не ремень не ролики не расходомер здесь не причем, просто совпадение
 

gruzin2000

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
E200CDI,2008г., 300000km , vin WDB2110071B321555
Город
ит
есть, это диагностика STAR-ом, но ка Вы сами говорите ошибок диагностика не показала! тем более что гидротрансформатор, это та деталь которая комп. диагностике не подвласна, поэтому судя по симптомам я склоняюсь к тому что проблема в нем!
...есть еще вариант что это может быть втулка вала и гидротрансформатор ваш еще поездит, но это вариант довольно редкий - 1:50, ...все равно это гадание на кофейной гуще, точный диагноз только мастер поставит после снятия коробки!
...опять же незабывайте что машинка ваша порядочно под такси поездила, а это несколько наездников и несмотря что по европейским дорогам но круглосуточная работа (такси не должно простаивать!)
...короче если по сервису гидротрансформатор до Вас на нем не меняли, то все это лягло на ваши плечи
К сожалению Стар действительно ничего не показал(((


Кого в Москве посоветуете по гидротрансформатора???
 

gruzin2000

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
E200CDI,2008г., 300000km , vin WDB2110071B321555
Город
ит
такая же проблема. акпп меня, но очень скоро проблема повторилась! если менять бублик, то как я слышал в Мск его могут принять на ремонт, цена ремонта где то 7-10тр, дают гарантию на работы. А еще бывалые говорят что это все дело в радиаторах, якобы это болезнь первых моделей, люди меняли радиаторы и все пропадало! я по крайней мере уже смирился с этим, но с удовольствием бы выслушал бы точную версию решения проблемы!
А кто делал бублик?

У меня кстати что-то печка стала плохо греть...может реально радиатор во всем виноват?!
 

gruzin2000

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
E200CDI,2008г., 300000km , vin WDB2110071B321555
Город
ит
Гидротрансформатор стоит 70000руб.

Могу ли я ездить пока он не сдохнет и потом спокойно заменить или может что-то дорогое полететь??? Или проще и дешевле отдать в ремонт системам Икс?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Кого в Москве посоветуете по гидротрансформатора???
не подскажу уже потому что он не разборной, только под замену! Реставрирует и принимает на обмен только ОД (в Европе да, в СНГ не встречал)
...на самодельщиков и всяки мастерские типа "Дядя Васин-Мерседес", предлагающих ремонт с гарантией советую не покупаться! ...ремонт гидротрансформатора работа трудоемкая, технологически сложная и требующая спец оборудования! ...причем важнее всего его тест-прокатка после ремонта! у МБ процедура выполняется на том же оборудовании где и тестируются новые, отсюда и гарантия. У самоделкиных же тестом будет прокатка на вашей машине, если не против то дерзайте, удачи
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Гидротрансформатор стоит 70000руб.

Могу ли я ездить пока он не сдохнет и потом спокойно заменить или может что-то дорогое полететь??? Или проще и дешевле отдать в ремонт системам Икс?
Мерседес тем и уникален что может невзирая на множественные сбои, мелкие неисправности, вливания в него всякой ерунды вместо оригинальных маслопродуктов, обнулений, впендоливания китайкого ксенончика, подсверливания, присопливливания резисторов и приколхозивания самоделкиными всякой ерунды, он продолжает ездить годами!
...в вашем случае, он может стать завтра, а может еще Н-ное количество месяцев проездить, но умирая и разваливаясь угробит коробку
 
Последнее редактирование:

gruzin2000

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
E200CDI,2008г., 300000km , vin WDB2110071B321555
Город
ит
перед радиатором состемы охлaждения

Я правильно понимаю что надо менять гидротрансформатор?
С ремонтом бублика лучше не заморачиваться?


Кто знает в Москве нормального диагноста чтобы зря не тратить столько денег на новый гидротрансформатор?

Имеет смысл рассмотреть поиск детали на разборе или могут втюхать восстановленный?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ