• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Диоды в габариты

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
люди, не спорьте, вспоминаем школьный курс физики ...если конечно в школе физику не "курили" :) ;)
1-ватный резистор однозначно ...либо сгорит, либо доведет до пожара, 3-х ватный тоже тык-в притык, грется будет сильно, необходимо мощнее
...ну а кто уже курс физики вспомнил, тот легко и сам номинал резистора в зависимости от марки светодиода посчитает ;)
Snap1.jpg
[Vs] - Напряжение на выходе источника питания
[Vd] - Напряжение необходимое для светодиода
[Id] -Ток потребляемый светодиодом
 
Последнее редактирование:

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
люди, не спорьте, вспоминаем школьный курс физики ...если конечно в школе физику не "курили" :) ;)
1-ватный резистор однозначно ...либо сгорит, либо доведет до пожара, 3-х ватный тоже тык-в притык, грется будет сильно, необходимо мощнее
...ну а кто уже курс физики вспомнил, тот легко и сам номинал резистора в зависимости от марки светодиода посчитает ;)
Посмотреть вложение 76093
[Vs] - Напряжение на выходе источника питания
[Vd] - Напряжение необходимое для светодиода
[Id] -Ток потребляемый светодиодом

Нашелся таки человек который физику не прогуливал:):):)
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
...берете сопротивление того-же номанала, большой мощности, 1-3 вата...

Мощность лампы габаритов 5 Вт, ее спираль раскаляется до бела. Что будет с резистором мощностью 1-3 Вт если через него пропустить тот же ток? Думаю всем понятно.
Далее вспомним физику, если уж на то пошло. Сопротивление металлов увеличивается с увеличением температуры. Так что:
Берете родную лампу меряете ее сопротивление...
сделать не получится. Сопротивление холодной спирали 5 ватной лампочки около 3 ом. Если подключить резистор номиналом 3 ома к цепи габаритов, ток будет равен 4 А. Нереально большой ток. Тем более для резистора мощностью 1-3 Вт.
Сопротивление спирали горящей лампы измерить не получится. Его можно только расчитать. Вот тут то в ход и идет школьный курс физики. При напряжении 12 вольт, ток, идущий через лампу мощностью 5 Вт, будет равен примерно 0,4 А. Значит сопротивление разогретой спирали равно примерно 30 ом.
Теперь расскажу маленький секрет. Для того чтобы обмануть блок управления светотехникой, достаточно десятой части номинальной нагрузки. То есть хватит резистора номиналом 300 Ом. На личном опыте испробовал резисторы в 200 Ом 2 Вт. Они довольно сильно грелись, пришлось засунуть их в небольшие алюминиевые радиаторы через термопасту. Стоят на машине уже год, работают отлично.
Еслиб не знал не говорил!
:icon_e_wink:
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
...........................
............................
Теперь расскажу маленький секрет. Для того чтобы обмануть блок управления светотехникой, достаточно десятой части номинальной нагрузки. То есть хватит резистора номиналом 300 Ом. На личном опыте испробовал резисторы в 200 Ом 2 Вт. Они довольно сильно грелись, пришлось засунуть их в небольшие алюминиевые радиаторы через термопасту. Стоят на машине уже год, работают отлично.
:icon_e_wink:
с охлаждением вариант :good:, молодчина!
тоже поделюсь секретом, я уже больше года назад купил те, ссылки на которые в одном из моих предыдущих постов,
поставил :) ...и не морочил я... голову не машине, не себе, не людям на форуме :pardon::)
 
Последнее редактирование:

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Такого плана резистор, работает без проблем, он греется, но это ничего страшного....


P.S а кто переживает, соедените параллельно, несколько таких сопротивлений, и греться меньше будет...
 

Вложения

  • default.jpeg
    default.jpeg
    4 КБ · Просмотры: 493
Последнее редактирование:

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Вот заводские обманки, те же самые сопротивления... Большей мощности..
 

Вложения

  • 7068.jpg
    7068.jpg
    13,5 КБ · Просмотры: 340

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
...я уже больше года назад купил те, ссылки на которые в одном из моих предыдущих постов,
поставил :) ...и не морочил я... голову не машине, не себе, не людям на форуме :pardon::)

Хотелось именно диоды поставить. С встроенными обманками несколько знакомых выбросили после месяца-двух эксплуатации. Все что у нас в магазинах продается это китайский ширпотреб. Поэтому то я и заморочился сделать сам. Получились обманки того же принципа что изобразил Artemw211 320CDI на картинке. Эти действительно стоящие, но в продаже у нас я их не нашел.
 

Вложения

  • 7068.jpg
    7068.jpg
    13,5 КБ · Просмотры: 461

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
http://amazon.de/LED-SMD-Standlicht...&ie=UTF8&qid=1370854069&sr=1-16&keywords=w211

Вот я такие себе поставил, с сопротивлением(на картинке видно).

ставил себе такие, хорошо светят, но после долгого простоя машины например ночное при снятии с сигналки моргает левый габарит и соответственно ошибка появляется. пока не включишь-выключишь зажигание будет висеть ошибка потом ошибок нет до того момента пока машина опять долго не постоит с чем связано не знаю...
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
такие MTEC MT-290 и такие Polarg M4
кому нравится заказывайте и пользуйтесь без заморочек

у меня сейчас такие стоят но жду с кореии диоды с обманками и в номер и в габариты если заработают оставлю а эти в багажник да в зеркала если нет то не беда взял за копейки)
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Хотелось именно диоды поставить. С встроенными обманками несколько знакомых выбросили после месяца-двух эксплуатации. Все что у нас в магазинах продается это китайский ширпотреб. Поэтому то я и заморочился сделать сам. Получились обманки того же принципа что изобразил Artemw211 320CDI на картинке. Эти действительно стоящие, но в продаже у нас я их не нашел.
согласен, нормально получается, но тут есть "другая сторона медали", которую впору назвать серьезным неудобством, и с которой я сам встречался когда ставил SMD-шные с резистором, если диоды сгорают, машина такую конструкцию по прежнему видит как нормально работающую и сообщение (как то нормально должно быть) о том что лампочка сгорела и уже не светит не выдает! ;)
...конкретно речь веду о подсветке ном.знака, другие у меня и так на светодиодах

...и это я уже молчу о некачественных лампочках обманках с ebay (что впрочем аналогично экспериментам с резисторами), которые имел неосторожность поставить на другую машину, а после 4-х 5-и часов езды ночью тормознула полиция и чуть не схлопотал штраф за то что номерной знак не освещался! ...смилостившись отпустили когда сами увидели что от этих злополучных лампочек почернели и напрочь поплавились не только плафончики но и сам бампер частично поплавился!!! ...экономия вылилась ВСЕГО-то в замену плафонов с контактами и локальную покраску бампера всего-то около 300€ ...а говорю ВСЕГО-то, потому что к этому могли добавиться штраф полиции около 200€ и банальное короткое замыкание сo всеми вытекающими последствиями и как минимум танец с огнетушителем!!! ...и это еще хорошо что на машине жены ехал я сам а не она, чем могло закончится:icon_redface: ...я думаю продолжать фантазировать дальше не стоит!
 
Последнее редактирование:

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
согласен, нормально получается, но тут есть "другая сторона медали", которую впору назвать серьезным неудобством, и с которой я сам встречался когда ставил SMD-шные с резистором, если диоды сгорают, машина такую конструкцию по прежнему видит как нормально работающую и сообщение (как то нормально должно быть) о том что лампочка сгорела и уже не светит не выдает! ;)
...конкретно речь веду о подсветке ном.знака, другие у меня и так на светодиодах

...и это я уже молчу о некачественных лампочках обманках с ebay (что впрочем аналогично экспериментам с резисторами), которые имел неосторожность поставить на другую машину, а после 4-х 5-и часов езды ночью тормознула полиция и чуть не схлопотал штраф за то что номерной знак не освещался! ...смилостившись отпустили когда сами увидели что от этих злополучных лампочек почернели и напрочь поплавились не только плафончики но и сам бампер частично поплавился!!! ...экономия вылилась ВСЕГО-то в замену плафонов с контактами и локальную покраску бампера всего-то около 300€ ...а говорю ВСЕГО-то, потому что к этому могли добавиться штраф полиции около 200€ и банальное короткое замыкание сo всеми вытекающими последствиями и как минимум танец с огнетушителем!!! ...и это еще хорошо что на машине жены ехал я сам а не она, чем могло закончится:icon_redface: ...я думаю продолжать фантазировать дальше не стоит!

У Меня в подсветке номера при згорании лампочки ошибка на панели выскакивает, прсто делать нужно с умом, резистор помещать в какую-нибудь термо трубку, либо придумывать ему охлаждение, ну или крепить на металлическую поверхность через пасту...
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
У Меня в подсветке номера при згорании лампочки ошибка на панели выскакивает, прсто делать нужно с умом, резистор помещать в какую-нибудь термо трубку, либо придумывать ему охлаждение, ну или крепить на металлическую поверхность через пасту...

И всё же эксперименты часто заканчиваются плохо.Уже не раз слышал что почти спалили машину.У друга на бумере начал плавится блок с предохранителями а предохранители остались целыми.Тоже собирал по форумам сам. Что с Эбей так там покупаю конкретно LED SMD различных видов для всех машин уже более 2 лет. Цены дешёвые,не напрягают.Перегорела -выкинул. И не сказал бы что часто перегорают.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Я покупал с Китая по 250 рублей за лампочку. уже больше года ходят!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
У Меня в подсветке номера при згорании лампочки ошибка на панели выскакивает, прсто делать нужно с умом, резистор помещать в какую-нибудь термо трубку, либо придумывать ему охлаждение, ну или крепить на металлическую поверхность через пасту...
я речь вел о некачественных обманках купленных на ebay!!! ...a НЕ о резисторах, подбор доп. резисторов мы уже давно обсудили и "nik 1191" описал установку на радиаторы с термопастой в своем посте #43
...только "делать с умом" здесь не причем! ...светодиоды сгорая, установленное доп. сопротивление (тем более установленное на радиаторе!!!) никак не могут спалить! и ПОЭТОМУ машина, видя попрежнему сопротивление (которое устанавливается как имитатор лампочки), физически не может показать что у Вас светодиоды не светят!
...но за Вас рад, если у Вас ТАКОЕ происходит, то это ничто иное как неподдающееся законам физики волшебство! :)
 
Последнее редактирование:

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
я речь вел о некачественных обманках купленных на ebay!!! ...a НЕ о резисторах, подбор доп. резисторов мы уже давно обсудили и "nik 1191" описал установку на радиаторы с термопастой в своем посте #43
...только "делать с умом" здесь не причем! ...светодиоды сгорая, установленное доп. сопротивление (тем более установленное на радиаторе!!!) никак не могут спалить! и ПОЭТОМУ машина, видя попрежнему сопротивление (которое устанавливается как имитатор лампочки), физически не может показать что у Вас светодиоды не светят!
...но за Вас рад, если у Вас ТАКОЕ происходит, то это ничто иное как неподдающееся законам физики волшебство! :)

Я бы даже сказал чудеса....
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Сегодня забрал посылку ( диод ную лампу) стандарт от рестайла, смотрится здорово. Фото чуть позже
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Еще толком не определился как крепить лампу в фаре, а так все гуд
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
В блоках sam, рестайлинговых авто есть кодировка, которая отключает контроль за цепью габаритов. Когда установлены светодиоды вместо лампочек, я так понимаю она должна быть включена. У себя, на старой машине я таких кодировок не наше, поэтому пришлось мутить обманки. Хотя на фото виды какие~то электронные компоненты на плате. Они наверное будут имитировать лампу накаливания.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.566
Сообщения
651.143
Пользователи
208.592
Новый пользователь
Евгений20

Мы ВКонтакте

Верх Низ