• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дисплей на Мерсе W220

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
погас жк дисплей,поставил от американца,заменил при этом весь щиток,да еще и двух дверного и более напичканого,надолго ли хватит

А что ему станется?
Будет жить как и все.
 

super.turbo

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
15
Авто
Mercedes S320 2000г
W220 Погас дисплей ! Прошу помощи !

Утром завел все работало, минут через 30 просто погас дисплей, подсветка стрелок да и всего табло работает:( Перестал работать дисплей с температурой и основной где пробег итд, маленький с часами работает! Может какой предохранитель сгорел, куда смотреть с чего начинать ????
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Утром завел все работало, минут через 30 просто погас дисплей, подсветка стрелок да и всего табло работает:( Перестал работать дисплей с температурой и основной где пробег итд, маленький с часами работает! Может какой предохранитель сгорел, куда смотреть с чего начинать ????

поиск. обсуждалось много раз
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Светодиоды рулят, и поиск тоже :)
 

super.turbo

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
15
Авто
Mercedes S320 2000г
Улыбнулись )) Если что то случается первым делом пользуемся поиском и пробуем избавиться от проблемы, а не сижу и жду ответов, вот только поиск не дал положительного результата, если не там смотрел откройте мне глаза и дайте ссылку на прямой источник решения моей проблемы !!! Объясню еще раз, подсветка работает как положено! все лампочки оповещений загораются и гаснут при запуске, шкала приборов также вся светится, светодиоды тут не причем. Нет индикации на самом дисплее, на том который в центре (мультимедийный), причем видно что питание на него идет он подсвечивается, а вот индикация пропала !
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Ну если пропала индикация, а подсветки нет это уже сложно... Вы сразу расписали как подсветка пропала. Дисплей весь не работает или отдельные строки или столбцы? Если потух сразу весь то проблема скорее в контролере дисплея, шлейфе, проце приборки. В этом случаи ремонт учен затруднен, нужно иметь донора чтоб найти где точно проблема, путем подкидывания модулей и даже если вы узнаете что сдох контролер дисплея то найти такой в продаже невозможно а прошивки тем более... Проверте точно у вас матрица нагнулась или подсветка, подсветку обычно видно на центральном дисплее или еще можно посветить ярким фонарем на матрицу и если она работает просматривается изображение.
P.S. Ищите на разборке себе приборку.
 
Последнее редактирование:

super.turbo

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
15
Авто
Mercedes S320 2000г
Какая то хрень, день отъездил а к вечеру включился дисплей сам посебе( появилась индикация), подсветка была видно было его свечение, ни черточек ни точек или битых пикселей ничего такого не было, дисплей работал как нужно полностью выдавал тексты и изображения, и вдруг просто ни стого ни с сего просто перестал о чем либо сообщать ))) Кстати заметил что произошел сброс суточного пробега, когда менял масло то сбрасывал чтобы быть в курсе сколько расходует масла до доливки, после того как вчера он испортился могу сказать точно что самостоятельно я не нажимал чтобы принудительно сбросить пробег. Итог такой - если случилось раз будет и другой ! Но все же -матрица в порядке, значит контролер или шлейф, хотя с другой стороны "шлейф" ни как не может повлиять на сброс пробега, значит контролер! А может быть так что питания не было на контролер ??? И еше подает ли питание контролер на дисплей, если питание на дисплей идет в обход контролера то скорее всего с ним и траблы ((
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Из всего выше описанного похоже что где-то банальный не контакт, микротрещина в плате или что-то каратит по цепям питания, так как суточный пробег скидывается когда отключаешь питание. Для начала разобрать визуально просмотреть качество пайки, проверить контакты в разьемах соединяющие платы и модуль дисплея с основной платой, просмотреть межслойные перемычки на придмет окисления, проверить электролиты в цепях питания. Скачать даташит на контролер дисплея чтоб узнать рабочее напряжения и когда происходит глюк их проверить (можно на столе), проверить генерацию тактового генератора контролера дисплея (кварцы тоже дохнут), а дальше по ситуации.
 

super.turbo

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
15
Авто
Mercedes S320 2000г
!!! Придется детально разбираться в сложившейся ситуации, спасибо videoplus за исчерпывающую информацию о том что предстоит сделать и с чего начать.
 

генезис

Пользователь
Сообщения
174
Реакции
3
Авто
vsa63829413190791
вопрос видеоплюсу

привет. скажи, ты не разбираешься в приборках вито v220?
 

VS482DvorT

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
1
Меняю дисплей на приборке, нужен совет

Всем доброго времени суток.
Хочу поменять дисплей на приборке так как на моей он почти не горит. Приборку вынул, но не могу понять как снять на ней заднюю панель, мешают 2 шлейфа и как их снять ума не приложу. По идее они должны вытягиваться вверх, но подлезть не могу. Может знает кто секрет??

Авто w220 s320 99гв
 

Вложения

  • 01102012.jpg
    01102012.jpg
    309,9 КБ · Просмотры: 120
  • 01102012(001).jpg
    01102012(001).jpg
    287,5 КБ · Просмотры: 440
  • 01102012(002).jpg
    01102012(002).jpg
    283,3 КБ · Просмотры: 453

VS482DvorT

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
1
В общем смог подлезть маленькой отверткой и отсоединить шлейфы. Дисплей поменял, все индикаторы работают. Проехался на всякий случай, никаких морганий и запахов со стороны приборки не было. Но всю дорогу горело красное сообщение ENTRANCE POSITION - DO NOT DRIVE.
Из-за чего оно появляется и как с этим бороться?? Может ли это быть из-за того что приборка была не полностью вставлена?

P.S. Посмотрел инфу по сообщениям приборки, но тем не менее, система помощи при посадке у меня выключена и пока горело сообщение руль не двигался. В чем может быть проблема?
 

Вложения

  • 01102012(003).jpg
    01102012(003).jpg
    238,2 КБ · Просмотры: 441
Последнее редактирование:

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
Здарова..совершенно правильно тонкой отверткой поддеваешь с боку с любого к верху...и снимаешь..Руль я тебя горит гони на диагностику..но я пока делаю так..я в гараже ставлю и отключаю АКБ..а когда включаю и запускаю движку у меня горит руль..я подымаю к верху рулевую колонку до упора и держу рычаг к верху..потом руль сам опускаеться к низу соотвественно отпускаю рычаг ..вот и все.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Ура, починил!!!

Вот и у меня случилась беда с приборкой. На свадьбе усадил аккумулятор вноль, начал прикуривать, несколько раз не схватывался потом завелась. В приборке щелкало что то. Но вроде так всегда и было... Итогом явилось отключение видео в движении и на следующий день потухшая подсветка приборки. Поискав подходящие темы принялись за ремонт. Первое что хочется это сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Михаилу "videoplus"у за точные и грамотные советы по ремонту сего агрегата. Думаю что без уже отработанной (наверняка методом проб и ошибок) схемы ремонта мне да и многим соклубникам бы пришлось тяжко....Спасибо! Теперь немного о ремонте: делал все так как описывалось за исключением того что не вырезал текстолитовую пластинку под диоды в центальном окне, а приклеил ленту по стенке траншеи под лампу, смещая ленту вглубь панели. Для чего смещал? Убедился в правильности сего после ее вклейки: белая рассевающая пластина не правильно ложилась на место и как следствие щели и засветы. После подгона, все превосходно освещалось , а главное равномерно. Следующий момент на который обратил внимание Videoplus и который я упустил из виду это зазоры между стрелками и шкалой: друзья, ПРОВЕРЯЙТЕ зазоры! Это избавит от необходимости несколько раз разбирать казалось бы побежденную панель!! У меня подклинивал тахометр и спидометр... Ну вот как то так. Всем не ломаться!:icon_e_smile:
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Может быть ошибка концевого переключателя высоты руля. А зачем отверткой лазить , нужно задок снять, все равно панель половинить. Вов, почем середину взял? Что с пробегом?
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Дал прикурить мурзику, это зря. Безопасснее переставить акум батареи.
 

генезис

Пользователь
Сообщения
174
Реакции
3
Авто
vsa63829413190791
прикуривать можно. только надо правильно это делать. у меня чтоб снять аккум надо полдня потратить(он по сидухой). в сильные морозы я прикуриваюсь и всё у меня прекрасно.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
У него конструкция немного другая чем у тебя, инвертор стоит на отдельной плате которая прикручена к задней стенке. 99г.-04г. немного отличается конструктив.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.588
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ